Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

Камеры

#1
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Думаю статью послать в Дельфи или на местные СМИ по поводу камер. Зацените, плиз, и дополните:


Во всех городах мира, считающими себя цивилизованными, существуют интернет-камеры. Есть сайты, где можно посмотреть любую камеру в реальном времени. Цивилизация добралась до Нарвы давно, у нас есть аж 2-3 камеры. Правда, они либо частные, либо ничего толком не показывают.
На Астри-Нарва камера работает, спасибо владельцу. Кто не знает, можно смотреть здесь:
http://217.159.171.78:5551/cgi-bin/getuid?...LE=indexnw.html
Про другую я слышал, что она стоит на Таллинском 33, на крыше. Но, скорее всего, это слухи.

И теперь подбираемся к главному. У нас есть камера, которая фактически представляет наш город( http://camera.narva.ee/view/view.shtml ), вещая на весь мир вид нашей крутой 12-этажки. И находится она на здании мэрии. А может и внутри ее. Честно - народу плевать на нашу местную достопримечательность. Тем более, что на эту камеру заходов с иностранных ip адресов практически нет. Я, к сожалению, не могу узнать логи ip адресов, и убедительно показать, кто является основными клиентами камеры, поскольку являюсь рядовым гражданином Нарвы. Но вы, редакция, можете это сделать.
Нарвитянам надо, чтобы камера показывала основную достопримечательность Нарвы, которой она уже на всю Европу прославилась. То есть отстойник(Транссервис) и таможню на Петровской.
Половина жителей Нарвы живут на походах в Россию, и очередь побивает все рекорды в Европе. Господа центристы из управы, вы можете решить половину проблем нарвитян, просто повернув камеру на 30 градусов. Ваша любимая 12-этажка из кадра не исчезнет. Другой вариант - купите вы наконец нормальную камеру с хорошим обзором. С выбором камеры вам любой корреспондент Проспекта поможет. Если нет денег на камеру, давайте мы скинемся, простые жители Нарвы. За пару дней соберем.

Другая камера очень нужна в Транссервисе. Желательно напротив будки с телевизором, который должен быть по проекту гигантским табло, видным даже на Луне. Камеру водители вам обеспечат, от вас требуется сделать там наконец нормальную связь. Ее вам может предоставить любой нарвский провайдер, всего за 15 евро в месяц. Кстати, если Транссервис сможет потянуть еще дикие расходы в виде покупки роутера за 30 евро, то в зоне ожидания будет интернет. А если еще сотню вложить, то он будет по всей зоне ожидания.

Забавно, но в Нарве есть еще много камер, поставленных давным-давно, только вот ни одна из них не работает. Они висят на каждом перекрестке. Некоторые камеры уже раздолбали или своровали. Скорее всего, они принадлежат полиции. Только вот при авариях прямо под этими камерами народ ищет свидетелей на форумах и досках объявлений, а не в полиции, где вполне логично просто посмотреть видео. Они работают или нет? Опять же, рядовому гражданину никто не ответит. Возможно, СМИ окажут на них желаемое действие.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Полностью поддерживаю и присоединяюсь к этим пожеланиям !!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
на статью не потянет, врятли опубликуют на делфи,
если только в разделе я репортёр, скомкано немного.

по поводу камеры на табло в отстойнике, не правильный подход.
Вся инфа на табло попадает из базы данных софта.
Эту инфу можно спокойно генерить на сайте, странно почему это не сделано?


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
как надоели со своим ивангородом

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
идея хорошая про камеру на Петровской, только ИМХО камеру ставить надо на замок, бастионы или церковь александровскую.
что толку смотреть на вечную очередь.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
камера в замке есть BOSCH, видел когда на конкур ходил,
причём по виду ну явно профешинал, стоит от 1к и выше
только вот доступ не паблик,
хотя можно легко выдать в инет, толко а кому этот гемор нужен :))


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
в отстойнике есть интернет от элиона, но он видимо раздается из отеля, у будки сигнал оч слабый...
телек вроде там собираются ставить, начали какойто фундамент мастрячить слева от будки выезда
а так в целом все по уму написано)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
если по уму отстойник обустраивать, то там навес сделать на всю площадь с цивилизованной зоной ожидании, wifi, ларьком-кафешкой с кофе и т.д. Но ведь наш транссервис мало зарабатывает, откуда ж деньги на это :)
камеру на экран - не дадут, ведь если бы задумка была - в интернете дублировались эти данные.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 287
  • Карма: -7
  • Пол:
жжете
никто вам ничего делать не будет
сидеть и платить!!!
камеры еще захотели!
0-.
(кстати вы знаете что первая веб камера в мире снимала кофейник в офисе? что бы все знали есть кофе в кофеварке или нету)

уважаемый транссервис зарабатывайте дальше пока эти кадры ссаться что то сделать (а они ничего и не сделают)
вы будете нормально зарабатывать
а повернете камеру - никто не будет заказывать смски что бы посмотреть номер - ведь на камере же все видно
вы вопрос решили правильно - народ стал платить еще больше
восхищаюсь вами!


я и тут был :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
Дополню, камера на свадебное дерево. Один раз видел как свидетель с этого дерева слетел ))))) http://193.40.210.254/view/index.shtml

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
а частное видео XXX там можно заснять ? :)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
:-D не знаю )) НО думаю что вполне реально.....

Сейчас уже кто-то потирая руки говорит ... а почему бы не попробовать быть заснятым ))))


Кстати есть еще одна частная камера она направлена на максиму ХХ, которая все время работает. вспомню ссылку дам.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Гыыы... Ну вот и последняя городская камера сдохла со вчерашнего дня.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 kjsa
Ты сам поучаствовал в её убийстве. :-)

Уже не первый раз камера сдувается после поста на форуме.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Дык что ж она такая хиленькая у нас, неужели город не может нормальную связь предоставить... Ведь у них в управе инет весьма ничего был еще лет 10 назад, сам проверял его, о таком тогда и мечтать не приходилось... Раздолбаи там сплошные походу сидят.

Я вообще-то думаю, что мы тут не причем. Она вчера после грозы сдулась. Хотя... чем черт не шутит. Зато проверили на нагрузку.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 kjsa
Дело не в связи, а в железке. :-)
У них там стоит дешевенькая, которая дай бог 100 подключений выдержит. И то я наверно сильно преувеличил её возможности.

А нормальная железка стоит не мало.
А дешёво и сердито делается это так: ставиться дешёвая outdoor камера, видео стрим сливается на мощный сервер, который и осуществляет обслуживание соединений и собственно показ картинки.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость