Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

Удаление гланд

Нарва или Тарту?

#1
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 29
  • Карма: 1
  • Пол:
Народ. Скажите как у нас удаляют гланды в нашей больнице, хорошо или плохо? Или лучше ждать 9 месяцев и ехать в Тарту?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Делал Оганес ,прошлым летом ,лучше бы я умер ,но не от самой операции - она была под общим ,поэтому ничего не узнаешь, а вот отходняк от общего это пипец полный. Делается операция минут за 40 ,но у меня получилось ,что миндалины были воспалены после холодного пива и врачи провозились пол часа с одной стороной , а наркоз расчитывается на обе стороны по 20 минут ,так что пришлось им добавить ,ну они и добавили конкретно - отходняк ЖЕСТЬ. Дубак жуткий,сушняк жуткий, головная боль ваще офигеть. С сэма даже отходняк легче. И так часа 4 на уколах -таблетки отстой ,а потом 2 дня на воде-ничё не съесть ,даже кашу.

Короче если бы мне предложили второй раз делать я бы отказался,НО за прошедшую зиму даже ни разу не кашлянул ,хотя до этого стабильно каждую зиму больняк, а то и 2 раза.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Red
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 137
  • Карма: 15
  • Возраст: 35
  • Пол:
Едь в Тарту и не парься, сам там удалял, там хоть сутки понаблюдают тебя, а тут после операции сразу домой, но поверь лучше после операции полежать ночь в больнице дома лучше точно не будет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 29
  • Карма: 1
  • Пол:
Я понимаю,что в Тарту лучше. Но только очень долго ждать. Просто идут слухи, что у нас делают плохо. Вот хотел узнать мнение кому здесь вырезали.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
moscow
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 247
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (issajev @ 08.10.2012, 10:54:11)
Я понимаю,что в Тарту лучше. Но только очень долго ждать. Просто идут слухи, что у нас делают плохо. Вот хотел узнать мнение кому здесь вырезали.

У меня операция по удалению гланд в Тарту на 7 мая. Был на приеме у врача в августе. Предпочитаю дождаться и прооперироваться в Тарту. Правда, если хуже не станет за время ожидания. Когда стоит вопрос о вмешательстве в свой организм, нарвская медицина мне и за даром не неужна, нахлебались и наслушались уже, хватит.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 384
  • Карма: 17
  • Пол:
    Не указано
muzik rjadom lezal so mnoi , emu glandq udalili, sutki v bolnice i domoi:) s utra daze govoril shopotom, vrode kak narekani nety! v narve!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
seiklus
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 14
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Без нареканий удаляет в Нарве Р.Оганесян. А если совсем запущенный случай, то и в Нарве домой не выпишут, будут наблюдать. Удаляли у него и ребенку и взрослому - без последствий, спасибо доктору!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
bukaa88
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 38
  • Карма: 0
  • Пол:
Моему ребёнку удаляли в Нарве и всё хорошо, без последствий. Отпустили из больницы в этот же день. А удаляла, насколько я помню, доктор Усова.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Red
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 137
  • Карма: 15
  • Возраст: 35
  • Пол:
У детей всё проще, с возрастом потяжелее всё переносить. Раз уж столько лет прожил с такими гландами, немного до операции подождать можно. Скажу по себе, горло как болело у меня так и болит, только гланд лишился)).

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
tanyuha
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 522
  • Карма: 7
  • Возраст: 36
  • Пол:
Удаляли не так давно мне гланды в Нарве. Поскольку многим еще в детстве удаляют их, то я и думала, что мне уж будет легко. Но далось мне это с трудом, домой меня не отпускали, пришлось задержаться в больнице на 4 дня. Шептать начала через дней 5-6 после операции, трудно было есть и пить, первый день вообще не ела и не пила, на второй день съела в несколько заходов 100г творожка, больше не осилила. Скинула 5кг. С больничного вышла не сразу, пришлось продлевать. Но вполне возможно, это особенность моего организма, а на самом деле не все так и страшно.

Но, как оказалось позже, не было такой необходимости их удалять.


BeautifulIntelligentTalentedCharmingHotJust let me be when I'm crazy...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 29
  • Карма: 1
  • Пол:
Смотрю это как покупка машины. Одни говорят нормально, другие плохо. :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
bukaa88
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 38
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (issajev @ 08.10.2012, 18:55:03)
Смотрю это как покупка машины. Одни говорят нормально, другие плохо.  :-)


У каждого организм разный и любая операция переносится по разному.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
А зачем вы их удаляете то?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Avaria
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 117
  • Карма: 0
  • Пол:
Доктор Усова уже давно ушла на пенсию, а вот на данный момент оперирует доктор Оганесян. Все операции проводит хорошо. Всё зависит от особенностей вашего организма, чем вы старше, тем сложнее переносится операция и идёт осложнение на сердечно-сосудистую систему.Делать подобную операцию что в Нарве, что в Тарту разницы нет. Хотя, если есть сомнения, то лучше не рисковать, выбор за вами!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Делал операцию в Нарве без нареканий.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 29
  • Карма: 1
  • Пол:
Цитата (Biggreen @ 08.10.2012, 23:36:34)
А зачем вы их удаляете то?

В Тарту поставили диагноз хронический тонзилит и мказали нада удалять гланды.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость