Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

Работа

студентам

#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Подскажите, ребят.

Где вообще можно найти подработку для студента ПТУ на лето? Создаётся такое впечатление, что найти работу в Нарве вообще нереально не то, что студентам, но даже выпускникам с образованием и специальностью.

Даже на объявление о наборе персонала в Сяясту Маркет не ответили. Видимо, чтобы раскладывать товар по полкам нужно иметь высшее образование :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 93
  • Карма: -3
  • Пол:
http://magazin.seti.ee/modules/Board/index...?pa=view&cid=33

Полно ведь. Если специальность выбрал правильную (строитель, слесарь, фрезеровщик и т.п.), а знания действительно имеются — можно получить неплохой опыт уже сейчас.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Специальность то выбрал такую, как раз доволен, но дело не в этом.

Что мне, нянькой что ль работать? В сетях объявления то на постоянную работу, то вообще на раз. Не наработаешься. Да и народ привык доверять больше специалистам, а не студентам. Там ремонта то на 100 евро раз в месяц наберётся разве что, обои поклеить да старые содрать :-D А чтобы халтурить, инструмент нужен, причём хороший.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
Цитата (Edge666 @ 10.02.2012, 12:20:05)
Даже на объявление о наборе персонала в Сяясту Маркет не ответили. Видимо, чтобы раскладывать товар по полкам нужно иметь высшее образование :-D

ха.... насмешил - а знаешь, что туда берут только только знакомых ;))!!!! ?... а на зарплату в 600енотов конкурс 30 чел/на место?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Скорей всего не по теме, но всё же внесу свои 5 копеек.
Про то, что мудак можно не писать. Здесь и так все об этом уже давно знают. Да и я сам тоже. Хотя бумага всё стерпит... особенно электронная! Так что ежели кому не в терпёж, то милости прошу! :D

Теперь собственно по существу своего такого нынче не модного и неудобоваримого вопроса.

Цитата (gray @ 10.02.2012, 13:12:00)
Если специальность выбрал правильную
http://rutube.ru/tracks/2297580.html
А что такое "правильная" специальность? То что модно, востребовано, престижно и т.д. или то к чему душа лежит, что лучше всего получается, где начинает крутиться то, что без тебя бы не крутилось, где есть желание постоянно ещё изучать что-то новое, совершенствоваться и развиваться дальше?!
Цитата
(строитель, слесарь, фрезеровщик и т.п.)
Охгласите весь список, пожалуйста! :D

http://www.openproj.ru/66/871/
Цитата
Некоторое время назад я пришел к интересной мысли: вся человеческая деятельность содержит в себе три составляющих - Познание, Творение, Суета.
Познание - это поиск или самостоятельная выработка информации, в которой у человека возникла какая-то внутренняя потребность, при этом сам по себе результат Познания является значимым только для самого человека, но никак не для внешнего мира. Творение - это какая-либо деятельность человека, также возникающая из-за внутренних потребностей, но приводящая к созданию чего-либо, что имеет значимость не только для человека, но и для внешнего мира. Суетой (хотя я не уверен в корректности употребления данного термина, но ничего другого пока в голову не приходит) я назвал те виды деятельности, которые направлены исключительно на практический результат и никак не связаны с внутренними потребностями человека (например, работа ради денег).
По идее, каждый из этих видов деятельности является важным и нужным, даже Суета, как это ни странно звучит. Впрочем, бывают люди, которые даже дела, которые по сути являются Суетой, умеют превратить в Творение (и этому умению я очень завидую). Проблема заключается в том, что в современном обществе между этими тремя видами деятельности нарушен баланс: у обывателей он полностью сдвинут в сторону Суеты (причем, если верить книге Кийосаки, это смещение закладывается в самом раннем детстве, когда Познание заменяется Суетой из-за несовершенства системы обучения), а у маргиналов - наоборот в сторону Познания или Творения. Это порождает непонимание как с той, так и с другой стороны: обыватели считают маргиналов (особенно тех, у кого баланс сдвинут в сторону Познания) неудачниками, которые ничего добиться в жизни не могут (так как все результаты, которых добился маргинал, остаются внутри него, тогда как обыватель оценивает успех прежде всего по внешним признакам), а у маргиналов вызывает неприятие тот факт, что обыватель, потративший всю жизнь в погоне за материальными ценностями начинает считать себя выше их только из-за обладания этими самыми ценностями.
Еще один вариант развития - это достижение такой идеальной балансировки общества, чтобы каждый выполнял именно тот вид деятельности, который для него является Творением (хотя для других это может быть Суетой). Но пока я не вижу механизмов достижения такого...

---
Каждый человек всегда может найти, чем он может быть полезен окружающим. Проблема только в одном: слишком многие не хотят это искать.

Ой, наверное не туда пишу.... :D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Конечно не туда, человеку тупо подработать где-то надо, а не находить ту самую грань когда работа будет приносить ещё и моральное удовлетворение.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
User posted image


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Цитата
ха.... насмешил - а знаешь, что туда берут только только знакомых

ха.... насмешили - а знаешь, сейчас в любое место сложно приткнуться без знакомых :-D

Да, ребятки. Советы так и хлещут, вселенский оффтоп. :-D
Ну и на этом спасибо.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
Очень активно ищем работников в фирму, и берем без знакомств :) Так что даже если нет образования, но есть умение работать, то возьмем. Правда не слесарем/строителем.
Я к тому, чте если есть желание и умение, то все найти можно.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Alexela, а что за фирма? Чем занимается? Где находится? Или Вы это абстрагировали? :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
Webmedia AS, прграммирование, контора есть и в Нарве, нужны java девелоперы, аналитики, тестеры.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Алексела, судя по широте раскрытия деятельности фирмы, ходит по квартирам и предлагает почистить ковры..

Опс.. был не прав. Программирование, однако.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
ходовые професии
водитель программист ( опыт работы от 3х лет) слесарь сварщик электрик оператор чпу сейчас требуются рабочие профессии
кто учился на менеджера юриста итд итп бегают по знакомым


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
Цитата (nAPTu3AHKA @ 11.02.2012, 10:04:31)
ходовые професии
водитель программист ( опыт работы от 3х лет) слесарь сварщик электрик оператор чпу сейчас требуются рабочие профессии
кто учился на менеджера юриста итд итп бегают по знакомым

ходовые професии
водитель-программист ( опыт работы от 3х лет), слесарь, сварщик-электрик, оператор, чпу сейчас требуются рабочие профессии,
кто учился? на менеджера, юриста итд, итп бегают по знакомым.

"анально нельзя орально" вобщем )))) ......

У кого башка на месте, найдёт чем заняться.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость