Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

0 пользователей, 28 гостей

Изменение прибрежной зоны

Нарва-Йыэсуу

Будет ли лучше?
#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Собственно опрос для забавы, а узнать я хотел вот что.

Много уже писалось по этому поводу, что всё к чертям перекопают, всё заблокируют, разроют, будут строить, ломать и опять строить. Кто-нибудь знает, этим летом вообще реально будет нормально отдохнуть на море? Или же придётся терпеть грязищу? А может они вообще пляж закроют?..эти то..могут.

Кто что вообще думает по этому поводу?

P.S. В январе проезжал по дамбе из Петербурга и ужаснулся..Вода в районах Питера в Финском заливе вообще коричнево-серая..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
s-simple
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 406
  • Карма: 0
  • Возраст: 37
  • Пол:
а как же вариант - деньги в карман ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Строительство инфраструктуры - это всегда хорошо для города.
Другое дело, что у нас строят не для людей, а для распила финансов.

Простой пример:
В нарве проект реновации уличного освещения на 2 ляма евроденег. По проекту экономия на электричестве 20к в год, дык это срок окупаемости 100 лет. Это распил.
А если не распил то как?
Вот так:
Деньги на этот проект запланировано получить от самофинансирования города малую часть и основную часть от продажи квот CO2 государством. Бизнес по эстонски, продать квоты на вырученные деньги строить фонари, чтобы экономить 20к. В нормальном государстве, квоты бы не стали продавать, а произвели на эти квоты электричества больше, и снизили бы цену на Квт/ч для населения. Ну а если электроэнергия подешевела, то и экономия сама собой бы получилась. Причём в масштабах страны!!! без всякой реновации.

Ну дык это же выгодно всем, кроме тех кто пилит деньги от продажи квот, НЕ БЫВАТЬ ЭТОМУ и точка.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Будет лучше... тому кто это затеял!


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ну вот теперь вы видите, что количество дебилов и мыслящих людей в Нарве одинаково? А ведь на выборы мыслящие не ходят...
Изменять надо не клозеты, а мозги...

P.S. Причем характерное явление - кто думает, тот не ленится коммент написать, а дебил тыркает в кнопочку... На выборах именно так и тыркают. Там ведь нельзя писать комменты.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
stasan
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 927
  • Карма: 18
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 20.02.2012, 23:50:44)
Ну вот теперь вы видите, что количество дебилов и мыслящих людей в Нарве одинаково? А ведь на выборы мыслящие не ходят...
Изменять надо не клозеты, а мозги...

P.S. Причем характерное явление - кто думает, тот не ленится коммент написать, а дебил тыркает в кнопочку... На выборах именно так и тыркают. Там ведь нельзя писать комменты.

это ты про кого? Странные у тебя понятия, напиши коммент - не будь дебилом. И вообще не надо ни кого оскорблять, у каждого свое мнение и если ты с ним не согласен, то это не дает тебе право обзывать этого человека дебилом.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А ты подумай.
5 думают, что сверху честные люди.
2 умные, умнее меня, поскольку даже не пожелали сюда лезть.
7 кто чуток соображают. Но только 3 их них отметились в комментах - их вы видите.
Итого - 5 на 5. 5=2+3 Остальные не думают, они под ситуацию подстраиваются.

stasan, вот и не будь дебилом - аргументируй свой голос. Это же нетрудно - проголосовать и написать, почему ты так голосовал.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
stasan
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 927
  • Карма: 18
  • Пол:
Сейчас любой проект расчитан на то, чтобы с него срубить как можно больше денег, и что, теперь ничего не делать? Каждый ищет для себя выгоду, но мне все равно кто сколько себе в карман положит, я не считаю чужие деньги. Пусть занимаются проектом, облагораживают территорию. Вы вечно не довольны, то ничего не делают, то не так делают.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Делать. Менять ментальность. И не пропускать проекты с "срубить больше денег". Как? Доран выше расписал.

Вот я поражаюсь таким как ты. Ты рад, что что-то сделают. Но разве ты рад был бы, если тебе машину починят по втрое большей ее цены? Нет. Ну а почему ты относишься к этим прожектам как к нормальному условию? Ведь именно этим и занимаются люди у власти. Нагло и открыто. И вы сами их поддерживаете. Ведь никто не желает считать, сколько это стоит на самом деле. Один Гагарин тут в Проспекте подсчитал, так все равно ни ответа ни привета от властей не последовало.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
maximum 96
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 105
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 20.02.2012, 23:50:44)
Ну вот теперь вы видите, что количество дебилов и мыслящих людей в Нарве одинаково? А ведь на выборы мыслящие не ходят...
Изменять надо не клозеты, а мозги...

P.S. Причем характерное явление - кто думает, тот не ленится коммент написать, а дебил тыркает в кнопочку... На выборах именно так и тыркают. Там ведь нельзя писать комменты.

А ведь на выборы мыслящие не ходят...-----это ты о том что тебя туда не избрали что ли и всего десяток родственников за тебя проголосовало ??

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Вау, я был бы рад иметь десяток родственников - это равно ста голосам. Но их нет, увы. У меня только мамка старенькая есть, и все. У жены то же самое, и она меня ненавидит.
Так что всё честно.
И еще честно - я же был наблюдателем на выборах, и писал об этом. Как старушки приползали с голосом "за сависара". А вот люди от 30 до 50 - то есть реально работающие и приносящие доход государству - игнорировали.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
maximum 96
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 105
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 21.02.2012, 00:44:48)
Вау, я был бы рад иметь десяток родственников - это равно ста голосам. Но их нет, увы. У меня только мамка старенькая есть, и все. У жены то же самое, и она меня ненавидит.
Так что всё честно.
И еще честно - я же был наблюдателем на выборах, и писал об этом. Как старушки приползали с голосом "за сависара". А вот люди от 30 до 50 - то есть реально работающие и приносящие доход государству - игнорировали.

а тёща за что ненавидит ?за то что ты был членом сдп и хотел стать депутатом :D ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Не, ну ты даешь... во-первых, почему был? во-вторых почему хотел? Я и есть член СДЕ, и хочу стать депутатом. Альтернативы не вижу. Есть такая вещь - Кто, как не я? Никто. Ну вот я попробую. Не выйдет - кидайтесь дерьмом. А выйдет - благодарить на забудьте.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
maximum 96
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 105
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 21.02.2012, 00:56:32)
Не, ну ты даешь... во-первых, почему был? во-вторых почему хотел? Я и есть член СДЕ, и хочу стать депутатом. Альтернативы не вижу. Есть такая вещь - Кто, как не я? Никто. Ну вот я попробую. Не выйдет - кидайтесь дерьмом. А выйдет - благодарить на забудьте.

не смеши ты народ - кто за тебя голосовать то будет ?три бабки ,которых ты в ивангород возишь на автобусе или полтора полоумных вступивших в партию сдп ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А это мы узнаем на следующих выборах. Посмотрим, сколько же полоумных, вступивших в Русскую партию эстонии. Они влились в СДЕ. Но ты об этом еще не знаешь, видимо. Надо газеты читать.

P.S. Ну что ты думаешь, мне трудно сделать как таммисте или моисею?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
maximum 96
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 105
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 21.02.2012, 01:08:29)
А это мы узнаем на следующих выборах. Посмотрим, сколько же полоумных, вступивших в Русскую партию эстонии. Они влились в СДЕ. Но ты об этом еще не знаешь, видимо. Надо газеты читать.

P.S. Ну что ты думаешь, мне трудно сделать как таммисте или моисею?

завязывай ты с этим и не смеши ты никого :-D !ничего против тебя не имею и парень ты может не плохой ,но не катишь ты на депутата горсобрания никак и нигде :-( !

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость