Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 37

1 пользователь, 36 гостей

Docent

Обращение к нарвской дорожной полиции

#1
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Уважаемые господа(и товарищи) полицейские. Вы постоянно бережете нас от лихачей- водителей, и это правильно. Но Ваших усилий недостаточно. Мы живем в единой европе и наш город посещают иностранные гости. В последнее время в Нарве замечают всё больше людей из старинных французских родов Де Билов, Де Генератов и Д`Олбойо. Отличить их проще всего в районе пешеходных переходов (+-100м). Дворянская честь не позволяет им останавливаться и поворачивать голову перед переходом улицы. Из-за чего они подверженны повышенному риску на наших скользких заснеженных улицах.
Уважаемые полицейские, убедительно прошу Вас провести месячник контроля за пешеходами под лозунгом "Сохраним европейское культурное наследие!"


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

5 пользователя(ей) сказали спасибо:

Doping (18-02-2013), slayer (18-02-2013), leono (18-02-2013), Rafka (20-02-2013), kjsa (21-02-2013)
#2
honeSt
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 273
  • Карма: 57
  • Возраст: 35
  • Пол:
и запретить продажу всех алкогольных напитков))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
…..и по городу трупы,трупы а их обгладывают голодные крысы


-

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Dmitrich (18-02-2013)
#4
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 66
  • Карма: 5
  • Пол:
    Не указано
И акцию еще раз провести "всем по светоотражателю"…В прошлый раз народу помогло…светились почти все в темноте..сегодня…идут…голову не поворачивают даже…для кого живут не понятно.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Гляжу французкая аристократия уже минуса оптом раздает. Очевидно узнали свою фамилию в списке… ;)


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
поддерживаю.
а аристократию видать за живое задело….


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Нужно просто ПДД подправить на предмет пешеходов. Я думаю, что все грешат тем, что переходят дорогу не там где положено, хотя переход находится +- 100 метров. Ну не удобно расположен ПП, а человеческая лень берёт верх.
Правильно было бы если правила разрешали переходить дорогу в любом месте, кроме тех мест, где двойная сплошная или разделитель(ограждение), но преимущество у автотранспорта(пешеход уступает). У пешехода преимущество только на ПП.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Toyta
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 97
  • Карма: 2
  • Возраст: 42
  • Пол:
Проехав по зимней дороге с ее колдобинами в первый раз, я еще раз убедилась, какие герои водители! уважаю всякого, кто садится за руль ответственно. Для меня лично - это подвиг! Пешеходу легче свернуть в сторону, остановиться, тронуться с места, чем водителю на машине… Когда ж у нас люди это осознАют? - только лишь разок сев за руль… Пешеходы! будьте вежливы и снисходительны на дорогах! :thanks:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
doran
а теперь представьте какой хаос будет на дороге если сделать как вы предлагаете…
не все же сознательные..только водителю гемора больше тк еще внимательней надо быть..начнут кидаться под колеса… народ в большинстве своем не соблюдает пдд.


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Выдержка из ПДД СССР
"5.4. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках, где она хорошо просматривается в обе стороны.

5.5. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или светофора.

В других случаях пешеходам разрешается выходить на проезжую часть только после того, как они убедятся, что переход безопасен и они не создадут помех транспортным средствам.

На проезжей части пешеходы не должны задерживаться или останавливаться без необходимости. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны находиться на островке безопасности или линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Продолжать переход можно, только убедившись в безопасности дальнейшего движения.

5.6. Пешеходам запрещается:

переходить проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы, а также в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения;

ходить по дороге, обозначенной знаком 5.1, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха;

выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."

Достаточно  вернуть эти правила и проблемы с быдлопешеходами уменьшатся на 90%


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
to vaffanculo никакого хаоса не будет, потому как реальное положение вещей на данный момент и так показывает, что люди переходят где хотят и когда хотят, внимательность водителя должна быть ВСЕГДА. То что я предложил, не мной придумано, не помню точно уже где, в европе, в городе именно такие правила есть и никакого хаоса там нет.
В данном варианте у пешеходов просто есть возможность пересекать дорогу не нарушая правил, но также определена их ответственность, создал ДТП вне пределов ПП, значит виноват. Ничего плохого или неудобного я не вижу.
А самое главное родители детям должны прививать знания ПДД и культуру поведения на дорогах и в обществе.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
doran
Психологию человека не учитываешь. Одно дело когда можно, и совершенно другое нельзя, но очень хочется.
Да и пешеход первым ноги сделает, если из-за его беспечности будет дтп например такого характера: избегая столкновения с пешеходом авто А столкнулось с авто B.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
slayer а что мешает сейчас пешеходу сделать ноги ?
правило в пдд? не смешите мои сапоги


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
doran
Да ничо не мешает. Просто если прописать ответственность за это в законе, то он сделает ноги из страны, а не с места ПДД как счас.

Человеку свойственно делать, то что запрещено. Иными словами если пешеходам позволить ходить, где им вздумается, то это будет именно так и истолковано, и 75% будут думать, что им разрешили, и виноват будет водитель в случае дтп: пешеход - водитель. За примером далеко ходить не нужно: разрешили на великах по пешеходным переходам кататься и народ это не правильно истолковал. Про ответственность за такую езду на велике мало кто прочитал.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
не сравнивайте Европу Нарвой… у наших жителей психология другая… наши пешеходы в большинстве своем считают что они безоговорочно правы.
я не говорю что водитель не внимательный…я о том что надо быть еще внимательней…и следить за обочинами..что в нашем городе нереально изза сугробов…
предложение хорошее но не для нашего города.имхо
полностью согласна со slayer'ом…

и пусть меня сейчас заминусят, но порой желание есть некоторым пешеходам по шапке настучать, и не важно за рулем я или пешком.
толкаются на пешеходных хотя видят что с коляской иду….и выталкивают прям на проезжую часть, удоды…, извините, накипело.


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
полностью согласна со slayer'ом…



я тоже полностью согласен…
у нас пешеходам многое позволено…пусть живут по правилам…
на данный момент вспоминается, что в Англии, Финляндии, Германии, да и многие другие страны Европы, водители не уступают пешеходам…
на прошлой неделе в столице ловила тех,кто идет на запрещающий сигнал светофора, побольше бы таких акций…

P.S.
побывал в нарве на выходных в нарве….
сердце разрывалось, когда во двор попадал…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость