Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 172

0 пользователей, 172 гостя

ID

#1
LLLykapb
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 236
  • Карма: 27
  • Пол:
Доброго воскресения всем форумчанам!Подскажите, пожалуйста, кто знает! У меня в июле месяце сего года истекает срок действия ИД карты и паспорта. Как можно ускорить процесс ходатайства и получения новых документов, будучи находящимся вне границ родного государства, и при ограниченной возможности долгого прибывания в момент этой бюрократической процедуры в Эстонии по месту жительства городе Нарва. Иными словами, как можно ускорить процесс, ибо находиться до 30 дней( по закону о смене удостоверяющих личность документов) нет возможности. 
На сайте доблестной милиции и недремлющих работников таможни я нашел информацию, о том, что сей процесс может пройти в "ускоренном порядке" и занять до 2х дней(паспорт) и 5 дней(карта), но подробной инструкции, о том как достичь заветной цели, я не нашел, или не увидел…
Я уверен, что кто то сталкивался с этим вопросом, и не понаслышке знает как можно это сделать.Буду признателен за информацию.
Спасибо!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
просто дороже вот и все

цены

https://www.politsei.ee/ru/teenused/riigiloivud/riigiloivu-maarad/isikut-toendavad-do:censored:  endid/index.dot


вот так лучше http://x5.ee/c5

не встает ссылка матное слово в ней находит :-D


-

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

LLLykapb (17-03-2013)
#3
LLLykapb
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 236
  • Карма: 27
  • Пол:
Спасибо! Видел же эту таблицу, но не предал ей значение,после поверхностного изучения))
Можно закрывать…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
на самом деле документы делаются очень быстро из-за того, что они уже заготовлены, остается только данные внести с фото, если хочешь быстрее всего то надо заказывать на таллиннскую контору, которая на Сыле.. паспорт обычный делается 1-2 дня, ИД карта 2-3 дня…если в Нарву заказывать, то еще надо накинуть неделю-полторы и тогда будет на месте… ну и у нас же электронное гос-во блин, чем больше действий через интернет делаешь - тем быстрее все будет и проще )))))) :))

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

LLLykapb (17-03-2013)
#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
можно зарубежом делать в посольстве

а вообще не знаю как сейчас а человек заказывал в январе новый паспорт и он был готов за 3 дня где-то. причем в обычном и нефига не срочном порядке

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость