Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 14

0 пользователей, 14 гостей

проверка обслуживание аккумуляторов

#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 384
  • Карма: 17
  • Пол:
    Не указано
собственно вот и весь вопрос. где проверить плотность и т.д. 
знаю океан, но туда не ногой!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
А чем вам так насолили в Океане?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
современные аккумуляторы не требуют обслуживания и проверки плотности.
Можно проверить как они держат ток - подключают вилку нагрузки, как-то так.
Я такое дело в маленьком магазинчике на Мальми, думаю в аутомаильме у стокера такое тоже могут делать.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 5
  • Карма: 0
  • Пол:
В автомаильме Проверяют и в Хондацентре у городской бани сам там проверял.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
да ладна  ,не требуют ,ещё как надо проверять .
Купил EXXide (вроде так примерно ,ну все поняли) проходил он год и решил я проверить уровень электролита - а пластины то вверху сухие ,ну долил электролита и заодно померил плотность ,оказалась в норме ,НО только из за того что лил не дистилированную воду ,а чистый электролит(серная кислота короче,брал в максима )  Вода разбавляет плотность ,а кислота наоборот плотность повышает .  С ней кстати очень осторожно - пипец как разъедает ,мне на перчатку попало - выкинул .  Плотность мерял ареометром - могу дать померить - там ничё сложного.
Есть Необслуживаемые акку -такие да,не откроешь ,но в основном  другие.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 384
  • Карма: 17
  • Пол:
    Не указано
pasibo vsem! okean, bqli problemmq s etim magazinom!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 447
  • Карма: 31
  • Возраст: 41
  • Пол:
с океаном была такая история.. у меня тесть купил там акку год назад .. ну и зимой начались проблемы.. разряжался даже с откинутыми клемами .. через 2-3 дня даже стартер не мог крутить.. как только тепло так все нормально…  собственно этой зимой история повторилась как и прошлой.. пошел он сначала один заявить о своей проблеме.. к нему отнеслись как к человеку который у них пришел что то просить бесплатно.. но на проверку приняли…  проверяли несколько дней :  вердикт ( все с ним в норме)  проходит парц недель он мне начинает жаловаться.. я вникся в проблему.. пошли в океан.. снова на проверку.. они доста "3" !!!!!!!! прибора на которых проверяли.. снова вердикт (все в порядке)  поехал с этим акку в контору http://www.truckrepair.eu там у них есть прибор BOSH  они при мне на него накинули 2 клемы набрали параметры акку (вердикт ТРУП)  дали распечатку.. сразу с бумажкой обратно в океан. : типо мол так и так они приняли его по гарантии и якобы отправили в таллинн на экспертизу.. через неделю позвонили и сказали что акку под замену.. мы пришли выбрали новый и снова получили гарантию на 2 года


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Я уже давно выяснил, что нет в Эстонии нормальных акком. Все они держат 2 года - то есть гарантию.
Всю историю покупок лень рассказывать, но принцип такой - какой бы ты аккумулятор не покупал, он все равно на два года.
Ближайший пример - купили аккомы на грузовик. Дорогие Bosch. Сдохли через 2 года. Купили ноунейм самые дешевые - сдохли через те же 2 года.
Покупал машину из Германии - аккому из нее на 3 автомобиля переставлял!!! Тоже Bosch была. 5 или 6 лет отслужила! Не обслуживал!!!

P.S. счаз только ленивый магазин не продает аккомы типа EXIDE или Excell или еще что-то похожее. Говорят - франция. Ага. Китаезее еще не бывало. Хотя нельзя не признать, что 2 года работать будут, и заменят по гарантии, если что. У меня такая аккома отстояла полностью сдохшая лет 5 - на машине присоединенная. Думал, ей трындец. А вот и нет - зарядил 3 раза, и полгода проездил. Потом просто рассыпалась. Но вообще чудо, что она зарядиться смогла!


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
мне похоже повезло, аккум. 7 лет отслужил. в эту зиму заменил, теперь вопрос куда старый деть? Аккум был самый простой Exide classic


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
И правда повезло. А где брал?
Ну а старый - на приемку металла. Раздолбаешь и свинец вытащишь - будет дороже. А так - около 500 евро/тонна


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
mj23
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 390
  • Карма: 24
  • Возраст: 47
  • Пол:
Кстати ,мне наверное тоже повезло.Аккумулятору 5 лет ,полет нормальный.Брал в Океане.На второй год были проблемы .Заряжал ,добавлял дисцирированной воды ,Но правда ездил мало ,только по городу ,км 10 в день. Следующие зимы ездил достаточно -километров 70 в день и все стало нормально.На данный момент аккумулятору  шестой год ,В эту зиму езжу мало ,но проблем нет.
Я думаю ,что -во-первых -аккумулятор должен быть обслуживаемым. Во-вторых -нужно достаточно ездить на авто ,чтоб аккум успевал заряжаться.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
kjsa    Покупал машину из Германии - аккому из нее на 3 автомобиля переставлял!!! Тоже Bosch была. 5 или 6 лет отслужила! Не обслуживал!!!

вот я тоже ещё в 2007 пригнал машину с германии и там стояла неизвестной фирмы "POWER" совсем не новая аккума ,необслуживаемая , с наклейкой 2005 года выпуска .Так эта аккума на другой машине уже 2 года работает как часы. Просто зимой заряжаю раз в месяц - полтора ,независимо от того -много езжу или мало.
скажу насчёт "океана" - мужичок там есть в возрасте и в очках ,так вот он сказал что аккумы чаще летят именно летом ,а не зимой. Типа высыхают или уровень электролита падает и потом пластины осыпаются. Он сказал не обслуживаемые лучше ,но дороже.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 447
  • Карма: 31
  • Возраст: 41
  • Пол:
этот мужичек в очках самый упертый со всего магазина… больше всех доказывал что с акку все впорядке пока бумажку с бошевского прибора не показал ..


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Мужичек может и прав, кстати… У мну 2 гарантийных аккомы сдохли именно летом. Причем внезапно. Просто ехал, заглушил - и больше не завелся.
P.S. скоро будем объявления писать - куплю 3хлетнюю аккому, которая держит. Похоже, что они еще года три вытянут точно, в отличии от наших новых.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 24
  • Карма: 3
  • Пол:
Брал аккумулятор в BMW центре 6 лет назад, так с ним авто и продано.Эксплуатация - каждый день, зимой и летом.
На минусовой клемме была дата производства (2 месяца до продажи)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
5 лет аккумулятору было когда машину продавал.
kjsa
А ты подзарежал аккум перед зимней эксплуатацией?
Вот тут картинка забавная по этому поводу:
http://www.magicnet.ee/uploads/img/10459.jpg


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость