Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 174

0 пользователей, 174 гостя

Кто знает

#1
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 141
  • Карма: 7
  • Пол:
Кто знает, есть ли в Нарве фирмы или люди, которые помогают в оформлении и отправки нужных документов для получения вида на жительство?
Ситуация такая. Жена у меня иностранка с иностранной пропиской. Я гражданин РФ с нарвской пропиской. Хотим оформить ей срочный вид на жительство как поселение к супругу.
Если кто сталкивался или что-то знает об этом, подскажите пожалуйста с чего нужно начинать и куда лучше обратиться.
Сайт politsei.ee уже читал. Меня интересует конкретно кто может помочь в подготовке документов.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
Это, конечно , не Нарва.. Но можно у них инфо спросить и проконсультироваться
http://www.offshorewealth.info/index.php/immigration-and-emigration-offshore/836-residence-permit-in-estonia.html


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 141
  • Карма: 7
  • Пол:
тут другое..нужно именно про поселение к супругу, а не свой бизнес или недвижимость

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
Они оказывают услуги не только по бизнес внж…
Подруга из Кингисеппа ходатайствовала на срочный по учебе. Все документы заполняла сама, с вопросами звонила по инфотелефону,что на сайте указан.
Друг оформлял для опекунства внж тоже все сам заполнял, но в посольстве.
Не знаю, поможет ли вам эта инфо


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
иностранка с иностранной пропиской.

это значит что гражданка третьих стран? 
не гражданка других стран ЕС

http://politsei.ee/et/teenused/elamisluba/tahtajaline-elamisluba/abikaasa-juurde/index.dot
здесь все описано и даны формы всех документов , заполняйте и несите в той стране где она живет. документы там все на 3 языках (русский эстонский английский). самим чтоли не заполнить? нафиг какаято помощь то?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 214
  • Карма: 50
  • Пол:
У меня эстонский паспорт. Жена была россиянка. Расписались в России.. надо было делать в консульстве апостиль. Потом делаешь ей вызов в эстонию как супруг. Потом подаёшь документы на вид на жительство.  Со сроками там беда, моей приходилось выезжать в ивангород на несколько дней(сама с Ростова). Но это было до 2007года. как теперь, не знаю(
Что помню, то вьезд в эстонию по приглашению супруга, туристическая не катит- надо выезжать и вьезжать по правильной визе.

Не пойму, какая помощь нужна в оформлении документов???? Идёшь в миграционный и тупишь. Пускай они сами там разбираются. НО! Тупишь с улыбкой на лице, а не наезжаешь.
Arti…
Интернет есть у всех, а вот с отзывами беда.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость