Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 82

1 пользователь, 81 гость

Docent

Цирковой слон Меди умер во время купания

#1
ENTER
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 898
  • Карма: 219
  • Возраст: 51
  • Пол:
пятницу во второй половине дня слон Меди из цирка бизнесмена Лаури Вийкна отправился купаться, но упал и умер на месте.
По словам Вийкна, слона повели купаться, до места купания было около двух километров. "Слон должен ходить, ему нужно двигаться. Когда его привели на берег, все было в порядке. Но вдруг он на мелководье упал и умер", - добавил бизнесмен.


Он добавил, что сам он не эксперт, но, по мнению владельца, у слона могли быть проблемы с сердцем.

В 16 часов из Йыхви выехала бригада, которая осмотрит животное и, скорее всего, отвезет его затем в ветеринарную клинику в Вяйке-Маарья.

Как сказал бизнесмен, владелец слона повел животное на пляж, чтобы искупать. Неожиданно слон завалился на бок и больше не смог подняться на ноги, сообщает rus.err.ee.

К моменту прибытия спасателей, мертвое животное лежало на мелководье. По заверению Вийкна, ранее слона осматривали два ветеринара, по оценке которых животное было здорово. Владелец слона предполагает, что у животного могло отказать сердце.

По словам Вийкна, сердечная недостаточность может поразить любое животное вне зависимости от возраста. "Слоны живут столько же, сколько и люди, а этот слон был примерно того же возраста, что и я", - сказал 46-летний предприниматель, опровергая сведения, что Меди был старым.

Предприниматель не согласен с утверждением защитников животных, что слон был старым и замученным. В мае в Таллинне защитники животных выразили протест этому цирку, дрессировщик которого, по свидетельствам очевидцев, жестоко избивал слона.
Источник
Вложения (1)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
#


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
ну зачем фото такие выкладывать!?
Не у всех же нервы крепкие…


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 330
  • Карма: 13
  • Возраст: 38
  • Пол:
волку по бубну

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Lib3rty
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 890
  • Карма: 19
  • Возраст: 37
  • Пол:
в этом городе вечно все через *опу….


"Детство наполнено звуками, запахами, видами до тех пор, пока не возникнет темный час осмысления." John Betjeman

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
кому вообще в голову пришла идея купать слона на пляже… туда как бы даже с собаками  то нельзя, я уже не говорю о том что свидетелями всего этого действа стала куча детей


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
кому вообще в голову пришла идея купать слона на пляже… туда как бы даже с собаками  то нельзя, я уже не говорю о том что свидетелями всего этого действа стала куча детей

Вас за столько лет жизни в Нарве это всё ещё удивляет? У нас запрету в Нарове купаться никто не подчиняется, люди гибнут ни за что, а Вас удивляет то, что слона повели в это болото. Я в цирк сходил лишь 1 раз, шведский по-моему приезжал (было правда давно), но там я не видел животных и чтобы их били. Был клоун, выполнял разные трюки, потом собаки дрессированные по лесенкам бегали - этот цирк мне понравился, но в такие цирки, как вот этот - никогда сам не ступлю и детей не поведу.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
а кто пробовал мясо слона ?


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ехали сегодня мимо цирка. Мама сказала -  вот что делают деньги с людьми и животными! Загоняли в усмерть слона!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Toyta
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 97
  • Карма: 2
  • Возраст: 42
  • Пол:
Бедное животное :( Какие жестокие НЕлюди!!!!! А детям нужно рассказывать о таком! чтоб не черствели, чтоб учились на страшных "ошибках" и не следовали примеру живодеров((( Слишком привыкли многие к жестокости и принимают ее как должное. Эти трагедии (что с людьми, что с животными) встряхивают нас… Но надолго ли?… (((

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
http://www.seti.ee/modules/news/article.php?storyid=54030 читаем комменты!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
От работы конислоны дохнут.
Устроили на сетях истерику малолетнюю. Начали с начальства, как всегда; закончили, что мясо жрать нельзя. "Выявление причин смерти", блин. Ага, счаз. Больше ментам делать нечего. В Индии испокон веков бревна на слонах таскают, у нас на лошадях пашут, на Аляксе на собаках ездят. Это всего лишь животные, причем не декоративные. И не исчезающие виды.
Кстати, я б действительно спросил, а почему собак купать на Липовке нельзя, а слонов можно. И штраф бы влепил. А то в следующий раз крокодилов погулять выведут.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
kjsa
От работы конислоны дохнут.

От работы дохнут кони, только я бессмертный пони! :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
2kjsa, в том, что слоны таскаю "тяжести" нет ничего такого ужасного, посмотри, ну не знаю даже, что посоветовать, эпизод про азиатских слонов есть в программе "BBC: Jungle, Human Planet". Слон может поднять такие тяжести, для него это не проблема, его хорошо за это моют, купают, кормят и т.п., и по-крайней мере их не гоняют палками. Нормальные и адекватные люди, которые работают с животными, они понимают животное и относятся к нему как к самому себе.

А то, что случилось у нас - я промолчу. Тут действительно нужно взыскания предъявлять. При чём не ждать разъяснений от полиции и прочих почему там слона били, не кормили или ещё что-то, а придти и дать на руки бумажку, в которой будет написано, что "Ты уволен и на тебя наложен штраф в размере 00000" и прошу милости. Значит как людей убить - сразу срок, как животное замучать до такой степени - так "объясните пожалуйста причину по которой слон был тыры пыры". Да руки надо отрубать таким неудачникам.

Вот за что люблю свою бабушку, так это за её прямоту. Правда случай был другой, про изнасилование девушки. Просто взять и отрезать руку :censored:! И дело с концом!
Кстати, я б действительно спросил, а почему собак купать на Липовке нельзя, а слонов можно. И штраф бы влепил. А то в следующий раз крокодилов погулять выведут.

Точно так же, как и стоит запрет на купание в реке, но все туда лезут, и некоторые гибнут. Действительно, почему так? Насчёт штрафов, лучше не зарекайся, замараешься..в нашем городе СТОЛЬКО НАРУШЕНИЙ, что можно выдавать титул, и помещать в рейтинг самых худших мест для жизни в Европе (утрирую, а может и нет). 

Я уже молчу о нарушителях ПДД, о том, что мусорят в городе, о том, что участились случае краж, убийств и, ой, да ну это всё..Что я тут отвечаю..Кому до этого какое дело, правительство там сидит и считает кто больше с налогов содрал в карман себе..

P.S. Отвечая на Ваш вопрос, почему нельзя купать собак, а слонов можно, я ответил бы так: "Вы знаете, собака - это собака, а тут всё-таки слон, детишки рады видеть, вообщем клиентов себе наживаем."

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
В реке кстати запрещено купаться, кроме специально отведенных для этого мест - таких как Липовка… ток всем на это начхать…


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Похоронили слона


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость