Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 65

0 пользователей, 65 гостей

Выборы 2013

#1
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Чтобы не разводить демагогию в других темах, предлагаю в этой высказывать свои мысли по поводу приближающихся выборов в органы местной власти, так сказать руководящих членов :-)
Не зависимо от ваших политических предпочтений - призываю всех, у кого есть такое право,идти на выборы, нефиг сидеть в своей хате с краю.

Предлагайте ваши мысли - за кого стоит голосовать:-)

От себя еще добавлю - я лично крайне не согласен с нашей выборной системой - что голосуешь за одного человека, а голоса получает партия и не факт что этот человек пройдет. Про подсадных уток и так уже много писалось


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 214
  • Карма: 50
  • Пол:
За ИРЛ точно не хочется голосовать, а кроме центристов остаётся только Юрий Рауд. Я буду за него. Хоть там в партии и неприятные личности есть.
С дорогами уже издевательство! Легче перекрыть весь город, а не делать какие то потуги для водителей.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
У тебя скучное лицо, тебе никто денег не даст!


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Ну ходить не обязательно, если умеете с компом обращаться.
https://www.valimised.ee/win - счас обкатка онлайн-голосования идёт.
За биткойны только что проголосовал. =)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Насчет системы ты не прав, если она опять не изменилась.
Система была такая - проходит тот, кто набрал больше голосов. Голоса передавать нельзя. Проходят партии, и далее по количеству голосов. Исключение - независимые кандидаты. Если учесть, что им надо набрать около 800 голосов, то это фикция.
Если человек в партии, то тогда надо, чтобы партия прошла 5% барьер. Количество мест рассчитывается в зависимости от процентов партии.

Теоретически верно. А на практике…
Понятно, что выборы легко подделали, поэтому выиграли одни центристы. Тот же Петерсон набрал голосов больше всех центристов, кроме Стальнухина. Но не пустили - типа партия не прошла. Пустили Мишина и его партию. Которая, кроме него, ничего не представляла и не набрала. А потом, после его гибели, еще и :censored: его, да и место отобрали. Даже звание почетного гражданина не дали. Хотя это ж посмертно, блин. Стыдно. Мужик был отличный, многим помог. Причем лично даже.
Сейчас СДЭ пройдет. Подделать так просто уже не выйдет. Все-таки в СДЭ сейчас весьма серьезные люди, с именем и деньгами. Я в этих выборах не участвую. Хотя состою в СДЭ, как и раньше. У меня на это теперь нет времени.

В прошлый раз я набрал более 35 голосов. Кстати, благодаря вам, форумчане. Это был неплохой результат для того времени СДЭ. Да чего там говорить - просто отличный, 5ое вроде место. И я не покупал голоса. В эти выборы я не пойду туда. Я поддерживал Айво Петерсона, но он тоже устал, как и я. Но там есть люди, за которых стоит голосовать. Тамара Луйгас чего стоит. Или Юра "Гагарин" Рауд. Они более достойны ваших голосов, чем я.
Купить голоса не проблема и сейчас, как это сделают все правящие центристы. (мне просто интересно, кто же отдал 350 голосов за нашего ветеринара??? У нас ветеринаров столько нет! Ну фиг с ним, за сидельца-то можно найти - четверть Нарвы сидело. Но голосовать за придурка, который даже взнос в общак не смог донести, не получив палкой по башке???)
Только вот теперь в выборах участвует Осиновский, который стоит один больше, чем наша вся кодла. В прошлый раз СДЭ боролась честно. Теперь сделан вывод. Честно можно бороться только с честным соперником. Увы, соперник не только не честный, но и просто наглый. Ну как угодно. Деньги теперь противостоят деньгам. Мне это противно, ибо я просто хотел сделать лучше городу. Ну себе тоже, я это никогда не скрывал. А теперь мне пофиг, народ мое рвение не оценил, денег мне и так хватает. Буду наблюдать издалека.

За сим откланяюсь. Выбирать вам.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
а я лично считаю что Нарве нужна ИРЛ.  Нарва может наконец станет эстонским городом с ними!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Арти, сорри, но минус один. Нарва и так эстонее некуда. Просто для интереса, попробуй изобразить безработного и найти работу в Нарве без знания эстонского. Уверяю, больше минималки не найдешь, да и то не факт, что будут платить.

Предлагаю лозунг для ИРЛ - голосуйте за нас, мы дадим вам копать свои дороги еще 4 года!!!
Или еще лучше: центристы раскопали - мы закапываем. Иногда отрываем и переносим. Мелким шрифтом снизу "только для русских захоронений".


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Не думаю, что у нациков из IRL есть шансы в Нарве. Слишком много они русским подгадили, а русских тут пока к счастью подавляющее большинство…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
OStap
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 183
  • Карма: 32
  • Возраст: 9
  • Пол:
Большинство выборов приводят только к ….

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
kjsa

так социал-демократы тоже приложили руку к бронзовой ночи - на тот момент они были в правительстве Ансипа, а конкретно Ю. Пихл был министр МВД
к тому же, всеми нами "любимый" -  Ильвес, Тоомас Хендрик, бывший глава Социал-демократической партии Эстонии, заявил (http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6376000/6376915.stm)
Т.Х.И.:Мы никому не читаем морали, однако нас этот памятник оскорбляет, ибо это монумент массовым убийствам. Именно так он представляется людям. Возможно, это неприятно слышать, но в нашем сознании этот солдат олицетворяет депортации и убийства, разрушение страны, а не освобождение. Группа бандитов - нацистов - была изгнана другой шайкой - советскими войсками.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Странно все партии уже не первый десяток лет представлены а ни каких изменений нет и не предвидеться
народец то бежит в том числе и коренное население
после выборов вам покажут истинную цель с подорожание начиная с отопления и кончая на все услуги работы которые пиляться через пятые руки

#


-

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

FCSM (25-09-2013)
#12
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
stepanco, было дело, не спорю. Но только практичечки все люди уже поменялись, и партия взяла уже на прошлом старте совершенно другую политику. Иначе я бы туда не пошел. В принципе, не буду ничего доказывать, достаточно посмотреть Постимеес и ко, чтобы узнать политику СДЭ за последние годы. Сами увидите, что в приоритетах развитие благосостояния отдельного человека и социальная его защищенность. Кроме того, коренным образом была поменяна политика в отношении меньшинств. Все законопроекты от СДЭ сейчас направлены на уравнивание прав разноязычного населения.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
FCSM
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 257
  • Карма: 148
  • Пол:
#
аххаахахахах.. фотка просто зачет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и самое главное в тему!!!!!:cool4: :))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Knjaz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 509
  • Карма: 10
  • Возраст: 41
  • Пол:


-Тебе 21?? А сразу и не дашь!… -Почему не дам??)))   

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Не ходить на выборы это не выход, нужно сходить и проголосовать за наименьшее ЗЛО, или за того, кто по твоему мнению достоин твоего голоса. Да и не забывать, что Вы человек, а не дешевый ширпотреб, который можно купить за мелочевку.
Я за "Гагарина" проголосую, может в космос полетим :-)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
Сколько за голос платят сейчас ? Помню за Стальнухина 50-ик еек давали :D


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость