Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

Максима-обман

#17
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
vaffanculo
Яркий пример в Сястике: сыр плавленый 98центов, в неделю скидок "всё по 1 евро" этот же сыр стоит 1 евро. Ерунда скажите вы, а с одного покупателя 2 цента, с другого.. и это только то, что я лично видела)а ведь по-любому есть ещё такие товары)

Вообще то просто цена Меревайка (белый ценник, как будто) евро с лишним, со скидухой делают 98 центов, 1 евро. На неделе все по евро, соответственно 1 евро.  Почему как будто? Да потому что, последний месяц, сыры стали стоять на порядок дешевле.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
#


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
kotic

Я давно уже не отоваривалась в Сястике. Последний раз брала сыр Пяйке или как-то так называется. Он без скидки меньше евро стоит :-)


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
А я вот как-то зашёл в сястик , и наблюдал таку картину. Есть помидоры, просто и подороже гроздями). Так вот,  далеко не бедствующая по виду дама нагло рвёт и складывает в пластиковый пакет нижнии с гроздей (они подходят по калибру за дешёвые), И читаю я по её роже, что так и надо делать, это - нормально и нефиг стесняться, они и так нас обманывают…. Вы и вправду хотите, чтоб супермаркет не отыгрывался на невнимательных?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
Dmitrich
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 856
  • Карма: 40
  • Возраст: 36
  • Пол:
Ой блин, не нравиться так чешите в рими, в призму, х*ли выпендриваетесь.


Xiaomi Mi A1Samsung Galaxy Note 10,1 2014 edition

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Да если разобраться во всех маркетах косячат и впаривают.Насчёт сясту маркета .Не один раз видел там нарушение целостности упаковке в частности филе сельди и колбас.Стоит упаковка такая красивая и рыбка там без масла )))Или колбаска с признаками пушистости.Просто сделал выводы и гуляю по другим магазинам.Если и заносит меня туда,то беру воду,лимонады, так сказать помидоры и т.д в банках.

Просто большое внимание и акцент сделали на Максима.Не защищаю магазин.И в нём к сожалению видел многое.Но куда тогда ходить.А вот кстати ,очень неприятная штука была летом.Купил салат в консуме ,а на самом дне банки лежали кусочки стекла.Накладывали с витрины.После этого ,как увижу салат ,так аж продергивает всего.Ну не стал я доказывать им и т.д.Просто не беру больше.


1 пользователя(ей) сказали спасибо:

vaffanculo (28-12-2014)
#23
_Rockets_
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 644
  • Карма: 263
  • Пол:
bolsoi
А я вот как-то зашёл в сястик , и наблюдал таку картину. Есть помидоры, просто и подороже гроздями). Так вот,  далеко не бедствующая по виду дама нагло рвёт и складывает в пластиковый пакет нижнии с гроздей (они подходят по калибру за дешёвые), И читаю я по её роже, что так и надо делать, это - нормально и нефиг стесняться, они и так нас обманывают…. Вы и вправду хотите, чтоб супермаркет не отыгрывался на невнимательных?

Чем богаче человек, тем он жаднЕе. А обманывают во всех магазинах, где-то больше где-то меньше. Это факт


Плюс в карму не будет лишним.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
Тоже сталкивалась со стеклом в салатах. Про волосы молчу. И да, тоже в Консуме.

Дим, никто не выпендривается. Просто если из раза в раз сталкиваешься с откровенным обманом/ плохим качеством то отпадает желание ходить в такой магазин.

Всех с наступающим!:-) оставим веееееесь негатив в уходящем году :-)


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
_Rockets_

Чем богаче человек, тем он жаднЕе.


Тем он экономнее …. это разное. И не был бы он таких. ))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#26
Dmitrich
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 856
  • Карма: 40
  • Возраст: 36
  • Пол:
Удалил.
Не будем ссориться.


Xiaomi Mi A1Samsung Galaxy Note 10,1 2014 edition

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#27
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Очередное новшество от максима, вчера зашёл в Кохтла-Ярве Vironia keskus в максима и обнаружил что для того чтобы взять тележку для продуктов нужно иметь при себе 1-2 евро. Всё для людей, пришлось таскаться с полной корзинкой продуктов в руках, так как копеек не было в кошельке, ппц, всё для людей!
Максима это наверное как ЕА в игровой индустрии, ЕА несколько лет подряд получает приз как худшая компания в сша, максиме тоже нужно такой приз выдать.
Система там стоит примерно такая - http://www.chel.aif.ru/money/mymoney/1132237


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#28
soldafON
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1063
  • Карма: 24
  • Пол:
Ну, страхуют они себя таким образом. Тележки очень часто увозят, а так за 1 евро обязательно кто-то вернется. В целом шаг оправданный. 
Тем более 1-2 не такие и мелкие в размерах, чтобы их не носить с собой. 
Если искать негатив, то его можно найти абсолютно везде.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#29
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Это не страховка, это перекладывание своих обязанностей на покупателя, причём магазин отнюдь не дешёвый, я бы понял если бы в каком нибудь сястике так делали, но цены в максиме примерно равны селверу, рими, призме, однако в них я такого не видел пока что.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#30
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
bestfree
Это не страховка, это перекладывание своих обязанностей на покупателя, причём магазин отнюдь не дешёвый, я бы понял если бы в каком нибудь сястике так делали, но цены в максиме примерно равны селверу, рими, призме, однако в них я такого не видел пока что.

  А я вот не согласен, цены как раз таки ниже чем в большей части магазинов и уж тем более дешевле чем в призме рими и селвере, а если со скидкой то тем более. Про корзины, тоже правильно, я впринципе и раньше всегда возвращал, а вот есть кто прям на стоянке бросит посреди и еще где и корзин из за этого не было на месте, это я про кренгольмский ХХ. Ну а про обман и качество товара, скажу так в Сястике и Рими качество товара не отличается ни сколько, так как все идет с одного склада, да и как во все магазины, проблема с ценниками везде и с просроченными товарами так же. Это тоже самое спросить какое мобильный оператор лучше.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#31
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
Всяк кулик своё гнездо хвалит.
У всех людей разные предпочтения. То, что в Максиме дешевле , чем в Призме это не правда. Цены примерно одинаковые. Могу точно сказать, что подгузники, детские товары(питание, крема и т.д) в Призме гораздо дешевле( плюс всегда скидки на эту группу товаров). За сырочками, точнее творожным десертом ездим только в Максима, не буду лукавить:-) Масло оливковое тоже в Максиме беру, да там дешевле. 
Но товары повседневного спроса только в Призме:-)
В Рими так вообще ОООООЧЕНЬ редко ходим.
. И ещё, если в Призме скидки какие- то, то товар есть всегда. А в Максиме надо УСПЕТЬ купить по этим скидкам.
По поводу корзин - могли бы хотя бы 1 привязать в "домике", а то как-то с ребенком заехали, пакеты тяжеленные, доехали с корзиной до машины , а потом с этой же корзиной обратно в магазин..бррр.. неудобно.:-(имхо

П.С. Живу в районе, где все названные магазины есть:-) Сястик под боком, Призма, Рими и Максима недалеко :-)


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость