Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

0 пользователей, 40 гостей

покупка на ebay

#1
4elovek
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 299
  • Карма: 5
  • Возраст: 32
  • Пол:
расскажите как покупать


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Руководств по покупке на eBay в нэте море разливанное!!! Только читай! Google, яндекс, mail.ru… во общем вся компания поисковиков тебе в помощь!
Понятно что хочется получить пошаговую инструкцию. НО…
Просто расписывать пошагово всё вообще с нуля тяжко будет даже такому писателю как я! Боюсь что не осилю! Да я тут умру за клавой! Чес слово!  :)) 
И это при том что написана уже куча мала готовых статей. Если что-то конкретно будет непонятно, то пиши, отвечу, исходя из своего уже весьма приличного опыта покупок на eBay.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
4elovek
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 299
  • Карма: 5
  • Возраст: 32
  • Пол:
все ebay на английском ?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
#5
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Не все, есть ещё и на других языках. Региональные сайты eBay - тут вот полное собрание сочинений! :)) 
Есть ещё и филиал на русском -  ebay.ru. Сначала вроде как действительно был русский фэйс. Потом он куда-то делся… Я думал, что зарубили в связи со сменой руководства eBay. НО… по случайно где-то надыбанной инфе с нэта выяснилось, что русский интерфейс будет доступен только в случае, если ты зайдёшь на сайт с российского IP адреса. Если IP не российский, то срабатывает редирект на домен ebay.com с английским интерфейсом. Такая вот фишка! Сам охренел когда узнал! :)) 
Заходить с российского IP сам пока ещё не пробовал, английским как-то вполне обхожусь. Так что за достоверность инфы не поручусь. Почём купил потом продаю.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
4elovek
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 299
  • Карма: 5
  • Возраст: 32
  • Пол:
какой налог на посылки в Эстонии и как обойти ?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
Свыше 22 евро будет взиматься кяйбемакс, свыше 150 евро кяйбемакс + пошлина (согласно типу товара). Алкоголь, табак и парфюм не имеют послаблений ни на какую сумму.
Если пересылка идёт от частного лица (не магазина или фирмы), то неблагаемая сумма повышается до 45 евро
Как обойти? проси продавана, что бы помечал посылку, как подарок.
И что бы от себя слал, а не от фирмы. Ну и конечно же, что бы занижал цену товара.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Burglar
проси продавана, что бы помечал посылку, как подарок.

Об этом то как раз просить никого не надо! Сами все как один помечают! Особенно китайцы! :)) 
А вот о чём стоит не забыть попросить продавца так это о том, чтобы никаких бумаг/инвойсов с настоящей стоимостью внутри посылки (на случай вскрытия)!

И помни, что всё это занижение цен должно быть в пределах разумного! С заведомо дорогими товарами такая тема не прокатит! На таможне тоже не полные идиоты работают! Хотя идиотизма там хватает. Ну а в остальном по мелочи никто заморачиваться не будет.

Ещё как вариант, при чём уже вполне законный, можно заказать товар на Россию в Ивангород на почту "До востребования". Конкретный адрес при этом не нужен. Посылка приходит на почту и лежит там до тех пор пока ты сам с паспортом за ней придёшь. Бесплатно храниться она там может месяц. Дальше хранение платное и будет осуществляться только при наличии письменного заявления с твоей стороны. В противном случае её отправят назад отправителю!
Лучше если посылка будет с трек-номером для отслеживания. Тогда смотришь в нэте трекинг и когда посылка прибыла топаешь на почту получать. Раньше можно было позвонить на почту и спросить не пришла ли посылка/бандероль на такое-то имя "До востребования". Сейчас они по новым правилам не говорят по телефону эту инфу. Почему не понимаю… Я ведь всё равно получать приду с паспортом и чужого уж никак не возьму. Хочу написать письмо на почту России на эту тему, пусть аргументируют.
После того как посылка получена, можно уже будет пронести её через границу. И беспошлинный порог в этом случае уже будет 300 евро на человека (неделимый товар)! Только для электроники/электротехники  нужен значок CE (допуск в Евросоюз) на корпусе девайса и/или упаковке.
Новый закон в России насчёт 150 евро в месяц пока что отклонён и отправлен на доработку… А может и вовсе не будет принят! Я уже ничему не удивлюсь! :))  Это у нас если государи задались целью максимально осложнить жизнь и задушить финансово простого человека, то можно не сомневаться, что именно так оно и будет! Топливо, сигареты и алкоголь яркий тому пример! А в России пока что на данный момент продолжает действовать правило:
Таможенная пошлина за товар, полученный в международном почтовом отправлении физическим лицом в течение календарного месяца на сумму до 1000 евро и (или) весом до 31 кг, не взимается (от получателя не требуются какие-либо процедуры таможенного оформления)

Так что пользуйся моментом! :-)Данный способ мною лично ещё не обкатан, но пару таких заказов с aliexpress я себе уже сделал. Так что будем посмотреть как говорят в Одессе! :-D
Что касаемо 22 евро у нас, то всё спецом сделано! Высчитана такая сумма, на которую толком ничего серьёзного купить нельзя! В России и то даже если ограничат, то до 150 евро в месяц. У нас помню какое-то время был увеличен порог до 150 евро, а потом всё обратно открутили! Уроды!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
_Rockets_
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 644
  • Карма: 263
  • Пол:
[url=]


Плюс в карму не будет лишним.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
_Rockets_
Ты думаешь только в России так? У меня друган попросил заказать ему фарфоровую ступу с пестом. Итог доставки можно увидеть на фото :)):
#
Коробка была вообще пипец! Просто в хлам! :))  Видимо хорошо её тяжелым чем-то сверху приложили! Упаковано было в пупырчатый полиэтилен, чего конечно недостаточно. Тут надо было полную коробку поролона набивать! И то не факт, что пест бы выжил! Впрочем как и сама ступа! :))
Написал продавцу. Отписали, что отправили новый пест, почтой без трекинга. Когда срок открытого мною диспута уже подходил к концу, а нового песта всё не было… я написал продавцу снова, пригрозив переводом диспута в претензию. Хотя после похода на почту и выяснения стоимости обратной отправки, которая почти равна цене покупки, стало ясно, что это это бессмысленно! А ведь меня по любому обяжут вернуть товар продавцу в случае перевода диспута в претензию с моей стороны! Продавец клялся, что они отправили новый пест. Но тем не менее предложил компенсацию в виде частичного возврата денег (partial refund) на тот случай, если новый пест всё-таки не придёт. Сошлись на сумме 10AUD, хотя я в принципе мог бы смело запрашивать половину, поскольку обе части набора (ступа и пест) одинаково функционально важны! Прошло уже больше 40 рабочих дней  с момента отправки (если таковая вообще была) нового песта… Но так нихера и не пришло! Да и уже ясно, что не придёт!
Во общем вот так вот! Купили ступу ёбт! :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Закажи в следующий раз окна из Чехии. Я их тебе лично привезу. С соседнего завода. Зато с наклейками.
P.S. А что, у нас нет в магазине ступок? Или они такие дорогие?
P.P.S. А вообще, нахренам они нужны? Фен толочь?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
kjsa
Закажи в следующий раз окна из Чехии. Я их тебе лично привезу. С соседнего завода. Зато с наклейками.

Если найду путёвые окна по приемлемой цене, то обязательно закажу! :))  Ибо весь тот пластик, что у нас продаётся и который многие уже сменили не по одному разу есть гавно непотребное в принципе! Дерево-алюминевые надо брать! :cool4:  Правда стоят они пипец! 8-S
kjsa
А что, у нас нет в магазине ступок?

Представь себе у нас в магазине нет. Даже не в цене дело.
Да и разные они по качеству бывают… Друг говорит, что в России хорошие есть, но ехать в Россию в тот же Питер только из-за одной ступы как-то не комильфо. На дорогу и жратву больше стратишь. Поэтому он решил на eBay заказать.
kjsa
А вообще, нахренам они нужны? Фен толочь?

Не фен, а порох. Друган мой пиротехник.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
о блин… террористы…
Пошли лучше на аллейку.
Кстати, если поискать, у меня может что-то толковое найтись. Советское. Но только не знаю где.
P.S. У меня ж 5 место по неорганике по Эстонии.
Up: Все, на аллейке. Читать будем, писать нет. Потом сообщение сотрут.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
я написал продавцу снова, пригрозив переводом диспута в претензию. Хотя после похода на почту и выяснения стоимости обратной отправки, которая почти равна цене покупки, стало ясно, что это это бессмысленно! А ведь меня по любому обяжут вернуть товар продавцу в случае перевода диспута в претензию с моей стороны!

Если обратная отправка, превышает стоимость товара, то не кто тебя не обяжет делать возврат.
Не знаю как на ебее, но на АЛИ нельзя угрожать продавану, тоесть все пойдет не в твою пользу вплоть до блокировки акка…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
4elovek
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 299
  • Карма: 5
  • Возраст: 32
  • Пол:
как вывести деньги с paypal на свой обычный счёт ?
http://s019.radikal.ru/i616/1409/25/4d6249508e54.png


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
Дык в меню же:
Withdraw -> Transfer to local bank account - перенаправят на paypal-withdrawal.ee
там все заполняешь и выводишь

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость