Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 41

0 пользователей, 41 гость

Пожарные лестницы

#1
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 141
  • Карма: 7
  • Пол:
Кто сталкивался с вопросом о пожарных лестницах, которые стоят в некоторых домах на балконах? Есть у нас какой-то строгий запрет на их демонтаж?
У меня вот люки к соседям снизу и к соседям сверху замурованы так, что руками их открыть невозможно. Отсюда вопрос - смысл от лестницы если люки закрыты наглухо?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
У меня аналогично.
Думаю, они сейчас уже не нужны и запрета нет - все балконы переделывают, многие официально документацию получают на перепланировку квартиры. Так что им бы просто не разрешили, если был бы запрет.
Их делали из-за того, что не было пожарных лестниц, которые доставали выше 5 этажа, а сейчас есть.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 141
  • Карма: 7
  • Пол:
Я тоже у многих консультировался и все говорили, что сейчас смысла от лестниц нет, но где можно узнать точно? В каких органах? Я конечно один хрен её срежу, но чтобы себя успокоить)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
в пожарный департамент письмо напишите и они ответят что-то конкретное :-) заодно и бумага буит официальная


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
kjsa
Их делали из-за того, что не было пожарных лестниц, которые доставали выше 5 этажа, а сейчас есть.

Только вроде в Нарве их нет. Если что - из Йыхви поедут. Помнится, когда жил в Нарве на 9-ом, а подо мной 8-ой горел - было крайне неприятное ощущение.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
Есть в Нарве лесинка и всегда была. Раньше на базе ЗИЛа, сейчас прислали новую.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
ramz
Был ещё камаз, но он на малую высоту работал. И был период когда, как я понимаю зил уже не работал а камаз не прошёл техосмотр, а новой ещё не прислали. Спасатели об отсутствии лестницы открыто в прессе заявляли. Ну а потом прислали сканью.
Вот с помощью камаза из Нарвы котэ спасали в Кохтла-Ярве рядом с "Теремом" в 2012-ом.

Тут фотки кстати и Зила тоже:
http://paasteamet.ee/et/kodanikule/galerii/galerii.html?id=narva-paeaestekomando&page=1


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
лесенка есть ,НО ко мне на последний ( девятый) этаж спасатели приссали ехать из за ветра ,хотя не так сильно дуло .


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость