Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 222

0 пользователей, 222 гостя

Служба по отлову бездомных животных (Закрытая тема)

#1
Pos7al
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 206
  • Карма: -14
  • Возраст: 35
  • Пол:
Всем здравствуйте.
Интересует, имеется ли в нашем городе служба, занимающаяся отловом бездомных животных? Если да, то где найти их контакты?

Не то чтобы меня так уж сильно волновали эти блохастые переносчики различной заразы на улицах, проблема в другом.. Она была бы смешной, если бы не было так грустно.
Паркую свой личный автомобиль во дворе, под своими окнами. Во дворе водится кот, который, видимо, не согласен, что автомобиль МОЙ, и регулярно его метит, как СВОЙ .:laza: Наблюдал уже не однократно. Приехал с работы, припарковался, поднялся в квартиру, смотрю в окно - этот паршивец шерстяной метит бампер и, с чувством выполненного долга, уходит. А летом сидит НА машине. Всё бы ничего, если бы это не имело последствий. А они есть: от задираний хвоста на бампер, при включении зажигания с утра, в салон тянет характерный запах, а от летних посиделок на машине - не стирающиеся царапины на кузове. :@%:

Кошак бездомный, НО с некоторой оговоркой. Его регулярно подкармливает одна бабуля. Домой к себе не берёт, но "типа" ухаживает. Разговор с бабулей, разумеется, ни к чему не привёл. Её позиция проста и нерушима: "машина должна стоять в гараже!" А вот моя позиция о том, что "у кота должен быть дом и хозяин" ей почему-то не по душе.

Вот и задумался о том, что с этим вредителем делать.


Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 359
  • Карма: -238
  • Пол:
всё предельно ясно.
Этот кот выбрал вас своим хозяином. Сведите его к ветеринару на кастрирование а после заберите к себе домой.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
OStap
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 183
  • Карма: 32
  • Возраст: 9
  • Пол:
Pos7al

А если вдруг бакланам твоё авто "приглянется": в какую инстанцию жаловАться будешь?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Werox1c
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 34
  • Карма: 3
  • Возраст: 27
  • Пол:
OStap
Pos7al

А если вдруг бакланам твоё авто "приглянется": в какую инстанцию жаловАться будешь?

Сразу видно у комментатора нет машины. А вот пол Нарвы автора сейчас понимает.
Меня лично бесят бездомные коты. Летом они в наглую валяются на машинах. Оставляя на помытой машине грязные следы и царапины.
Мало того невозможно сесть в машину и вздохнуть. Поэтому если Вам комментатор это не знакомо,смысл писать здесь?

2 пользователя(ей) сказали спасибо:

Pos7al (12-02-2015), sergey (14-02-2015)
#5
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
У нас по закону "если подкармливаешь бездомное животное - оно твоё". Только этот закон никто не соблюдает.
Насколько знаю, отловом занимается город.
http://koer.narva.ee/index.php?lang=rus&id=rus/4  вот тут, думаю, вам помогут


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
OStap
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 183
  • Карма: 32
  • Возраст: 9
  • Пол:
Werox1c

Про гараж, что нибудь слышали?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Pos7al
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 206
  • Карма: -14
  • Возраст: 35
  • Пол:
sTALLINN
всё предельно ясно.
Этот кот выбрал вас своим хозяином. Сведите его к ветеринару на кастрирование а после заберите к себе домой.


Он стрёмный, я желаю ему зла.

Werox1c, спасибо. :cool4:  Кстати, хорошая ава ;)

vaffanculo
У нас по закону "если подкармливаешь бездомное животное - оно твоё". Только этот закон никто не соблюдает.
Насколько знаю, отловом занимается город.
http://koer.narva.ee/index.php?lang=rus&id=rus/4  вот тут, думаю, вам помогут

Спасибо за ссыль! Бабку встречу - закон сообщу :idiot:
OStap
Про гараж, что нибудь слышали?


Кого-то ты мне напоминаешь…


Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
Pos7al

бабка скажет "нифига, это не правда!" =))
у нас такая бабулька есть, говорит, что городская власть издала закон, что под окнами парковаться нельзя и никак её не переубедить)


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Pos7al
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 206
  • Карма: -14
  • Возраст: 35
  • Пол:
vaffanculo

Да, были мгновения, когда я ненавидел эту бабку больше, чем кота *)) бабки такие бабки


Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
OStap
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 183
  • Карма: 32
  • Возраст: 9
  • Пол:
vaffanculo
http://koer.narva.ee/index.php?lang=rus&id=rus/4  вот тут, думаю, вам помогут


:-) Конечно помогут; как минимум, в оперативном порядке снарядят специальный отряд по борьбе с терроризмом, на обезвреживание особо опасного кота, а бабке срок впаяют за пособничество террористам.
#

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
OStap

Повеселили на ночь глядя, спасибо :-)
Pos7al

Не дай боже нам такими стать :-)


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
maks1996
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 183
  • Карма: 23
  • Пол:
Несколько лет назад в нашем дворе носился и гавкал на всё подряд полоумный пёс , которого завёл живущий неподалёку цыганский табор .Причём гавкать он мог и в 2 часа ночи ,  и в 6 утра , и в обед …Беседы с хозяевами ни к чему не привели . Обратились в полицию - понятное дело они этим заниматься не хотят - дали пару телефонов каких то служб по надзору за животными , где также отморозились и мямлили про сбор подписей и разрешений на то что собака ничья и что то ещё …На наше счастье в один прекрасный день какой то спешащий водитель не заметил это маленькое чудовище и вовремя не затормозил ! Мой совет - купи крысиного яда с какой то вкуснятиной кошачей и накорми своего друга .Понимаю что жестоко , но извините - котов и кошек много , а нервы не железные и жизнь у нас одна !

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Какие страсти.Вот проблемы у людей.Бедная машина.:)) Есть спреи для обработки бамперов чтобы звери не гадили и т.д.Попробуйте.А то сразу отлов.Убить и т.д


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
OStap
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 183
  • Карма: 32
  • Возраст: 9
  • Пол:
maks1996
Мой совет - купи крысиного яда с какой то вкуснятиной кошачей и накорми своего друга .


Небольшой вопрос: Ты когда нибудь видел глаза, умирающего в мучениях животного?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
maks1996
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 183
  • Карма: 23
  • Пол:
Во - первых не ты , а ВЫ - я с вами срать на одно поле не ходил ! Во - вторых , вы видели зачёсанные до крови от аллергии глаза человека из-за какого- то помойного тупорылого кота + испорченное от невыносимой вонизмы в машине настроение на весь день ! Люблю кошек - у самого кошка прожила счастливую жизнь в 17 лет , но есть тупорылые животные которые гулькают в 5 утра и срут и ссут где попало .Если вы таких любите - заберите их к себе домой и ухаживайте за ними , нюхайте их вонь , избавляйтесь совместно от блох и клещей и воздастся вам - назовут вас СВЯТЫМ ОСТАПОМ !

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Werox1c (13-02-2015)
#16
OStap
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 183
  • Карма: 32
  • Возраст: 9
  • Пол:
Ну да…, можно было и не спрашивать.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость