Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

где найти в Нарве Георгиевскаю ленточку

#1
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
Народ, подскажите где в Нарве сейчас можно взять или купить георгиевские ленточки….раньше помню раздавали где-то бесплатно…


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Dmitrich
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 856
  • Карма: 40
  • Возраст: 36
  • Пол:
Я в консульстве брал один раз, и еще как то раз брал в обществе российский граждан рядом с консульством


Xiaomi Mi A1Samsung Galaxy Note 10,1 2014 edition

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Demon (05-05-2015)
#3
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
в консульстве тоже отправили в общество российских граждан, а они сейчас в питере, вот поэтому и думаю может ещё есть варианты где в нарве есть


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
stasan
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 927
  • Карма: 18
  • Пол:
Сегодня в обществе российских граждан брал георгиевские ленточки.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 459
  • Карма: 242
  • Пол:
В Ивангороде в "Армейском магазине" на Кингисеппском шоссе,20 (дом в котором аптека и нотариус) 25 рублей метр.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
Я считаю, что ношение такого рода символики всетаки стоит избегать.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
Arti
Я считаю, что ношение такого рода символики всетаки стоит избегать.


Что значит избегать? Чем эта символика такая неугодная, что ее надо избегать? Прошу как то обосновать….

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
Arti
Я считаю, что ношение такого рода символики всетаки стоит избегать.

Вот честно, ушатал, уж больно толсто троллишь. А по существу вопроса - не нравится, не носи.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 148
  • Карма: 86
  • Возраст: 43
  • Пол:
Кстати для справки: георгиевская ленточка - она с жёлтыми полосами. Гвардейская - с оранжевыми. Во времяВОВ георгиевские ленточки носили власовцы.

Гвардейская лента, которая выглядит очень похоже, сделана по мотивам и использовалась в ВОВ – она ГВАРДЕЙСКАЯ, а не Георгиевская. Гвардейская лента имеет отношение к СССР и Великой Отечественной, но не имеет отношения к Российской империи.:-)
#

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 359
  • Карма: -238
  • Пол:
IdUser
В Ивангороде в "Армейском магазине" на Кингисеппском шоссе,20 (дом в котором аптека и нотариус) 25 рублей метр.


Огласите стоимость орденов и медалей тоже. Пусть каждый ветеран подсчитает сколько он заработал на войне.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
То sTALLINN:
У Вас с головой всё в порядке?! Что Вы знаете о войне и цене которую заплатили за это люди, что Вы пишите такие гадости!?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 359
  • Карма: -238
  • Пол:
hammer
Что Вы знаете о войне и цене которую заплатили за это люди


цену устанавливаю не я, цену устанавливают продавцы антиквариата.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
цену устанавливаю не я, цену устанавливают продавцы антиквариата.

Так и формулируйте свои мысли правильно, а не провокационно.
Например: Продавцы антиквариата зарабатывают на орденах и медалях ветеранов…
Каким путём попадают награды к продавцам мы не знаем. Вполне возможно и циничные внуки продают… Да и сколько уже было сюжетов криминальных об ограблениях стариков и убийствах за ордена…:-( 
Я историю, своих и жены, дедушек и бабушек знаю. Специально расспрашивал. Поэтому у меня язык не повернётся гадость о их подвиге сказать. Потому, что просто выжить было подвигом!
Arti
Я считаю, что ношение такого рода символики всетаки стоит избегать.

Я только вчера приехал из Берлина. Так вот - у Рейхстага стоит группа НЕМЦЕВ и размахивают флагом России, ДНР и флагом расцветки георгиевской ленты. Стоит не просто у Рейхстага, а уже после контрольного пункта на площади. А контрольный пункт я вам скажу, как на золотом прииске. На вопрос переводчику, кто это и как это разрешают, был простой ответ - это немцы. Они считают, что в Германии возрождается фашизм. Я с ними не согласен, но это их мнение. Они имеют право его выразить, ведь у нас демократическое государство.
Учитесь!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Как хорошо , что наши деды победили этих тварей и живем мирно и у их зародышей хватает только брызгать слюней в интернете….. а не строить концлагеря
Спасибо тебе Русский Солдат.
#

Неврученные награды


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 359
  • Карма: -238
  • Пол:
hammer
Потому, что просто выжить было подвигом!


До сих пор выживают, кто в коммуналке, кто в доме престарелых. А как "выживает" проигравшая сторона ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
До сих пор выживают, кто в коммуналке, кто в доме престарелых. А как "выживает" проигравшая сторона ?

Вот не надо обобщать! Бабушка жены ещё жива. Когда лет 6-7 назад объявили, что каждому ветерану отдельное жильё, то приходили и к ней. Она проживает в трёхкомнатной с родителями жены. У каждого по комнате. Она отказалась. Приходили ещё несколько раз и уговаривали взять квартиру!!! Уговорили. Всё зависит от власти на местах! Страна большая и за порядком приглядеть сложно. А власти… и положение пенсионеров у нас в маленькой Эстонии чем лучше?
Прошу у админов прощения. Не по теме разговор - зацепило!
Моё мнение по ленточке - ношу и на машину вешаю, но не круглый год, а в дни проведения акции или на 9 мая. Вид потрёпанных, выцветших, грязных ленточек висящих на машинах круглый год раздражает - гордишься, так меняй, чтобы символ достойно выглядел! Где георгиевскую ленточку достать тут уже описано. Ещё покупали в фурнитуре… Там продают, но часто бывает она похожа, но не точной расцветки, как георгиевская.
IljaUX: Кстати для справки: георгиевская ленточка - она с жёлтыми полосами. Гвардейская - с оранжевыми. Во времяВОВ георгиевские ленточки носили власовцы.

Гвардейская лента, которая выглядит очень похоже, сделана по мотивам и использовалась в ВОВ – она ГВАРДЕЙСКАЯ, а не Георгиевская. Гвардейская лента имеет отношение к СССР и Великой Отечественной, но не имеет отношения к Российской империи.#

Если копаете интернет, то копайте глубже.
СТАТУТ

ВОЕННОГО ОРДЕНА СВЯТОГО

ВЕЛИКОМУЧЕНИКА и ПОБЕДОНОСЦА ГЕОРГИЯ

(1769 год)Пункт 7: Лента шелковая о трех черных и двух желтых полосах.

С Т А Т У Т
Военного Ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия (1913 год)
Пункт 4:
Лента о трех черных и двух оранжевых полосах

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость