Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 6

0 пользователей, 6 гостей

Новая таможня

#1
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ну, господа, оставляйте отзывы. И не забудьте- вас читают, что к лучшему.

Я первый.
С грузовой все понятно - как было так и есть.
А вот с пешеходкой удивили. Пограничник предложил мне пройти через робота. Ну, я не против испытать технологии в действии. Тем более, зря, что ли, я в этой системе в порту регистрировался. Там аппарат, который вполне заменит всех ментовочек-паспортисток. Он у тебя и паспорт сканит, и отпечатки берет, и фотки сделает, и подпись попросит. Кстати, мне это нравится. Почему - потом объясню.

Ну испытываю технологию. Увы, немного глючная. И пишет не на нашем. И об ошибке вообще не пишет, блин. А когда меня таки узнала - я не успел прошмыгнуть в двери. Со второго раза все прошло нормально.
По сути вещь хорошая. Только настроить надо. Ну, настроят, за такие-то деньги.

Но почему на обратке нет такой же??? Спросил вчера девушку, изобразила, что по русски не понимэ.

И бесят, реально бесят, товарищи таможенники, ищущие в любом, проходящем через красный коридор, нарушителя. Ну, мля, нельзя так. Вы все-таки европейцы, а не фашисты, чтоб людей обыскивать. Ну до маразма - иду в футболке и обтягивающих джинсах - надо обыскать. ГДЕ? ГДЕ Я СНЫКАЮ СИГАРЕТЫ???
Думается, пидорки так работают. Приятно им это дело.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 41
  • Пол:
У меня первые впечатления были не очень. Пошёл с утра, часов в пять, а у них двери автоматические и.. с ручкой. Так как шёл быстро, был сонный и на автопилоте, то, понятное дело не разглядел надписи на стекле, сделанной белым цветом.. Бегу, короче, вижу ручку, понятное дело - тяну к ней на бегу руку, чтобы открыть, а она сама открывается навстречу. Чуть не убило меня этими дверями, которые открываются навстречу, хорошо, реакция спасла. :-) 
Потом у стойки надо выходить в дверь серого цвета, которую незнающий человек сразу и не заметит. Видел, как люди возвращались от окошка по следам, которые нарисованы на полу, но ведут совсем не к выходу. Реально, не понять, куда выходить, если не сталкивались раньше с подобным. Денег на знак, показывающий "Вам сюда", явно не хватило.
Третье. Ехал с СПБ на автобусе в Нарву. На границе всех просят пройти в зал ожидания и не выпускают в город. Зачем? Почему нельзя выйти после проверки паспорта сразу в город, а надо сидеть в зале, потом садиться на автобус и выходить только после проезда автобуса с границы? Тратятся лишние 20-30 минут. Объясняют тем, что какие-то рижане вышли в город, а автобус уехал без них и была разборка "как это уехали без нас". Я думаю, что тех, кто едет в Эстонию и прошёл паспортный контроль, можно выпускать в город, а не задерживать в зале ожидания.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
wertinoff
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 7
  • Карма: 5
  • Пол:
Одно из составляющих их профессии это досмотр людей пересекающий государственную границу поэтому хоть голые будут пересекать досмотр был и будет

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
в России не бываю :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
_Rockets_
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 644
  • Карма: 263
  • Пол:
Arti
в России не бываю :)


денег на визу нету?


Плюс в карму не будет лишним.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
Нет, дело скорее не в деньгах. Хотя если честно и правда дорого! 

С одной стороны, меня просто не тянет. Никого знакомых-родственников особо у меня нет там, а так чисто туристически - тоже как-то не тянет. Да и был я там ранее не раз. Несколько лет назад последний раз. Правда, бесплатно. По культурной визе.
С другой стороны, принципиально не хочу туда ехать. Особенно учитывая реалии современности.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 330
  • Карма: 13
  • Возраст: 38
  • Пол:
А меня туда не льзя пускать ….Нажрусь ей богу Нажрусь :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
wertinoff
Одно из составляющих их профессии это досмотр людей пересекающий государственную границу поэтому хоть голые будут пересекать досмотр был и будет

А вот не думаю, чтоб французов на границе с Германией так же шмонали. И раз досмотр был, есть и будет, ну дык пишите так тогда во всех рекламных проспектах - обшмонаем до трусов, и даже далее. Проктолог работает круглосуточно. Зовут Вольдемар. Отличается тупизной и инфантильностью. Полный импотент, поскольку имеет всю таможню, а его имеют из Таллинна.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 359
  • Карма: -238
  • Пол:
Arti
С одной стороны, меня просто не тянет. Никого знакомых-родственников особо у меня нет там


У меня к великому сожалению кое какие родственники там есть, уехали из Эстонии после победного развала ссср. Поддались Кремлёвской пропаганде. Сейчас рады бы вернутся обратно да никак.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
sTALLINN
Сейчас рады бы вернутся обратно да никак.


Вполне возможно. У меня двоюродная сестра, коренная москвичка, чтобы не подумали, что вру, пишет, что ежей уже не хватает, иногда приходится не брезговать даже змеями (да-да, не вру, так и есть, это не лош). Про остальное даже не буду говорить. Страшно. Верю, что обратно никак. Жестко там.

Предложил бы родителям помощь, чтобы смогли выбраться из ада и избавиться от Путинской пропаганды! Хороший поступок был бы. :-)

п.с. Новая таможня лучше старой.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
maks1996
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 183
  • Карма: 23
  • Пол:
Что такое ЛОШ  ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Интернет-мем, пошел вроде от одного украинского пользователя жж, пишущего различные небылицы о вражеских подводных лодках в степях украины…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 359
  • Карма: -238
  • Пол:
blick
помощь, чтобы смогли выбраться из ада и избавиться от Путинской пропаганды! Хороший поступок был бы. :-)


по мне так лучше чтоб они оставались в России на всегда, чтоб всю жизнь казнились за совершённую ошибку и продолжали  дальше ненавидеть Россию и её правительство.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
по мне так лучше чтоб они оставались в России на всегда, чтоб всю жизнь казнились за совершённую ошибку и продолжали  дальше ненавидеть Россию и её правительство.

:mlin:  Фу, как нетолерантно. Но сразу видно, что не коммунячное воспитание.

Кому как тебе не знать, что ненавидеть Россию можно и в Эстонии, причем безопаснее в триллиард раз, причины ты хорошо знаешь. Но все же, не помочь родителям - це почти скоцтво, ты же вот тоже лишь недавно понял Всю Правду, потому что в жизни все ошибаться могут. В общем - незачет, мог бы сделать намного больше для Борьбы и помочь близким, а ты вон как - в кусты сразу. Надо не сдаваться!!! Не чужие тебе люди всё-таки, протяни европейскую руку помощи, вспомни и о своей старости, не бросай стариков. :-)Когда еще Россия развалится, а они хоть по-человечески пожить смогут…

Эх, как то грустно и гадливо стало… То ли дело раньше было:

#


Вот были времена, да?:``)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 359
  • Карма: -238
  • Пол:
blick
причем безопаснее в триллиард раз, причины ты хорошо знаешь.


так же как и ты, знаешь , инакомыслие в России -
это уголовно наказуемое деяние.
blick
потому что в жизни все ошибаться могут


проиграл, терпи. И не вой, и не стони.
blick
Не чужие тебе люди всё-таки


Я их не уважаю, мы давно не общаемся.
blick
протяни европейскую руку помощи


Тебя волнует, ты и помогай кому хочешь, из своего кармана.
blick
вспомни и о своей старости


моя старость будет в доме престарелых , но не в Российском.
фото сделано этой "зимой"  в  Ивангороде напротив тряпочного рынка. В России всё как всегда.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
очень редко пересекаю границу, но в любом случае лучше  чем на российской таможне
про авто

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость