Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 38

1 пользователь, 37 гостей

Docent

Собачники

#1
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Вот сегодня наблюдал картинку.
Заехал в церковь на Ракверской, припарковался на обочине. А в спортхолле как раз выставка собак проходит. Ну, понятно, что собачкам гулять надо. Так что выставку я посмотрел не заходя внутрь. Выгуливают этих собачек не сильно утруждая себя походом на пустырь на спортхоллом - то есть прямо по тротуару вдоль дороги. И они свои дела делают не отходя от кассы, прямо на газон.
Так вот, как почитаешь СЕТИ, так все собачники прям образец чистоты и законопослушности… А на деле? НИ ОДИН!!! не удосужился убрать говно за своим питомцем!!! Так же и с намордниками - ни одного не заметил. Хорошо хоть на поводках - видимо, переживают, что питомец на дорогу выпрыгнет.

И это на собачьей выставке, где, по идее, должны собираться профессионалы-заводчики! Уж кому, как не им, знать правила выгула…  Понятно, когда бабка с двортерьером забивает на все, но эти-то???
Стыдно, господа собачники! Стыдно!
Я не против собачьих выставок, это интересно и полезно, но такое поведение заставляет задуматься - а оно нам надо?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
Ласково ты их - собачники … Псари! ))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
kjsa
Для них собака это товар а не домашний питомец.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
nukl3r
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 435
  • Карма: 17
  • Пол:
Пока ждал ребенка с тренировки в машине,наблюдал ту же картину.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Унавоживание ведет к уменьшению повышенной кислотности почвы.:yes:

п.с. А ты, Викторович, первый орать будешь, когда пакетики с какашками заполнят близлежащие урны.  В Берлине, к слову, редко видел бюргеров с совочками…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
люди гадят больше


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Да потому что, вседозволенность и безнаказанность вот и ср.т где попало.
Собака нужна в частном доме и на хуторе, в квартире она нафиг не нужна.
Соглашусь с волком, что проблема не в собаках а в их хозяевах.
Ну хочется дать в морду собачнику, который вышел из подъезда с собакой и на углу дома собака ссыт на этот угол задрав ногу, а муд.к хозяин ждёт пока она справит нужду.
А если я ему дам в морду, что мне будет ?
при условии, что на видеокамеру все заснято ?


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 60
  • Карма: 10
  • Пол:
Немного растаял снег и опять все в собачьем дерьме, с асфальта на траву вообще не вступить, да и на асфальте местами. Вода течет размывая эти кучи, люди весело шлепают по этой воде неся всю заразу на ботинках в дом. Всем долбаным собачникам надо запретить выгуливать в городе своих шавок пусть гадят в квартирах у них. Город для людей, а не для животных.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Прям такое чувство, что большинство недовольных бытовой мусор сортируют и по разным мусорным бакам в обязательном порядке раскладывают. Такие все любители чистоты и порядка,аж приятно…:-)

И ведь серьезная проблема - "с асфальта на траву вообще не вступить"… И как наши родители справлялись с такой проблемой, ума не приложу :``)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
2blick А мне не влом в 2 разных ведра класть мусор, может потом зачтут как + , и может этот плюс будет решающим to hell or not :-D 
с какашками это ещё пол беды, осенью пришлось спасаться бегством от собаки, которую вывела на пописать хозяйка лет 25, она волочилась с сзади собаки и материлась, что та её не слушает, дело было вечером, пёс был здоровый и явно тупой, как и хозяйка.  Она еле удержала его когда я прошёл мимо, писать он явно не хотел, а вот накинутся на меня ему хотелось. Я отошел метров на 50 -70 и опа ошейник или карабин сорвало ну он кинулся на меня. Спасло, что не далеко стоял грузовик с кузовом, пришлось запрыгнуть в него. А эта дура еле шевелилась, чтобы добежать и оттащить псину  вообще речи не шло. Ну дядька то ловкий оказался :-D, да и смешно ведь как он прыгает:cool4:  
Друг после того как его покусала собака, стал всегда носить с собой нож выкидной. Вот я тоже задумался, о том, что спасение утопающих, дело сугубо тонущих.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Вопрос решается элементарно и очень по-эстонски: надо ввести налог на собак, к примеру по 100 евросов в год. Полученные деньги пустить на уборку улиц от дерьма. Убивается сразу три зайца: 
1) собака останется только у того, кто жить без нее не может
2) улицы станут чище
3) рабочие места для уборщиков говна 
ЗЫ: Указавшему на не уплатившего налог хозяина можно отстегнуть долю, с сохранением анонимности конечно :)


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
doran

Верю, что в два ведра, правда контейнеры для 3 типов мусора. Изначально пост о другом.

А вообще, страшный ты человек
Ну хочется дать в морду собачнику, который вышел из подъезда с собакой и на углу дома собака ссыт на этот угол задрав ногу, а муд.к хозяин ждёт пока она справит нужду.

Страшно представить, что стало бы с гулькой, накакавшей на капот твоего автомобиля… Тоже сильно рассердился бы, не иначе :))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 148
  • Карма: 86
  • Возраст: 43
  • Пол:
У меня у самого очень давно была собака..овчарка немецкая.. я ребенок еще был и уже тогда понял, что даже в трехкомнатной квартире такой собаке не место, так что быстро ее в деревню отправили.  В районе у нас полно собачников и их безпечности я просто удивляюсь, они почему то уверены что их собака самая добрая и никого не укусит.. ну вот за последний год три случая было: 1. Гулял с ребенком как то по улице, рядом собачник проходит.. собака на поводке, но без намордника, вдруг псина делает резкое движение и кидается на сына, хозяин сам чуть не падает от рывка, я еле успеваю ребенка в сторону отдернуть, все произошло за 2 секунды…  2. Жена как то по осени не могла попасть домой из-за овчарки, которая стояла у подьезда и на всех огрызалась, вызывали полицию, они там час боялись к псине подойти сами, искали хозяев никто не признался чья она. 3. Любители повыгуливать собак бойцовских, с клыками как у крокодила на детской площадке рядом с детьми.. это было верх дебилизма, при чем им говоришь что это неправельно, непонимают, ну псине же жарко в наморднике, а погулять пойти в более безлюдное место лень, хочеться же рядом у подьезда своего выгулять и на скамеечке посидеть, зачем спрашивается собаку заводил?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
2blick да в том то и дело, что не страшный, был бы страшный, так эти муд.ки при моём появлении разбегались бы, а они стоят и ухмыляются, когда им говоришь что это не хорошо. Да и к животным у меня претензий нет, хозяев лупить нужно, по ж.пе ремнём, сразу поймут, что хорошо, а что плохо, словами им не объяснить.
Хорошие хозяев собак тоже попадались, но гораздо реже.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
:)… мой камешек… шел домой… маленькая собачка, я и не заметил то ее… хрякс - укусила… хозяин потом обьяснял, мол стресс у собачки - большая псина ее напугала - вот и нервничает, бросается…
… твоюж то мать… она нервничает! - а покусан я!
… полиция впаяла конечно штраф, но мне то от этого не легче… (да и штраф то на первый раз маленький)… хотя теперь появилось стойкое желание давить не воспитанную животину…

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

maxxidrom (02-02-2016)

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость