Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 61

0 пользователей, 61 гость

Фестивале мнений

#1
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Каллас: в Нарве можно было бы построить грузовой аэропорт
какие ещё предложения будут ??? B-)

Нарве до Сарагоса всего то 600 000 жителей не хватает, но я думаю это не проблема :-)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
doran
Ну идея то стратегически верная, вот только денег то откуда взять? Если не поняли идею, то идея в  "перехвате" воздушных грузов следующих из Азии и Восточной части России в Европу и доставка до западных потребителей уже кораблями, поездами, фурами, другими самолётами. Нарва в этом плане выгодное расположение имеет, так как над нами воздушный транспортный коридор из стран Азии и Эстония первая страна ЕС в чьё воздушное пространство залетают самолёты из Японии, Китая и Южной Кореи.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Это все хорошо, однако надо посмотреть и с другой стороны…Аэропорт на границе с Россией-это военный стратегический объект, идеальный для размещения военной авиации и для охраны которого потребуется база НАТО, а в случае конфликта он 100% станет мишенью для ракетного или бомбового удара. "Славик, чото я очкую…"(с)


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Если груз идёт самолётом, значит это срочный груз, нафигам его перегружать на медленный транспорт?  Если нужна дозаправка самолёта, то это можно сделать в Таллине.
Держать военные самолёты на расстоянии 5 минут подлёта искандеров, то же самое, что самим их спалить. Летчики не успеют даже добежать до своих птичек.
Смысл стройки аэродрома, только в освоении Евро денег.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
А кто сказал, что нападать будет Россия? Самолеты взлетят и на Питер…пока еще ПВО развернут…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
doran
Ты забыл что нынче всё деньгами измеряется а не временем. Клиенты готовы ждать, только если нужно будет значительно меньше платить. Ну и медленный транспорт всегда участвует на последнем шаге доставки от него не избавишься, его можно только увеличивать, чтобы ускорять доставку.
Груз летит самолётом порой только для того чтобы не ехать через Россию или ряд стран Азии. Самолёт не может много перевозить, а объёмы тоже решают многое и вообще это один из самых дорогих путей транспортировки. Более короткие авиарейсы + короткая очередь обработки + работа на склады + логистика с медленным транспортом более выгодна чем один длинный авиарейс + длинная очередь обработки (а так и есть в крупных центрах) + работа на склады + логистика с медленным транспортом.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
slayer
Груз летит самолётом порой только для того чтобы не ехать через Россию или ряд стран Азии. Самолёт не может много перевозить, а объёмы тоже решают многое и вообще это один из самых дорогих путей транспортировки

Тогда контейнерные перевозки на корабле.Базовая цена перевозки одного килограмма груза из Китая в Европу  - 2 цента. Правда идет четыре недели. Зато дешево.
ИМХО аэропорт в Нарве это как Нью-Васюки.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Alexela
Речь про удешевление конкретного транспортного маршрута. И имхо она имеет перспективу, так как аэропорт + порт + железнодорожный узел не такое и частое сочетание в мире.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Slayer ты случаем не в логистическом бизнесе работаешь? :-)
Основная масса грузов идёт морем, потому как это дешево. Другая часть самолётом потому как быстро.
У Эстонии выгодное местоположения для транзита, все об этом талдычат.
Но что мы имеем на данный момент???
Estonia Air - обанкротилась.
Железнодорожный транзит - практически пересох.
Таллинский порт тоже не лучшие времена переживает.
Вопрос как так ??? У нас ведь выгодное местоположение ???
Ответ: ну так надо грузовые аэропорты строит :-)
еще нужно космодром забацать, благо спутники мы уже делаем.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
doran

Когда всё плохо на реновацию денег нет, а они выходят есть:
http://rus.postimees.ee/3676887/nachalas-rekonstrukcija-tallinnskogo-ajeroporta-s-kakimi-neudobstvami-stolknutsja-passazhiry

Ты берёшь во внимание очень маленький фрагмент времени для рассмотрения, когда политики не нашли компромиссных решений. Пройдёт время и всё вернётся в прежнее русло. Столетия алгоритм работал, а тут временно забаговалось, поймут где баг, пофиксят и будет дальше работать. Главное чтобы патч без новых багов был. :-)

А вообще я за любое крупное производство или крупный транспортный узел.
Даже если проект будет убыточным, то выиграет на этом население, которое будет его сначала строить, потом обслуживать, откроют новые центры обучения для специалистов в новом деле. Ну не сработает, так закроют, новые специалисты найдут место работы за рубежом. Ну и в любом случае часть бюджета осядет на местных рынках.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
А вообще я за любое крупное производство или крупный транспортный узел.

с этим я согласен.
но нужно всё таки думать и в краткосрочной перспективе тоже.
"Говорил я Шарику "Купи себе валенки!" А он пошел и кеды купил.
А вот что пишут про прибалтику русские:
О Прибалтике завтра и экономическом похмелье после русской халявы


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость