Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 22

0 пользователей, 22 гостя

Идея для наших депутатов

#1
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:

Имхо у нас условия не хуже, тем более что и водоёмам на пользу пойдет…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Дык, это скорее не к депутатам, а к бизнесменам.
Депутаты они обычно языком ля-ля-тра-ля-ля. У тут работать нужно будет, это точно не для них:-)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Не,  именно к депутатам.
Потому как быстро денег на этом заработать очень сложно, а у нас не любят долгосрочные инвестиции.
А вот принять разрешение и закидывать по ведру креветок в год в оба теплых канала для самостоятельного разведения быстро и недорого.


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Вообще, на мой взгляд, это плохая идея. Тут нужно очень хорошее исследование биологов, которое сможет оценить последствия подселения в экосистему чужеродного вида. Может нанести вреда больше, чем пользы. Но сомневаюсь, что в Эстонии могут провести такое исследование. Лучше пускай бизнесмены построят фермы закрытого типа, по разведению. Так безопаснее да и прибыльнее будет.
У нас электростанция и маслозавод генераторы тепла, которое тупо выкидывают. Я помню, раньше, на электростанциях было небольшое тепличное хозяйство, вроде как цветы выращивали. А сейчас оно есть???


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
А что там исследовать?
Это прекрасный корм для хищных рыб+очистка наших зарастающих каналов. Никакого вреда они нанести на могут.
Главное нужно выбрать самый подходящий для климата вид.


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
http://www.okrevetkah.ru/vcelom/chem-pitayutsya-krevetki.php
Природа не прощает ошибок, как бы не пожрали икру и мальков.
Это только кажется, что сплошная польза, а могут такие подводные камни вылезти, что потом волосы все на ж придётся вырвать :-)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
так это еще лучше-каналы просто забиты сорной рыбой(уклейка, густера и т.п)
если их проредят-появится больше нормальной рыбы, которую креветки не сожрут из-за размеров


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость