Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 64

0 пользователей, 64 гостя

Пи***асы и дороги.

#47
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
slayer

это все понятно, так же как и проезд под кирпич на Тулевику - только одно непонятно - почему нельзя сделать по человечески объезды?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#48
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
полиция как раз таки делом занимается. потому что иначе в городе скоро все газоны и тротуары превратятся в дороги. не хотите ездить по объездам а только хотите правила нарушать - поставьте машину и ходите пешком.

надеюсь на улицу Вабадусе тоже приедут а то смотрю там движуха сегодня приличная идет на Тулевику

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

bolsoi (01-10-2013)
#49
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
doran, stepanco
Ну давайте пойдём помитингуем. Кстати митинг ИРЛ по поводу дорог провалился как я понял, так как никто не пришёл и не приехал в дождик в рабочий день. Есть же гражданские формы выражения протеста. Один из них это выборы, на которые как я понимаю народ не желает идти, не смотря на дороги и отношение властей к этой проблеме.
Объезд кстати есть, ну да по грунтовке разбитой на Раху 38. Я там каждый день езжу и не ною. Раз в 2 недели авто мою и год назад мыл с такой периодичностью и счас также мою. Состояние дорог на это не повлияло. Высоконапорная мойка и через 30 минут авто чистый.
Есть ещё проезд с усть-наровской, там правда придётся покататься, чтобы не нарушить ПДД, но проехать и там можно.
А вообще научно доказано, что безопасная средняя скорость движения в городе 15-20 км/ч. У меня счас на машине 21 км/ч показывает, на старом авто тоже 21 км/ч показывало. Дороги на мою скорость выходит не повлияли вообще, что раньше тормозил и объезжал ямы на дороге, что счас по грунтовке их же объезжаю. Москвичи вообще катаются на средней 12 км/ч. doran, радоваться надо что 25 км/ч скорость движение. 
Косячат кстати нарвские фирмы, эстонские переделывают после наших. Если начать разбираться почему так, то боюсь что упрёмся в ментальность. Кстати по поводу ментальности: в Нарве не продлевают трудовые договора с ~500 рабочими на amphenol`e. Нарвский заводик конкурировал за заказы с Таллинским, какой заводик победил думаю не стоит пояснять, также как Йыхви против Нарвы с историей по Tehnoloogiatööstus. Активнее надо быть, как на работе так и в донесении своих требований властям, иначе власти так и будут кататься на нас. На выборы иными словами топаем, голосуем и работаем, работаем, работаем.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#50
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
2slayer ты когда что то меняешь на сервере, продумываешь как это сделать чтобы посетители ничего не заметили, а если это сделать очень трудно, то делаешь это в 2-3 часа ночи. зачем ты так делаешь?
У меня такое впечатление, что господа из НарваВода слабо представляли себе масштаб строительных работ, вернее вообще не представляли. Блеск в глазах стоял от размера евродотаций которые можно освоить.

На выборах посмотрим, вырыла городская власть себе яму или нет.:yes:


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

kotic (01-10-2013)
#51
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
doran
Они там счас в железные дороги играть начали и переводят стрелки друг на друга.
НарваВеси на город, Astlanda и стройнадзор, Город на НарваВеси, Astlanda и стройнадзор и тд.
Лебедь, рак и щука и у каждого свои интересы, бюджеты, сроки и лица.

В менеджменте и психологии такое называют распылением (смещением) ответственности. Никто не виноват персонально, но ВИНОВАТЫ АБСОЛЮТНО ВСЕ участники этого процесса.
Общество кстати тоже виновато, потому что допускает такое.

Мне никто не простит простоя услуги/сайта/сервера по причине запланированных изменений, как и тебе никто не простит, а мы все прощаем властям, вот и вся разница.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#52
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
Дык ничего удивительного что люди так агрессивно относятся к полицейским которые якобы стоят на страже правопорядка в городе, нещадно штрафуя автовладельцев. Уважают то за дела и поступки, а не за униформу.
Будь я начальником дорожной полиции, дал бы задание вычислить номера транспортных средств всех зачинщиков этого горе строительства, от начальников до бригадиров. Чтобы экипажи при виде их на дороге, останавливали и искали любую причину для штрафа, а если причин нет, то напоминали бы им про безопасность на дорогах и желали хорошего дня.
Если эту пиз..братию, тормозили бы по 3-5 раз за день каждого, то думаю работы по реконструкции шли бы гораздо веселее.
Но проще штрафовать автолюбителей загнаных в раздолбанные дороги СЫТНЕЕ и легче.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

3 пользователя(ей) сказали спасибо:

kotic (01-10-2013), FCSM (01-10-2013)
#53
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
doran
Противопоставления общества властям ни к чему хорошему не приведёт.
Ну вот давайте в анархию опустимся у будем ездить по тратуарам, давить пешеходов, нарушать пдд и отмазываться тем, что у нас ремонт дорог, нам можно. Это же в корне неправильно.

Конкретных два случая со мной на этом участке:
1. Еду по Пушкина от Фамы и поворачиваю в сторону Призмы. Мне на встречу по Пушкина на высокой скорости едет смартик, но прям по тратуару. На перекрёстке создаётся непонятная с точки зрения ПДД ситуация. К то кого пропустить должен не ясно, так как смарт явно нарушает.
Я руководствуюсь правилом "дай дорогу дураку", стою, матерюсь, но пропускаю. Желание позвонить в полицию и слить этого наглого нарушителя было высоко. Более того я его не сразу заметил, ибо мелкий смарт на неожиданном месте можно было заметить. Могло быть ДТП, если бы я его поздно заметил, а он подумал бы что у него приоритет.
2. Иду пешком по тратуару мимо Раммирента. Тогда ещё кирпичи были со всех сторон, так как там копали. Сзади подъезжает неадекват и начинает мне бибикать с грозным лицом, ему видите ли влом было ПДД соблюдать и объехать. Отхожу естественно ибо у этого :censored: бог знает что на уме было. Может и переехал бы, если бы не отошёл.

Я конечно могу пример с тобой привезти, но думаю ты будешь против.

Ещё одна ситуация для всех:
Вы едите по трассе, видите наряд полиции в кустах, проезжаете их благополучно и начинаете всем мигать дальним, мол менты в кустах. Вам навстречу едет чутка пьяный водитель, вы ему мигаете он скидывает скорость, концентрируется на дороге, полиция его не останавливает он проезжает ещё километр и сбивает пешехода. Вы бы не мигнули, он не заметил бы полицию, его бы остановили и пешеход бы не погиб. Добро ли вы сделали предупредив о полиции?

Абсолютно тоже самое у нас здесь, кто знает что они все трезвые? Кто знает что они не собьют пешехода там? Кто знает что из-за таких гонщиков по тратуару не случиться ДТП?

Это я всё ктому, что полиция штрафуя там нарушителей защищает интересы других автолюбителей и пешеходов.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#54
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
каждый конечно прав по своему :-)
есть одно но - как всегда скатываемся к одной нашей вечной проблеме - низким зп…
пример - эстонские фирмы, которые меняют воду-канализацию и за ними не приходится переделывать - платят своим рабочим, даже простым - нормальную зп, тогда как нарвские в разы меньше и хорошо если вообще платят…
со штрафами та же самая ситуация - если человек получает минималку, его тормозят и штрафуют на 10-20%  от его зп за  то что он хотел домой пораньше приехать - то какие у него будут чувства к стражам порядка?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#55
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
2slayer
смарт едущий по тротуару - это уже последствие, а в чём причина?
Выезжая от Даумана 4, куда податься?
В сторону Пушкина? - раздолбана дорога в мясо
В сторону Раху? - тоже раздолбана в мясо
Кто планировал работы??? Почему в обе стороны раздолбаны одновременно???
Водители попали на полицию и заплатили штраф, понесли наказание.
Справедливости ради, полиции нужно на штраф и НарваВода поставить, ибо некуй нарушать спокоиствие горожан автолюбителей. Но пиз..братию штрафовать никто не будет. Вот от сюда и все наши проблемы, что ПЕРВОПРИЧИНА нарушений не была наказана, только последствия.
Поэтому полицию у нас народ воспринимает как Карателей, а не защитников.
з.ы.
Вопрос на засыпку, что было бы с руководством строительных работ, за подобное раздолбайство во времена правления И.В. Сталина?


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#56
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
doran
Первопричина это русская ментальность, я 2-умя постами ранее про это писал. Руководители и дороги это всё следствие. А наше гражданское спокойствие по этому поводу, это тоже причина почему у нас нет нормальных дорог уже полгода. Мы приучили власть так относится, к нашим проблемам на дорогах.

Что происходит когда роутер падает и все дорожки в Интернет у пользователя обрываются? Он звонит нам и говорит, что нет инета.
Ты быстренько подымаешь роутер.
Что делаем мы когда у нас дороги обе перекопали?
Правильно: молчим, терпим, ремонтируем и моем авто. А нужно шуметь, звонить, интересоваться, трубить и писать в различные сми. Мы не чувствуем, того что не мы власти должны, а она нам.

В следующий раз, чтобы всё прошло тихо они будут планировать, так чтобы было как можно меньше шума. Этот скилл планирования, который у власти на нуле счас, она даже не пытается прокачать, так как её это не беспокоит.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#57
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
Вопрос на засыпку, что было бы с руководством строительных работ, за подобное раздолбайство во времена правления И.В. Сталина?

Ничего бы не было. Ни строительных работ, ни руководства этими работами. Зачем вообще проводить какие то ремонтные работы, если население не уехавшее ещё на Колымаа, скоро туда отправится….а те кто и останется, за водой сходят на колонку, а выгадиться в нужник на улице.
Ну а ездить по тротуарам и газонам, это просто быдлячество, которое  ни чем не оправдывается.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#58
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
Дороги это песня. А работа по укладке труб это эпопея. Рассказали случай: спуск ото Льва вниз к Липовке. Ведется укладка труб. Стоит две припаркованных машины на склоне, там уже уложены трубы и утрамбована земля. Так вот, когда были установлены последние трубы сверху, через некоторое время эти машины уехали и где-то в том же месте трубы вырвало из под земли с треском, взрывом и силой. Т.е. был бы кто-то рядом пострадал. Причина в простом: Укладчики "забыли" что надо оставлять зазор в креплениях между труб, чтобы трубы "играли". А вы про дороги. Все ерунда эти дороги, самое главное, чтобы сделали все трубы качественно и без воды и канализации нас не оставили через 2 года, а то так не далеко и в 15 век вернуться, когда помои в окно начнем выкидывать.

А по работе, надо было все Мерко отдавать, они б  ***бали, за малейшую погрешность. Они это умеют. А не спускали на тормозах как нынешние строители.


У меня вот в чем вопрос, кто знает куда позвонить, хочу пообщаться на счет длительности работы зеленого света на всех светофорах, особенно интересует два момента это Таллинское-Кренгольм когда движешься поперек Таллинскому шоссе,  и Таллинское-Тиймани, когда движешься так же поперек Таллинскому, уж совсем там маленький период работы зеленого, по три-четыре машины проехать успевает, это если первый  еще хорошо стартанул.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#59
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Мерко так поступает несколько по другой причине :-) чтоб потом был повод не платить подрядчикам, кстати в Усть-Нарве по замене воды и канализации ген подрядчик насколько я помню как раз Мерко - можно будет посмотреть как оно пройдет там :-)
Первый кабель они уже порвали :))

По светофорам - они как я понял типа умные теперь - стоят датчики и они сами определяют куда и сколько светить. У меня около большой Максимы вообще был случай - стою жду проезда прямо от Максимы в сторону Герасимова. Обычно там схема такая: включается прямо зеленый и потом налево на Кренгольмский в сторону виадука. А в этот раз сразу включился на лево, а прямо пришлось ждать еще 1 цикл. Видимо из-за того что за мной никого не было автоматика решила что я подожду :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#60
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
stepanco
По светофорам - они как я понял типа умные теперь - стоят датчики и они сами определяют куда и сколько светить. У меня около большой Максимы вообще был случай - стою жду проезда прямо от Максимы в сторону Герасимова. Обычно там схема такая: включается прямо зеленый и потом налево на Кренгольмский в сторону виадука. А в этот раз сразу включился на лево, а прямо пришлось ждать еще 1 цикл. Видимо из-за того что за мной никого не было автоматика решила что я подожду #

Та же фигня, стоял там сегодня 2 цикла, хотя машины с обоих сторон стояли. Так что скорее это не умный светофор, а м-удак -настройщик.


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#61
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
у максима в торговом центре некоторое время назад была такая фигня что аавтоматика выбирала кому надо дать зеленый и некоторые стояли реально минут по 3-4. потом убрали нафиг. и до сих пор не было. похоже там опять накрутили чтото

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость