Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 21

0 пользователей, 21 гость

Пи***асы и дороги.

#1
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 60
  • Карма: 10
  • Пол:
На Kангеласте уже не ямы а противотанковые рвы. Кто знает телефон куда звонить и ругаться на пи***ов перекопавших весь город  и не засыпающих ямы.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
ENTER
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 898
  • Карма: 219
  • Возраст: 51
  • Пол:
асфальт катать начнут в 2015 г…
растает снег  - перероют вообще всё…
так пишет газета "Город"

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
А то я смотрю цена на велосипеды поднимается :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 214
  • Карма: 50
  • Пол:
Летом ещё респираторы надо будет покупать. За зиму всю грязь растаскали мокрыми дорогами, подсохнет, пылищща будет….

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Эти :censored:  ещё Пушкина не перекопали. По идеи та бригада, что счас на горке должна встретиться с той, что счас у Пушкина 69.

В бюджете Нарвы на 2013 год запланировано строительство двух новых дорог. На проектирование и строительство дороги по улице Фама пыйк будет затрачено 70 тысяч евро. Проектирование, строительство дороги и уличного освещения по улице Лийва обойдется в 50 тысяч евро.
Также будут выполнены работы по проектированию и капитальному ремонту дорог на улицахПушкина, Раху, Вахтра, Харидусе. На выполнение этих работ в бюджете Нарвы предусмотрено финансирование в размере 1 миллион 140 тысяч  евро. 
Кроме того, запланированы проектирование и капитальный ремонт дороги на улице Пяхклимяэ. На это уйдет 145 тысяч евро. 
На текущий ремонт дорог по другим улицам города в бюджете заложено 110 тысяч евро, также предполагается, что из государственного бюджета Нарве будет выделено на эти цели около 300 тысяч евро. 
Таким образом, на ремонт и строительство дорог в 2013 году планируется затратить около 1 миллион 815 тысяч евро.
prospekt.ee

Ремонта дороги по Kangelaste похоже не будет. В прочем ямы на Kangelaste счас больше объезжают по Пушкина или внутренним дорогам районов.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Пушкина на половину уже перерыта, горка так уже в апогее практически)
Осталось ждать когда соединиться участок от Балтики до кольца, и от горки до Пушкина 69
Ну и летом думаю будут Таллиннское крушить

Я тут на днях увидел план бомбежки реконструкции водо-канализации в Усть-Нарве… вот так тоже атас будет, практически все улицы перероют


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
согласен скинуться на две мухи = одна в горуправу,другая в нарва веси.
кто за ?

пусть и у себя ремонт замутят


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
При проклятом тиране Сталине ответственные лица до конца жизни лично бы ремонтировали дороги. А их потомки потом писали бы потом мемуары о том, как их родственники невинно пострадали от произвола тоталитарного режима…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
по причине разбитых дорого  стараюсь не ездить на машине но к сожалению для некоторых это не вариант
Как уже не раз писалось организация ремонта дорог на низком уровне создающая немало проблем жителям нашего города 
ПОРА БЫ УЖЕ ПОНЯТЬ  что вождям нашего города безразлична жизнь горожан


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
С тем что безразлична, не согласен.
Не будь сейчас этих работ по замене труб, то нынешнее поколение, а так же еще пару следующих пили бы воду из под крана с элементами ржавчины и грязи. После этих замен труб аквафоры и им подобные системы уже не будут нужны, как таковые. Чистая вода очищается по хорошей технологии. А организация, да хромает, но это уже побочный эффект. Кто-то откаты делает и это побочный эффект, пускай ему за нервы.

Сейчас самое важное, это качество выполненных работ, т.к. проект долгосрочный и жизни необходимый.

Для справки в ТЛН и без раскопок дороги как после бомбежки.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Ну да, им не безразлична судьба тех миллионов которые выделила европа… надо ж прихапать успеть себе что-нибудь.
За свои кровные никто бы ничего не делал еще лет 100…


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
stepanco

               Ну да, им не безразлична судьба тех миллионов которые выделила европа… надо ж прихапать успеть себе что-нибудь.За свои кровные никто бы ничего не делал еще лет 100…

ДавайТЕ посмотрим глубже.
1) Организовать все это
2) Выбить где-то деньги + найти сторонников этой реконструкции. (Любой здравомыслящий человек понимает, что это геморой выше крыши перекопать весь город и положить трубы)
3) Трата миллионов нервов + недовольные граждане
4) Разные побочные дополнения.

Поэтому и небольшие откаты должны быть, для претворения  всего этого в жизнь. Незабываем, что надо еще этот откат правильно получить.

Смотрим вместе в другую сторону. EFIT 280. Там нет откатов? Там все делается ради "золотой" идеи за Родину?
Вся эта мышиная возня, которая происходит тут в Нарве не стоит и рядом с Alstom + Eesti Energia + разные министерства. Alstom признан одной из самых коррумпированных организаций в Европе.

Но с организацией всего это проблемы особенно с засыпанием раскопанных участков щебенкой.

Лично меня не волнует кто, где и как получил откат. Самое главное должен быть виден и осязаем эффект, что и должно быть в конце реконструкции дорог в Нарве или постройке EFIT 280 и его запуске. А будет или нет, время покажет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Ув Друг твое мнение это твое мнение очень хорошо что оно у тебя есть  
я не хочу тебя в чем то переубеждать 
но к сожалению я неплохо осведомлен о работе нашей гор управы можно сказать из первоисточников я и сам какое то время там работал комфорт жизнь горожан для нашей власти  не важна до того момента пока народ не начинает шуметь и ругаться но так как  терпения у нашего народа достаточно много - в кулуарах особо не парятся 
на счет альстома не знаю насколько они коррумпированы  но я на 100% уверен они дорогами в нарве они  не занимаются 
по поводу  энефита скажу со 100% уверенностью там таких дорог с такими ямами нет все своевременно засыпается я сейчас там работаю и периодически  езжу туда на машине 
на энефите совсем другие  проблемы больше  связные с производством 
а откаты были есть и будут везде главное чтобы откаты не влияли на само производство и комфорт работников  
проводя параллели мне глубоко пофиг до откатов  нашей  гор управе главное чтобы ям не было


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
Вам Друг, не стоит забывать что гос-во забрало почти на 100%  дотации, которые выделялись местным самоуправлениям для борьбы с плохими дорогами. Сейчас все эти средства забирает себе государство для поддержания государственных дорог. Вероятно вы это и без меня знали т.к. работали в гор управе.
На счет EFIT, очень хорошо что там все вовремя засыпается, делается и дороги там хорошие. Однако вы забыли упомянуть в каком состоянии стали дороги в направлении Эстонской ГРЕС из-за строительства, а именно промежуток где хотели сделать эксперементальное покрытие, 1) денег не хватило доделать 2) по-моему это был проект Ести Энергия.   
За сим откланиваюсь и прекращаю дискуссию в этом направлении.
П.С. Придет нормальная весна ям еще больше станет, поэтому или пешком, или на велике, или на такси за 2 евро.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Что за бред!?
Чиновники за свою работу получают ЗАРПЛАТУ! причем немаленькую, вот за нее и должны работать, а не за откаты…
Если бы в смету не входили откаты, наверняка все было бы более организованнее и цивильнее, и не набирали бы всякую однодневную шушеру на подряды.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 384
  • Карма: 17
  • Пол:
    Не указано
vot interesno, esli sdelat zapros na cenu v druguju firmu kotoraja delajet dorogi, kak silno summa budet otli4atsja!?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость