Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 120

0 пользователей, 120 гостей

Нарва: Безразличие или бездушие?

#1
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Последнее время что-то мне везет на нехорошие ситуации. Вот хочу поделиться.

Иду с работы, по Героев несутся несколько мужиков друг за другом. Последний - охранник, видимо из Призмы. У первого - что-то вроде пакета, а в нем скорее всего женская сумочка. Мужик позади орет "держи вора". Впереди идут двое здоровых мужиков, отлично все видят и слышат. Вор спокойно пробегает мимо них... Ёшкин кот, неужели трудно руку вытянуть, потом разберутся. Охранник, бегущий последним, запыхался(а вор в это время уже почесал через дорогу в сторону дворов), и радостно сообщает в рацию "все, ушел... у Астри ловите". Второй мужик бежит дальше за вором. Вряд ли поймал - тот явно шустрее.

Вчера иду на работу - в сугробе мужик валяется. в 3 метрах от оживленного перехода. Метель, холодно, у лежачего нет перчаток, да и одежда не совсем для зимы. Рядом 2 сердобольные женщины, мужики проходят мимо. А что они(женщины) сделать могут - он под 120 кило весом. Я остановился, спросил... Женщины говорят - замерзнет ведь, вызвали скорую давно, но она не едет. А он и правда уже синий. Отнес я мужика на остановку, там хоть ветра нет, одежду ему застегнул и поправил... А что я еще могу на бегу сделать... Пьяный, конечно, но вроде соображает, только двигаться толком не может. Потом уже скорая и полиция приехали. На работу, конечно, опоздал... Понятно, что пьяному поделом, но вот если бы не пьяный был, а инсульт хватил? А народ бы и дальше проходил мимо, пока он умирал.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 141
  • Карма: 7
  • Пол:
Никогда не знаешь как себя поведешь. Жисть она такая.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Тут два момента:

1. Кто-то может просто не заметить думая о своём и пройти мимо.
2. Если же заметили, то хотя бы подсознательно, но присутствует мысль,
что вмешательство скорее принесёт проблемы и никакой выгоды.

Решение тут может быть в таком ключе, что надо пропагандировать уже со школы
нормы поведения в подобной ситуации.
Необходимо поощрять(например, деньгами) людей, которые помогают. И информировать население о возможности получения таких наград.
Внедрять в городе системы наружного наблюдения, тогда оператор, увидев на мониторе у себя
подобную ситуацию, вызовет необходимые экстренные службы.
Как-то так...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 384
  • Карма: 17
  • Пол:
    Не указано
Цитата (kjsa @ 29.02.2012, 21:48:32)
Вчера иду на работу - в сугробе мужик валяется. в 3 метрах от оживленного перехода. Метель, холодно, у лежачего нет перчаток, да и одежда не совсем для зимы. Рядом 2 сердобольные женщины, мужики проходят мимо. А что они(женщины) сделать могут - он под 120 кило весом. Я остановился, спросил... Женщины говорят - замерзнет ведь, вызвали скорую давно, но она не едет. А он и правда уже синий. Отнес я мужика на остановку, там хоть ветра нет, одежду ему застегнул и поправил... А что я еще могу на бегу сделать... Пьяный, конечно, но вроде соображает, только двигаться толком не может. Потом уже скорая и полиция приехали. На работу, конечно, опоздал... Понятно, что пьяному поделом, но вот если бы не пьяный был, а инсульт хватил? А народ бы и дальше проходил мимо, пока он умирал.

krasav4eg... uvozaju takih ljudei, sam storajus vsegda pomo4.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 287
  • Карма: -7
  • Пол:
kjsa
удивляешь
1. охрана без травмата вапще лол (элементарно ведь для охраны его разрешить?) у нас охраников как знаешь убивают (и за это даже в тюрьму не посадили)
2. один раз человечек которого спасли похожим образом (сдали в полицию) потом очень доолго рассказывал на работе как вот этот парень (вместе работют)
"сдал его мусарам и пришлось платить кучу денег на штраф"
и постоянно его потом гнобил и сверлил глазами

так что вооружайтесь и не бухайте - все будет ок
а лучше поменяйте страну проживания :)
баба с возу - кабыле легче


я и тут был :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (vadim @ 01.03.2012, 12:07:17)
Необходимо поощрять(например, деньгами) людей, которые помогают. И информировать население о возможности получения таких наград.
Даа... Дожили... У нас уже и здесь всё деньгами оказывается мериться стало?! А ежели награда не светит, то валяйся замерзай, сдыхай... Класс! :cool: :-/
Странно такое слышать от человека, который тут же предлагает
Цитата
надо пропагандировать уже со школы нормы поведения в подобной ситуации.
Вот это действительно нормальная тема! И в союзе именно так оно и было, как само собой разумеющееся безо всякой пропаганды! А сейчас... бабло везде! Отстой! :nenado: :laza:


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Вот кстати случай в тему:
http://www.prospekt.ee/index.php?option=co...28-59&catid=34:

Цитата
Возвращаясь от друзей, Севастьянов вышел в половине двенадцатого ночи из такси возле дома по улице Кангеласте, где временно проживает, и очнулся уже в Нарвской больнице.
Сначала чем-то тяжелым ему нанесли удар по голове, а затем, уже лежащего, стали избивать.
Севастьянов без сознания пролежал на земле почти три часа, пока не прибыла полиция, доставившая пострадавшего в травмопункт, где ему оказали экстренную медицинскую помощь.

Три часа человек лежал!!! И никто не помог! Не верю, что в таком оживленном районе за три часа никто не видел лежащего человека...


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость