Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 96

0 пользователей, 96 гостей

Ремонт фотоаппарата

#1
PolinaH
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 3
  • Карма: 0
  • Возраст: 30
  • Пол:
Люди добрые, может кто знает где вообще в Эстонии сейчас ремонтируют фотоаппараты? Мне сказали в Нарве закрылись фирмы, в Йыхви и Кохтла -Ярве тоже нет..

Я вчера его уронила и отошла часть… по сути делов вроде - "взял и вставил обратно".. Самой никак, да и сломать боюсь.

Вчера он работал, показывал фотографии.. сегодня видно что-то отошло, ибо он 2 раза включился, потом сам и выключился.

Где искать ремонтную уже не знаю. Мужчин знакомых нет, попросить больше некого..Может знает кто, или же сам чинит на раз-два? :(
Вложения (4)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
http://www.magicnet.ee/ru/friends/view/master-center-ou/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
_Rockets_
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 644
  • Карма: 263
  • Пол:
Rakvere
Seminari 18
44316, Rakvere
Telefon: 322 3246
Faks: 322 5171
E-mail: rakvere@overall.ee


http://www.overall.ee/tugi/


Плюс в карму не будет лишним.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 219
  • Карма: 29
  • Пол:
Точно такой же фотик есть, тоже падал и есть повреждения в корпусе, но вроде работает.  Если нужно отдам вам даром на запчасти, может один и соберёте:-)  .


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
PolinaH
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 3
  • Карма: 0
  • Возраст: 30
  • Пол:
Всем спасибо за отзывчивость. :-)

Написала в 2 ближайшие фирмы. Не знаю как одна, но вторая рядом.. Живу в Кохтла-Ярве (32 квартал) в Ида-Вирумаа, но как назло все ближайшие фирмы в этом уезде закрылись именно в этом году. Надежды на Klick.

Не знаю как с запчастями, но, думаю, они не понадобятся.. если присмотреться к самим расщелинам - то крышка выехала из своих защелок. Я пыталась вправить, но сломать боюсь.. и разбирать тоже. Может и контакты кнопки "ON/OFF" тоже оживут.. Одно дело системные блоки (учусь на разработчика программного обеспечения).. а другое фотоаппараты. 0-.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
У меня такой же линейки фотик.Правда уже динозавр,но до сих пор живет.Покупал в 2005 году.Правда он после гарантии у меня сломался.Кушал батарейки ,не хватало на несколько фото даже.Сказали шлейф сломался.Узнал цену и понял,что это цена самого фотика на сей день.Бросил его в ящик и забыл.А вот уже как пол года назад,как достал и решил все же попробовать по фоткать и о чудо.Он снова начал работать.Не знаю что и как,но работает.Правда качество фоток ,как с калькулятора,там всего 3.2мп.Вот и качество!А после него купил тоже Canon ,у него уже идет батарея как на мобильниках.И держаться они даже оригинальные мало.Стоит батарея 30 евро.Так и лежит новый в ящике без аккума,а фоткаю,вот этим динозавром)))Извиняюсь за текст не по теме.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
PolinaH
В Klick не обращайтесь даже. Они в лучшем случае отправят в мастерскую в Тарту или Таллинне. Вы это можете сами сделать.
В Нарва фаст-сервис, мастерцентр вам думаю помогут. В Йыхви думаю тоже должны быть рукастые мастера.

Trendnet
Почисти контакты для батареек и будет у тебя парк Юрского периода. ;-)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
PolinaH
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 3
  • Карма: 0
  • Возраст: 30
  • Пол:
Trendnet
Моя мама тоже покупала примерно в том же году))) Это был ее первый современный  фотоаппарат.. По сути он совершил третий полет с кривых рук. Но в предыдущих разах он чудом работал без проблем.. а в этот раз крякнул.. Не хотела ее огорчать и решила по тихому отремонтировать. :D

slayer, Я обартилась в Ракверский центр и Клик Йыхвинский. Мне ответили практически сразу обе фирмы. В Клике сказали, мол они спросят в Таллинском центре чинят ли они такое и что ответ придется ждать.

В Ракверском ответил эстонец, который занимается мелкими работами прямо в самой мастерской (писиремонтид). Крупные, как и говорилось, в Таллине и Тарту.. по сути проблему проблемой и не назвать. Решилась попробовать разобрать сама.

И надо же, получилось. :)) Видеролик помог:  

По сути нужно было снять верхнюю часть и под нее заправить часть отсека с батарейками ту, что выбило. Без магнитной отвертки ковырялась час. И работает без сбоев.

Всем огромное спасибо за проявленную инициативу и отзывчивость. :-) :cool4:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость