Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 24

0 пользователей, 24 гостя

ремонт лодочного мотора

#1
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Народ, подскажите пожалуйста, берется ли кто-то в Нарве за ремонт/настройку старых советских лодочных моторов?
Просто достался один, пролежавший лет 15 в сарае в неизвестном состоянии…хз, живой или нет…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Разве что мужики старой закалки в лодочных гаражах… У них же и запчасти найти еще можно, в свое время делались запасы.
Но его можно легко и самому починить, там и чинить-то нечего, настолько они примитивны, разбираются на коленке с минимумом инструментов и умений.

Только вот проблема - он даже рабочий будет бесполезным. Они работают на 76 бензине с маслом. Ну может 80 выдержат. А где у нас такой бензин найти?
А перевод мотора на более высокие числа требует уже конкретной переделки, доступной разве что редким умельцам с техникой.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Docent (08-07-2016)
#3
kipling
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 29
  • Карма: 6
  • Возраст: 41
  • Пол:
    Не указано
Если перебирать полностью,то дорого встанет,овчинка,выделки не стоит.крутани маховик на нетрале,потом поставь на скорость,посмотри крутиться ли винт.если да то выкрути свечу посмотри искру.есть искра хорошо,почисти карбуратор и заводи.нет искры снимай маховик,там кулачки под маховиком.их почистии опять смотри искру..дальше мож в личку писать поставлю на верный путь)) а вообще деталей не найдёшь от таких,если тока в гаражах у кого нить..я брал в прошлом году 2 вихря за 60 еу,один набочий второй на з.ча в етом году 60 еу за 2 ветерка вот такие нонче цены.
На 95 м ездит тока впуть..побольше масла и всё гуд…разбирал зимой,поршни в порядке!!!


НУЖНО ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Docent (08-07-2016)
#4
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Кстати, вполне возможно, что он живой, и ремонта не потребует. У меня крыльчатка на Вихрь-20 лет 50 валяется, так она даже не рассохлась!!!


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Docent (08-07-2016)
#5
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
спасибо за ответы
попробую подергать, хотя в технике у меня руки из жопы…ну если и сломаю-не жалко :)


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость