Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 12

0 пользователей, 12 гостей

IT специалист - работа за еду

#1
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
Не сочтите за рекламу, вот нашел объявление. Мне интересно стало, там опечатка в зарплате, или в Нарве настолько все плохо в сфере IT? Они реально хотят кого то найти с такими требованиями и такой зарплатой?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
А что такого экстраординарного в требованиях? Знание винды и принципов работы сетей, это уровень птушника вроде. Даже англ. Не обязателен а будет плюсом :)
Норм зарплата за такие требования на мой взгляд.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Да, в Нарве, действительно, ситуация весьма не радостная в плане работы.
И это касается не только отросли IT, это касается почти всех.
Количество рабочих мест сокращается. (Недавно проезжал мимо Балтийской Электростанции, видел как рушат корпуса, недолго ей осталось, Градообразующих предприятия умирают помалеху). Железка, тоже еле дышит, но дышит пока ещё.
Вместе с сокращением рабочих мест, сокращается и население города.(по статистике -1.5к в год)
Раньше на Кренгольме было 3 действующих школы, 4-6-12, теперь осталась только одна 4.
Это говорит о том, что детей нет и через 10 лет их будет ещё меньше. Половина адекватной молодёжи сваливает из города в поисках лучшей жизни.
В больнице подслушал разговор, что если в городе в роддоме не родят 500 детишек, то будет поставлен вопрос о целесообразности его содержания. (дожили блин)
 
На сити24.ее в Нарве выставлено 1000 квартир на продажу, это много для нашего города.
В городе 2 достроенных дома, которые не могут распродать квартиры, потому как их тупо не покупают, спрос очень маленький.

В общем Нарву ожидают трудные времена, мы тут потихоньку двигаемся к ситуации как в Кохтла-Ярве. Конечно, этот вялотекущий геморрой может длиться ещё лет 10-15, но печально, что на данный момент, перспектив для города нет реальных, всякие пустые базары и обещания от политиков есть.
Соответственно и уровень зарплат низкий, потому как нет спроса на рабочую силу.
От сюда и 3-5 евро/час.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
xogan
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 353
  • Карма: 1
  • Возраст: 36
  • Пол:
3-5 евро в час - в тлн столько санитары в больнице получают без образования. Работать за такие деньги ит-спецом это нонсенс. Ну хотя да, в Нарве возможно все. Хотя мне остаётся загадкой, если в Нарве все так мало получает, откуда автопарк в Нарве из года в год все лучше. Премиум класса внедорожников на каждом углу. Даже таксисты в большинстве своём со ржавых пассатов пересели


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
за 3 евроса в час лучше в дворники пойти или санитары
работа конечно грязнее, зато минимум ответственности и нервотрёпки


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 41
  • Пол:
Нарва - вымирающий город. Лет через 10-15 начнут сыпаться цены на недвижимость, даром трёхкомнатные квартиры будут люди отдавать.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Премиум класса внедорожников на каждом углу.

да машин много, весьма странный менталитет у людей, нужно купить машину, лучше подороже, показать окружающим свой статус таким образом и при этом жить в одно-двух комнатной хрущёвке с родителями. Внедорожники как правило б/у из европы и покупаются обычно в кредит или рассрочку.

Многие работают в финке и швеции, у них есть возможность купить машину новую, обычно тоже в лизинг. В принципе люди крутятся, как то ищут возможность жить побогаче :-), кто хочет конечно. Хотя знакомые которые работают за бугром, говорят, что задрала эта постоянная дорога туда-сюда и если бы здесь была работа, пусть за меньшую но адекватную зарплату, то отказались бы ездить за бугор. Всё таки хочется быть с семьёй.

Главный показатель жизни в городе это его население, если оно падает, значит жизнь ухудшается, если растет, значит дела идут хорошо. В Нарве население падает с каждым годом, соответственно делаем вывод.
За год население города уменьшилось примерно на 1600 человек


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
А чего в объявлении такого уж прям сложного ИТ-шного?
Любой 18-летний пацан, после месяца обучении сможет делать то, что указано в объявлении.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
Нуу у меня довольно большой опыт работы в ит-сфере, но я бы, наверное, не потянул :)
Не моя специализация, мало знаком с виртуализацией, и без гугла, например, не скажу, чем отличается tcp/ip от token ring.
Лично мне бы совесть не позволила платить админу, занимающемуся еще и ремонтом / настройкой железа меньше 1К евро чистыми. В общем то в Таллине так и платят.
А Нарва да, потихонечку, похоже, вымирает (( Помню, в 80-ые годы, во время оккупации, читал в Нарвском Рабочем предложение о рассмотрении в городе плана троллейбусного движения, а сейчас… грустно (

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Alexela
Проблемы с виртуализацией? Да поставь на комп Wmvare и пойми основы. Это очень низкий порог вхождения, тем более для айтишника.

Про TCP/IP имхо в подобных объявах для галочки пишут. Знаешь как работает VPN, DNS, DHCP, NAT чем отличается TCP трафик от UDP трафика, и что нужно делать, когда возникает конфликт IP адресов. Можешь считать, что ты обладаешь знаниями об устройстве TCP/IP стека и как работает локальная сеть.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
2 alexela вот демография за столетие
Население НАРВЫ
На ней кстати видно, что когда Эстония обрела независимость, то население стало сокращатся до 39 года. Затем оккупация и Вторая Мировая война, после войны с 47 года, население начинает расти. Конечно в основном за счёт оккупантов и рост продолжается до 91 года. Затем снова свобода и снова как любят говорить нынешние статисты ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РОСТ (но ведь рост). Тут интересен один нюанс, если оккупантов убрать из статистики, то кривая демографии коренного населения точно такая же, спад-рост-спад. Выходит что при оккупации эстонцы больше любили секс и детей, хотя официально в  стране секса не было :-)
Я помню в 80-х, когда нам говорили в городе уже 90к жителей, не далёк рубеж  в 100к. Теперь у нас что то около 56к, скоро будет 46к :-)
нужно подымать вопрос о строительстве метро 0-.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
5 евро/час - 40 евро/день - 800 евро/месяц, да вы зажрались )) для старта так вполне даже отлично
или что вы хотите после пту, колледжа сразу тыщу-две получать? и еще учить уму разуму?

я пару лет назад чернорабочих за 5евро/час на руки еле находил и то сбегали потом, салаги…


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость