Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 19

0 пользователей, 19 гостей

Штраф за отражатель

#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 219
  • Карма: 29
  • Пол:
Получил штраф за отражатель, за переход через дорогу от припаркованной машины во двор. Дорога имеет по обоим обочинам освещение. Есть ли шанс оспорить штраф или нет? Штраф небольшой, но сам факт его очень неприятен. Очень разочаровался в нашей полиции.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
извини  ,верю тебе ,НО маловато данных.
Эти шакалы за всё чморят ,но есть границы - обозначь ,что они переступили и что  ты имеешь в доказательство.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
_Rockets_
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 644
  • Карма: 263
  • Пол:
эцилопы в своём репертуаре


Плюс в карму не будет лишним.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
maks96
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 78
  • Карма: 16
  • Пол:
    Не указано
У полиции есть план по штрафам и они правы формально и не формально . Будем знать о синих человечках , которые могут поджидать нас за углом !

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
На освещенном участке вроде не должны бы штрафовать. Надо было фото делать.
ЗЫ: А в целом я рад, что полицаи взялись за пешеходов. А то они чувствуют себя бессмертными и неподсудными на дорогах. Между двумя зебрами 100 метров, но есть ленивые ублюдки, которые с царственным видом переходят строго между ними, не глядя по сторонам…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 219
  • Карма: 29
  • Пол:
Может кто знает где посмотреть текст закона по отражателям, поделитесь сылкой. Фото не делал, так как у них запись должна быть. Самое интересное что увидеть смогли меня без отражателя не меньше чем за 100 м.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
brut
У тебя копия протокола на руках? Соглашался на ускоренное делопроизводство? Писал в протоколе, что не согласен со штрафом?
Место, время обозначь, чтобы понимать, где и когда это происходило.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 219
  • Карма: 29
  • Пол:
Копия на руках. Изначально отказывался от своей вины, но в итоге как говорится добили и подписал согласие, пугали тем что припишут переход не в назначенном месте. К сожалению не стандартная для меня ситуация, немного нервничал и подписал. В протоколе нету отказа, но в машине я просидел около 30 мин из которых первые 20 они составляли отказной. Поищете у них ведётся запись, можно же на неё сослаться?

Место ул.выйду
красное это автомобиль из которого вышел, зелёное путь.

Если не ошибаюсь, кроме меня и патрульной машины больше никого небыло на всей дороге. Патруль находился  выше за зеброй.

Удивляет то что 2 полицейских, готовы потратить даже час времени на такой штраф( предлагали поехать в участок, когда спорил).
Вложения (1)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
serlen
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 7
  • Карма: 2
  • Пол:
    Не указано
:-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
brut
Имхо тебя очень очень сильно простили. Могли нагнуть на гораздо большую сумму, так что имхо лучше подчиниться. Если будешь опротестовывать, то возможно уберут штраф за отражатель, но точно получишь за переход не в положенном месте.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 384
  • Карма: 17
  • Пол:
    Не указано
Ты нарушил, а они козлы. прикольная логика! 
слышал в Тлн штраф дали за курение на остановке, общественное место.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 41
  • Пол:
https://www.riigiteataja.ee/akt/125052012009
Хотелось бы фото копии протокола, чтоб понимать, о чём речь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
serlen
т.к. за переход в неположенном месте( а у тебя он был,просто наглядно видно что до ближайшего перехода меньше 50 метров)

До ближайшего перехода  БОЛЬШЕ 50 метров.  (если место указано достаточно правильно). До того что на пересечении выйду-кереса  около 130 метров,а до того ,который около остановки ВОТ ОН  точно более сотни метров.
Даже если карты гугла врут с измерениями ,то более 50 метров есть в обоих направлениях как минимум.
В городе отражатель это жесть - развод полнейший.Я бы ничего не подписывал и заставил их с рулеткой мерить расстояние.  Фотки делать обязательно и всегда - даже если виноват сам.  Опротестовать нужно (я спорил с полицией о подписаном протоколе на 600 крон - это 40 евро о якобы краже из максима ОДНОЙ батарейки ) . Суд был  и с меня сняли все обвинения и штраф - так что не тяни ,а то 15 дней пройдёт и тогда поздно метаться.



slayer
brut
Имхо тебя очень очень сильно простили. Могли нагнуть на гораздо большую сумму, так что имхо лучше подчиниться. Если будешь опротестовывать, то возможно уберут штраф за отражатель, но точно получишь за переход не в положенном месте.

лично я бы оспорил штраф за отражатель и наверняка его выиграл - пусть даже из принципа через суд(бесплатно для заявителя) , а вот за неположеный переход 100% не переделают ,т.к. надо было сразу определяться за что штраф .да и если за переход ,то тоже не проканает .Так что Слава ты не прав 2 раза.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 219
  • Карма: 29
  • Пол:
посмотрел место перехода по карте дельфи, там есть рулетка. Получилось 105 м до перехода.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
На гугло карте тоже есть рулетка - правой кнопкой мыши и в открывшемся окне самый нижний пункт (измерить расстояние).
На самом деле я и без этого помню что более сотни там есть ,если место отмечено точно .
serlen  зря удалили свой пост?   в нём не было ничего такого - все ошибаются .


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Когда коту делать нефиг - он яйца лижет.
Видимо, надо снова проводить сокращения в полиции, а то им опять нефиг делать.

Могу предложить более интересное, но опасное, занятие - пройтись по любой общаге с наркотестами. Но ведь там можно и пизды отхватить, а денег с них не срубить, а начальство вообще голову снимет, когда экипаж доставит в отделение человек 50.
Меня прикалывает, когда все знают(и даже я знаю!!! Хотя я любую наркоту уже лет 10-20 не употребляю принципиально!), где купить, но никто не может это прикрыть.

А отмазка всегда одна - это наши информаторы, если мы их тронем, наркота расцветет буйным цветом. Бля, ну тогда бы магазин открыли, что ли…
Насколько я помню, отражатель нужен только вне города, а в городе только на неосвещенной дороге, при движении по проезжей части или обочине. Выйду - дорога освещенная. Штраф не обоснован.

Теперь разницы, за что выписали, уже нет. Хотели бы выписывать за переход в неположеном месте - надо было выписывать. Не выписали - сами виноваты, теперь поздно. Штрафы задним числом не переделывают.

P.S. Счаз в патрулях дохрена детей. Они нифига не знают, нифига не умеют, но зато у них есть пистолет.

#
P.S. Скоро у нас будут готовить ментов. пару тысяч. эстонцев.
Во мы охренеем! Ведь каждый из них до первой пизды будет реально стрелять! Они ж школота, и с оружием. Они не понимают, зачем им советуют мушку сточить.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость