Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 209

0 пользователей, 209 гостей

Зачем нам горсобрание?

#1
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
На каждых выборах эти люди бьют себя пяткой в грудь, обещая заботиться об интересах горожан.
Но хоть кто-нибудь из этих "народных избранников" задал вопрос фирме, занимающейся ремонтом "кольца",-"Почему вы перекрыли Таллинское шоссе, не открыв ул. Кереса? Почему ул. Линда перекрыта уже пол года?"
Почему договор с дорожниками составлен так, что их нельзя оштрафовать на пару миллионов за затягивание ремонта?
Я считаю, что это прямая вина горсобрания.
А если так, то почему бы не разогнать горсобрание, оставив 3-5 прямо подчиненных мэру чиновников, ответственных за конкретный сектор гор. хозяйства. В Австрии или Швейцарии такая схема прекрасно работает, причем с городами побольше Нарвы…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
mani
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 467
  • Карма: 7
  • Возраст: 42
  • Пол:
Да кто же откажется от такой вкусной сиськи? Идея хороша, только вот претворить в жизнь на грани невозможного в реалиях Нарвы.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
WesT
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1179
  • Карма: 27
  • Пол:
Я считаю, что это прямая вина горсобрания.

Это прямая вина департамента городского хозяйства. Это их.. кхм.. специалисты проводят все строительные конкурсы и курируют городские стройки.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Вот это главный недостаток демократии-ни один чиновник не несет личной ответственности. Потому они так люто ненавидят диктатуру/монархию.
Работы на кольце можно закончить было за пару недель, если заниматься этим как положено. Но если нет страха за свою жопу-можно положить огромный болт на неудобство для жителей и заниматься партийными интригами и дележкой кормушек…
Моему посту уже месяц, а дело не сдвинулось ни на шаг! :@%:


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость