Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

Любовь с первого взгляда

Любовь с первого взгляда

#1
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Любовь с первого взгляда

Влюблялись ли Вы в человека, впервые его увидев? Готовы ли были отправиться с ним на край света, ощущая, что знаете друг друга всю жизнь? Любовь с первого взгляда: Миф или реальность?

Жизнь доказала мне обратное:
Раньше я никогда не верил в любовь. Наверное, потому что она мне не встречалась. Девушки считали меня ловеласом, обаятельным интересным мужчиной и я соответствовал этому имиджу. Я очень нравился прекрасному полу; не успевал отвечать на звонки влюбленных барышень. Но никто из них не затронул струны моего сердца - в душе я оставался одиноким. Некоторые девушки мне нравились, у меня возникала симпатия, но не надолго. Я даже разочаровался в отношениях мужчины и женщины: все так скучно и не интересно. Еще я пытался влюбиться, посмотреть на девушек другими глазами, оценить их достоинства, но насильно мил не будешь, не получилось: Друзья не понимали меня, говорили что ты ищешь? Вокруг тебя такие дамы, красивые, умные, обеспеченные, с внешностью модели. Мне завидовали ребята и не понимали, что даже Дон Жуаны хотят найти свою половинку. Только я уже не верил в чудеса.
Устав от любовных интрижек, я взял отпуск и уехал, чтобы никого не видеть и не слышать. Как только я приехал и нашел жилье, погода испортилась, и на душе стало тоскливо. Я не знал чем себя занять: ходил смотреть на море, пил пиво, читал в домике. За день все надоело. Начиналась депрессия. Чтобы не думать о грустном, на следующий день пошел в кино. Впечатления фильм не произвел, было все также скучно.
И вот, когда я стоял на остановке, ожидая маршрутку, я увидел девушку, которая пританцовывала под дождем. Очевидно, она замерзла, ведь была так легко одета. Не знаю, чем она привлекла мое внимание. Сначала я оценил фигуру, ведь видел ее сзади. Бэксайд мне очень понравился, и я решил познакомиться. Но девушка молчала. Я отошел в сторонку. Оказывается, она тогда не услышала моего предложения. Я подошел еще раз и опять настойчиво спросил:
Можно с Вами познакомиться?
Больше ничего я сказать не успел, даже комплимент не сделал как обычно. Я увидел ее глаза и застыл: таких зеленых притягательных глаз я никогда не видел. Меня начало тянуть к девушке как магнитом, не мог на нее насмотреться. Она также смотрела на меня, не в состоянии отвести взгляд. Опомнились мы, когда очередь буквально втолкнула нас в маршрутку. Аня, так звали незнакомку, предложила:
А давай, я сяду к тебе на коленки.
Я с радостью согласился. И вот зеленоглазое, темноволосое счастье сидело у меня на руках и щебетало о себе. Аня, конечно, девушка привлекательная, но для меня она самая красивая из женщин. Меня распирала такая гордость, как будто на моих коленях, как на троне, сидела сама Королева. Мне хотелось, чтобы пассажиры смотрели на нас и завидовали. Ее величество Аня была приглашена ко мне. По дороге она поведала мне, что отдыхает тоже одна.
Мы приехали, пообедали, прогулялись по набережной и не успели опомниться, как наступила ночь. Время летело несказанно быстро. Маршрутки уже не ходили, машину словить было тяжело. И мы решили идти пешком. Не знаю, сколько мы шли, но нам было так хорошо, легко вдвоем, что я готов был идти всю жизнь. Я проводил Аню до дома, а потом чудом словил машину и приехал к себе. Даже во сне перед глазами стояла Аня: я понял, что влюбился. Ничего подобного я не чувствовал раньше.
Ранним утром я был у нее. Неизвестно откуда взялись силы, не мог дождаться когда ее увижу. Погода, как и мое настроение, улучшилось, сияло солнце. Мы пошли на море купаться. Я целовал Аню, прижимал к себе и все больше понимал, что такую женщину мне не найти. А ведь прошло всего 2 дня.
Мой отпуск пролетел как один день. Надо было выходить на работу. Аня провожала меня на автобус. Сначала она улыбалась, весело вспоминала проведенные деньки, а возле автобуса не могла скрыть своих слез. Мне тоже расставаться с любимой было невыносимо, даже на неделю. Думал, и сам расплачусь, но я же мужчина.
Вышел я на работу, а все мысли об Ане, жить без нее не могу. Вернулась с моря и Аня, к себе домой в другой город. Мы каждый день звонили друг другу. Большую часть зарплаты я потратил на переговоры, но как же я был рад слышать ее голос. Я не мог дождаться, когда Аня приедет ко мне. Тогда я снимал квартиру с другом, но подыскивал новую, для нас с Аней.
В тот день у меня даже дрожали коленки, и кидало в жар. Приезжала Она, моя любовь! Я ехал на вокзал на такси, как назло попал в пробку, а Аню не предупредишь: мобильного тогда у нее не было! Я опаздывал на 20 минут, а автобус приехал раньше времени. Когда я подлетел с цветами, у Ани на глазах появились слезы: она уже не знала, что думать. Думаю, с каждым разом, когда я ее видел, то влюблялся еще больше.
Уже год как мы живем в гражданском браке. Любовь, конечно, не измеришь, но мое чувство к Ане стало намного глубже. На других девушек я и не смотрю, зачем они мне, если у меня есть любимая?
Кстати, Аня говорит, что не узнает себя: она никогда не была такая смелая, как тогда со мной в маршрутке. И не понимает, как пошла с малознакомым мужчиной ночью. Я тоже не узнаю себя, ведь я полюбил.

Любовь с первого взгляда с биологической точки зрения - самый эффективный вид любви. Если при встрече двух людей возникает любовь с первого взгляда, это становится ясно в течение 30 секунд. Причем первыми влюбляются, как правило, мужчины. Согласно исследованиям, любовь с первого взгляда - это необъяснимая тяга друг к другу двух взаимодополняющих друг друга партнеров. Чтобы люди почувствовали такое влечение, вступили в эмоциональный контакт, им необходимо увидеть в партнере черты, недостающие им. Любят по различию, по контрасту, даже по антагонизму склонностей, когда качества одного восполняются, нейтрализуются или исправляются качествами другого. Особое значение имеет внешность, голос, жесты, запах. Этот факт объясняет, почему высоким мужчинам часто нравятся миниатюрные женщины, а черноволосые и кареглазые южане влюбляются в голубоглазых блондинок. Такая матрица симпатий и влечений работает безупречно не только на людях, но и на животных. Выбирая себе щенка, будущий хозяин сразу выбирает своего. Когда щенок вырастает, он становится похожим на своего хозяина.
Если любовь с первого взгляда перерастает в более глубокое чувство, как это было у этих 2 молодых людей, значит, партнеры подходят друг другу на генном уровне, а это значит, что ребенок от такого союза родится здоровым и интеллектуально одаренным.
Если Вас охватило такое внезапное чувство, как любовь с первого взгляда, значит, природа наверняка подобрала вам генетически подходящего партнера.


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
извините конечно... а это вы о себе?????...вы..эээ..мужского пола??????
всегда казалось эта ..любовь с первого взгляда мифом..но вот это:"Любовь с первого взгляда с биологической точки зрения - самый эффективный вид любви. Если при встрече двух людей возникает любовь с первого взгляда, это становится ясно в течение 30 секунд. Причем первыми влюбляются, как правило, мужчины. Согласно исследованиям, любовь с первого взгляда - это необъяснимая тяга друг к другу двух взаимодополняющих друг друга партнеров. Чтобы люди почувствовали такое влечение, вступили в эмоциональный контакт, им необходимо увидеть в партнере черты, недостающие им. Любят по различию, по контрасту, даже по антагонизму склонностей, когда качества одного восполняются, нейтрализуются или исправляются качествами другого. Особое значение имеет внешность, голос, жесты, запах. Этот факт объясняет, почему высоким мужчинам часто нравятся миниатюрные женщины, а черноволосые и кареглазые южане влюбляются в голубоглазых блондинок"
заставило задуматься наверно и бывает..кому очень повезет....
<_<


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
:-) а разве это важно?
важно одно - любовь с первого взгляда...


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
Цитата (angel9 @ 14.01.2007, 01:16:38)
:-) а разве это важно?
важно одно любовь с первого взгляда...

ну да...вероятно правда за вами ;)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Ну кому-то нравится творчество других людей, кому-то своё)

Я так не оценил, потому что не от себя и нету даже имени автора или названия источника.

Про любовь с первого взгляда. По-моему - это кому как повезло)))


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Genberi @ 14.01.2007, 01:33:26)
Ну кому-то нравится творчество других людей, кому-то своё)

Я так не оценил, потому что не от себя и нету даже имени автора или названия источника.

Про любовь с первого взгляда. По-моему - это кому как повезло)))

ну в том то и дело мы и не знаем написал тот человек от себя ( ангел то бишь..) так и осталось загадкой....может человеку просто неловко признаваться..
(но я вам тихо скажу я заметила другие статьи...ну ..там..это..были указаны авторы...а тут нет..хотя может просто... и не факт 8-) :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость