Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 158

0 пользователей, 158 гостей

Что лучше: любить или быть любимой

Что лучше: любить или быть любимой

#1
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Что лучше: любить или быть любимой

Каждый человек, независимо от пола и социального происхождения, рождён для того, чтобы быть счастливым, любить и быть любимым. Однако, к сожалению, не всегда получается одновременно и любить, и быть любимым, так уж устроена наша жизнь. «Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает», помните слова знаменитой песни?

Они имеют под собой грустную правду жизни: очень часто или мы любим, или любят нас, и зачастую третьего не дано. Поневоле возникает вопрос - что же всё-таки лучше: любить, или быть любимой и позволять человеку любить себя? В чём плюсы и минусы как одних, так и других отношений?

Если вы любите, а вас нет, то в определённом смысле это трагедия. Вы, зная реальную ситуацию, не рассчитываете на взаимность, поскольку нельзя заставить человека полюбить – ведь сердцу не прикажешь. Вы живёте с чувством, что человек, которого вы любите, может в любое время влюбиться в кого-нибудь, и вы навсегда его потеряете. Вы хотите видеть его как можно чаще, заботиться о нём, делать ему приятное, однако он далеко не всегда способен оценить благородные порывы вашего любящего сердца.

И вы знаете, что так долго продолжаться не может, однако ничего не можете с собой поделать – ведь любовь зла. Однако при данном положении вещей можно найти и свои плюсы. Одно из главных преимуществ таких отношений – ваше сердце наполнено любовью, а любовь, как известно, облагораживает человека, делает его лучше. Человек не может жить без любви, и в данном случае неважно, взаимно это чувство или нет.

Человек, который любит, особенно если это женщина, начинает по другому смотреть на жизнь и на всё окружающее, и пусть вы знаете, что ваш мужчина не отвечает вам взаимностью, однако вы чувствуете, что ваша жизнь наполнена смыслом и богатым внутренним содержанием.

Настоящая любовь невозможна без ревности, без страданий и переживаний, и если ваша любовь не взаимна, а вы продолжаете любить, это говорит о богатстве и широте вашей души – ведь вы ничего не требуете взамен.

Если же отношения складываются так, что человек, с которым вас свела судьба, вас любит, а вы лишь позволяете ему любить, не испытывая по отношению к нему практически никаких чувств, то ситуация совсем другая. Перед вами открывается широкое поле для манипуляций этим человеком, и многие женщины прекрасно этим пользуются – с благодарностью принимают дорогие подарки и не чувствуют никаких угрызений совести от того, что просто используют человека, который воспылал к ним чувством любви.

Вы не ревнуете (или ревнуете, но совсем немного), не чувствуете практически никакой ответственности за этого человека. Плюс в том, что вы живёте спокойной жизнью и пользуетесь плодами любви вашего мужчины по отношению к вам. Минус в том, что ваше сердце не наполнено любовью, вы не испытываете этого волнующего и облагораживающего чувства, которое во все времена вдохновляло людей на подвиги и добрые дела.

Что же всё-таки лучше: любить, но знать, что на взаимность рассчитывать не приходится, или же позволять другому человеку любить себя? Учитывая все плюсы и минусы и одних и других отношений, каждая женщина должна решить сама, что ей ближе.

Однако советуем вам всё же как любить, так и быть любимой. Ведь так приятно чувствовать, что любовь взаимна, и наслаждаться этим прекрасным чувством вместе!

Сергей Василенко

А вы как думаете, что лучше: любить или быть любимой?


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
угу -лучше и то и другое =) а по отдельности не катит =)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
это уж как у кого получается.... в этой жизни....
и то и другое хорошо если человека это устраивает....и он живет в гармонии согласии с собой...



0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
Цитата (angel9 @ 21.03.2007, 17:36:21)
А вы как думаете, что лучше: любить или быть любимой?

тогда уж любить


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
да волк...это лишь в формулировке дело...
"А вы как думаете, что лучше: любить или быть любимой/любимым?"


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
я думаю лутше сходить за пивом ..
думаю темным
потому что глупый вопрос - "а как вы думаете ?"
..конечно любить и быть любимым , да еще не в единичном количестве ....
посмотрите на людей , для чего они зарабатывают деньги .для чего выделяются ,вот для этих целей ...


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
а для чего люди зарабатывают и для чего выделяются...(чем???)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Цитата (volk @ 21.03.2007, 18:01:39)
я думаю лутше сходить за пивом ..
думаю темным
потому что глупый вопрос - "а как вы думаете ?"
..конечно любить и быть любимым , да еще не в единичном количестве ....
посмотрите на людей , для чего они зарабатывают деньги .для чего выделяются ,вот для этих целей ...

любовь и пиво не совместимы :bee:

а зачем вам так много любимых...

А для чего они зарабатывают деньги... вы про любовь за деньги... это ужасно...

Вот куда уходят ваши денюжки :-D


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
Цитата (angel9 @ 21.03.2007, 18:05:24)
Цитата (volk @ 21.03.2007, 18:01:39)
я думаю лутше сходить за пивом ..
думаю темным
потому что глупый вопрос - "а как вы думаете ?"
..конечно любить и быть любимым , да еще не в единичном количестве ....
посмотрите на людей , для чего они зарабатывают деньги .для чего выделяются ,вот для этих целей ...

любовь и пиво не совместимы :bee:

а зачем вам так много любимых...

А для чего они зарабатывают деньги... вы про любовь за деньги... это ужасно...

Вот куда уходят ваши денюжки :-D

вы в корне не поняли суть моего поста :-)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Цитата (volk @ 21.03.2007, 18:07:37)
Цитата (angel9 @ 21.03.2007, 18:05:24)
Цитата (volk @ 21.03.2007, 18:01:39)
я думаю лутше сходить за пивом ..
думаю темным
потому что глупый вопрос - "а как вы думаете ?"
..конечно любить и быть любимым , да еще не в единичном количестве ....
посмотрите на людей , для чего они зарабатывают деньги .для чего выделяются ,вот для этих целей ...

любовь и пиво не совместимы :bee:

а зачем вам так много любимых...

А для чего они зарабатывают деньги... вы про любовь за деньги... это ужасно...

Вот куда уходят ваши денюжки :-D

вы в корне не поняли суть моего поста :-)

а вы про какой корень 8-)


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1185
  • Карма: 0
  • Возраст: 45
  • Пол:
а мне кажеться что в любом случае или ты любиш или тебя это все равно прекасно.......


Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка. (Фридрих Ницше)Разница между мужчинами и мальчиками это уроки которые их учат, и которые они прошли.....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Juslik
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 488
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Плохо, когда тебя любит человек, а ты его нет. И плохо когда ты любишь кого-то, но без взаимности. Так что из этих вариантов лучшего или хучшего нет.
А любовь с пивом совмещаются....если очень любить пиво... B-)


Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.Не быть любимым u2013 это всего лишь неудача, не любить u2013 вот несчастье.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Что лучше? Для каждого свое, отдельное счастье… Кому-то нравится любить, т.е. страдать ревновать, отдавать самое себя, воздвигнув его/ее на недосягаемую вершину и лезть наверх, чтобы всего лишь прикоснутся, не обращая внимания на высоту и ссадины… Кто-то другой предпочитает манипулировать, вытаскивать свое «эго» на поверхность, зачастую бывая несправедливым и злым, но зная что ему сойдет с рук, ибо любят же его/ее … А значит простят, а если и не простят, то не страшно… Ведь любовь, как верно замечено, абсолютно слепа… совсем… Что касается лично меня, любовь в одни ворота – неполноценна по сути, ведь весь смысл (по крайней мере для меня лично) это взаимные чувства, желание не только отдавать, но и получать… И если есть подобный круговорот – вы получаете труднодостижимую гармонию, которую можно назвать счастьем… imho...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 15
  • Карма: 0
  • Пол:
Мы любим тех, кто нас не любит,
И губим тех, кто в нас влюблён... =(

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Rush24
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1968
  • Карма: 3
  • Пол:
    Не указано
каждому своё.нельзя судить,что лучше ,что хуже...чем больше будешь думать ,тем больше запутаешься.и всё равно,правильного ответа нет...уж лучше с юмором :bee: уж лучше за пивком :bee:
Вложения (1)


___ Veni, vidi, vici___глаза девушки - оптический прицел ;)___MagicYES=)___©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
ну юмор то он не всегда уместен.....хотя хорошая шутка как бальзам...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость