Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 35

0 пользователей, 35 гостей

Светлой Пасхи!

#1
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Христос! Воскресе

User posted image

Поздравляем всех со светлым праздником Пасхи!

User posted image


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
воистину воскрес :-) всех с праздником :fan:


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
ko6aJIbT
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1304
  • Карма: 1
  • Возраст: 33
  • Пол:
воистину воскрес =)
присоединяюсь, всех с праздником пасхи


nihim illi seerat ad regnandum praeter regnum

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Efim
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3378
  • Карма: 3
  • Возраст: 40
  • Пол:
да с Праздников всех ребята


Мир всем местным

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
nullname
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2114
  • Карма: 12
  • Возраст: 29
  • Пол:
Всех с пасхой)))!!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
KissonLuck
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 271
  • Карма: 0
  • Возраст: 33
  • Пол:
Воистину воскрес!!!!! думаю тут все православные)))) всех с праздником.


девушки как мороженное, сначало холодные брррррр, потом тают))))), потом липнут о_О))Любовь - это всё!!!! и это всё , что мы о ней знаем....)помоги ему выжить, нажми сюда пожалусто...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
KissonLuck
Цитата
думаю тут все православные))))
не факт B-)
Сейчас проснутся и полезут те кому хочется негатива плеснуть. <_<
Пожалуйста, люди добрые, для кого это не праздник, не гадьте в теме. Будьте терпимы к ближним. :hi: :alc:

Воистину воскрес! Поздравляю вас, православные братья и сестры, с праздником Светлой Пасхи!

User posted image

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
ну вы ребята даёте.. провославные нет? пасха из книги мёртвых - кулич раньше был вытянутой формы с белой субстанцией сверху, покрытый крошками, снизу яйца. пасхальный кролик. в книге мёртвых - покланение фаласу. книга мёртвых - языческая библия.

православные. пасха переводится, как проходящий мимо. шёл ангел и убивал первенцев. нужно было мазать косяки дверей кровью ягнёнка, а потом его есть всю ночь.

вывод. вы все язычники

ps взгляните на первую картинку в этой теме


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
masjanjka
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1344
  • Карма: 84
  • Пол:
Всех с праздником!! :-D ХРИСТОС ВОСКРЕС!!

User posted image

User posted image


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
irinka
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 89
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Всех с Праздником!! Христос Воскресе!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
User posted image
User posted image
User posted imageUser posted image


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Rush24
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1968
  • Карма: 3
  • Пол:
    Не указано
С воскресением Христовым!

User posted image
Христос воскрес!


___ Veni, vidi, vici___глаза девушки - оптический прицел ;)___MagicYES=)___©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Так и знал.
verflucht хочешь обсуждать религию или атеизм - создай отдельную тему. А вырывать из контекста библейские истории и интерпретировать по своему не надо в этой теме. Почитай ветхий и новый завет. Желательно с пояснениями Святых Отцов.

Пасха(евр. песах – «прохождение», «пощада») - ветхозаветный праздник, установленный еще за тринадцать веков до Рождества Христова.



Прообразы: «Пасха земная».

Постарайтесь хотя бы перелистать страницы библейской книги Исход, и Вас наверняка поразят исполненные эпического величия события, в память которых и был установлен этот главный праздник еврейского календаря. Она рассказывает о четырехвековом периоде египетского рабства, в котором пребывал угнетаемый фараонами еврейский народ, и чудесной драме его освобождения. Девять наказаний («казней египетских») навел на страну пророк Моисей, но лишь десятая заставила смягчиться жестокое сердце фараона, не желавшего лишаться рабов, возводивших ему новые города. Ей стало поражение египетских первенцев, вслед за которым и последовал «исход» из Дома рабства. Ночью, в ожидании начала исхода, израильтяне совершают первую пасхальную трапезу. Глава каждой семьи, заклав однолетнего агнца (ягненка или козленка), помазывает его кровью дверные косяки, а само запеченное на огне животное съедается, но так, чтобы не были сломаны его кости.

Так в ночь с 14/15 весеннего месяца нисана (т. е. в полнолуние), во 2-й половине XIII в. до Рождества Христова совершился исход из Египта, ставший важнейшим событием ветхозаветной истории. А Пасха, совпавшая с избавлением, стала ежегодным праздником, – воспоминанием об исходе. Само же название «Пасха» (евр. песах – «прохождение», «пощада») указывает на тот драматический момент ночи, когда поражающий Египет Ангел, видя кровь пасхального агнца на дверных косяках еврейских домов, проходил мимо и щадил первенцев израильских. Исторический характер Пасхи подчеркивался особыми молитвами и рассказом о ее событиях, а также ритуальной трапезой, состоявшей из мяса агнца, горьких трав и сладкого салата, что символизировало горечь египетского рабства и сладость обретенной свободы, а пресный хлеб напоминал о спешных сборах. Сопровождают пасхальную домашнюю трапезу четыре чаши вина.

Ночь Исхода стала вторым рождением народа, началом его самостоятельной истории. Окончательное же спасение мира и победу над духовным рабством совершит в будущем Божий Помазанник из рода царя Давида – Мессия, или по-гречески, – Христос. Так сначала именовались все библейские цари, а вопрос о том, кто в их ряду станет последним, оставался открытым. Поэтому каждую пасхальную ночь израильтяне ждали явления Мессии.



Исполнение: «Пасха небесная».



Мессия-Христос, пришедший ради избавления всех людей от духовного «рабства египетского», принимает участие в иудейской Пасхе и, завершая ее исполнением заложенного в ней Божественного замысла, тем самым ее упраздняет. Ветхий (старый) Союз-Завет сменяется Новым. Во время Своей последней Пасхи на Тайной вечере Иисус Христос произносит слова и совершает действия, меняющие смысл праздника. Он Сам занимает место пасхальной жертвы, и ветхая Пасха становится Пасхой нового Агнца, закланного ради очищения людей единожды и навсегда. Христос учреждает новую пасхальную трапезу – таинство Евхаристии – и говорит ученикам о Своей близкой смерти как о пасхальном жертвоприношении, в котором Он – новый Агнец, закланный «от создания мира». Поэтому в ритуале ветхозаветной Пасхи раскрываются следующие основные прообразы Голгофской жертвы.

Пасхальный агнец (ягненок) евреев был «мужеского пола, без порока» и приносился в жертву во второй половине дня 14-го нисана. Именно в это время последовала крестная смерть Спасителя. Казненных следовало похоронить до наступления темноты, поэтому римские воины, чтобы ускорить их смерть, перебили ноги двум разбойникам, распятым вместе с Господом. Но «подойдя к Иисусу, увидели, что Он уже умер, и не перебили Ему ног... Ибо произошло это, да исполнится Писание: "Кость Его да не сокрушится"» (Иоанн 19:33, 36). При этом и само приготовление пасхального агнца было прообразом крестной смерти Спасителя: животное «распинали» на двух крестообразно соединенных кольях, один из которых проходил вдоль хребта, а к другому привязывались передние ноги.

Эта глубочайшая взаимосвязь ветхой и новой Пасхи, их сосредоточенность (упразднение одной и начало другой) в лице Иисуса Христа объясняют, почему праздник Его Воскресения сохраняет и ветхозаветное название Пасха. «Пасха наша – принесенный в жертву Христос», – говорит ап. Павел (1 Кор 5-7). Так в новой Пасхе произошло окончательное завершение Божественного замысла о восстановлении падшего человека в его первоначальном, «райском», достоинстве – его спасение. «Ветхая Пасха празднуется из-за спасения кратковременной жизни иудейских первенцев, а новая Пасха – из-за дарования вечной жизни всем людям» (св. Иоанн Златоуст).

Христос воскресе! Спраздником православные!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
да да я про тоже. токо вот куриным яйцам я тут места не нашёл, да и куличу тоже. откуда же православные это взяли? :-) вынимательней посты читать надо. я уверен не один из вас не праздновал этот праздник.

hammer - у меня пропали сомнения, что вы умеете копировать текс и затем его вставлять в пост.

вы в церкви были вобще? уверен нет. большинство его празднуют потому что надо, как новый год например.
из моих наблюдений. православные празднуют пасху. кулич+яйца, кричат исус воскресе и т.д. дальше водка пиво. к часу ночи уже все забыли что празднуют


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
То verflucht:
Какой вы "всезнайка". B-) Я действительно не был на службе в церкви. Работал в ночную смену. Если бы не работал, то присутствовал обязательно. Вот сегодня похристосовались и ни грамма спиртного я не выпил и не собираюсь. Текст конечно я скопировал и вставил, потому что я не могу так объяснить, как объяснят более просвещённые люди. Вот вам ссылочка - http://azbyka.ru Может найдёте ответы на возникающие вопросы. О куличах, яйцах, пасхах - читайте здесь. Чтобы вы себе не надумали. Это всего лишь СИМВОЛЫ. Главное не в этом. Я Вас не агитирую верить или не верить. Это дело Ваше личное. Прошу лишь об одном - не обличайте во грехах всех безоглядно. Будьте добрее к людям и самокритичнее к себе. В полемику с Вами вступать больше не буду в этой теме. Не хочу её засорять. Будьте здоровы! Всего наилучшего! :-) :hi:
А православных с праздником! :birthday2: :army:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Цитата (verflucht @ 19.04.2009, 12:35:03)
из моих наблюдений. православные празднуют пасху. кулич+яйца, кричат исус воскресе и т.д. дальше водка пиво. к часу ночи уже все забыли что празднуют

Это не православные, а те, кто только думает, что они православные.
Православные празднуют воскресение Христа, который воскрес аккурат на еврейскую пасху, а не саму еврейскую пасху.
Яйца и куличи - христианские символы, олицетворяющие возрождение и тело Христово, которое Он сам дал нам на съедение во имя воспоминания о Нем.

Еще раз: Христос воскрес на пасху, но сама пасха означает праздник исхода евреев из Египта и существовала задолго до рождества Христова. Она к нам не имеет никакого отношения.

А по поводу алкоголя вот что скажу: алкоголь не благословляется церковью, поэтому говорить о том, что "православные пьют водку", по меньшей мере, не правомерно.


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость