Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

Менты сняли номера

Страховка

#1
Zliden
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 445
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Это не мне сняли, просто вычитал в сетях сегодня! Кто, что думает?

Сегодня я столкнулся с беспределом сотрудников ДПС на стационарном посту при выезде из Ивангорода (Россия). У меня потребовали страховой полис (ОСАГО).

Далее...

Я предоставил европейскую зелёную карту, в которой, среди прочих стран, отмечена и Россия. Сотрудника ДПС это не впечатлило. Составил протокол о том, что я управлял транспортным средством не имея при себе страхового полиса ОСАГО. Запретили управление транспортным средством и сняли регистрационные знаки.

Я связался со своей страховой компанией (ERGO Kindlustus) - там в недоумении от выходки сотрудников ДПС! Вернулся в Эстонию без номеров. Кто собирается в Россию с зелёной картой будьте внимательны и захватите с собой доказательства того, что ваш полис действительно является страховым!

Только я не понимаю, как он границу без номеров пересек? И что это вобще за беспередел со стороны Российских сотрудников?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
а ну так всегда, на лапу надо было дать ))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Чето бред какой то. Как он назад без номеров проехал?


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
stasan
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 927
  • Карма: 18
  • Пол:
наверное новые нарисовал)))...а мент - беспредельщик, надо было тому водиле к начальству валить


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
как это номера снял? :-D приснилось ему наверное


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
tony
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 3
  • Пол:
И что это вобще за беспередел со стороны Российских сотрудников?

Vi tolko segodnja ob etom uznali 4to DPSniki bespredelsiki? :D
Nikada ne zabudu moi veselie poezdki po Rossii kada menti izvora4ivajutsja kak mogut 4tob polu4itj na lapu. Dohodit inogda do smesnogo.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
bmw_e30
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 555
  • Карма: 0
  • Пол:
в рашке можно нефига неплотить ментам т,к у них нечего незаносится в базу даных.этот штраф что выписали можеш сразу выкинуть.это дорустим если у нас ктонит с другой страны нарушит его просто невыпустят и за границы пока он незаплатит штраф а в рашке можно с ними спорить ругатся и даже посылать главное зделать всё правильно


Компьютерная автодиагностика,ремонт любой сложности tel.+37256753799

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Alien
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1350
  • Карма: -5
  • Возраст: 35
  • Пол:
а потом закроют вьезд в РФ пока не заплатишь штраф? :)


Человек в зеркале мне изрядно надоел, он достал своими вопросами, по-моему, он псих.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Цитата (Alien @ 07.01.2009, 15:58:35)
а потом закроют вьезд в РФ пока не заплатишь штраф? :)

Да могут сделать и так !!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 13
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
народ собираюсь ехать в россию и теперь не знаю что делать, мона ехать с ентой зелёной картой али нет кто знает?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
automeister
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 150
  • Карма: 10
  • Пол:
    Не указано
Была такая же ситуация. Ехал 6 января. На выезде с Ивангорода тож тормознули менты. Сказали, что к зеленой карте нужна еще ОСАГО(российская страховка). Я им говорю, что таможня пропустила с зеленой картой, и Россия её принимает. Они говорят, что таможня их не волнует, и приказ из МВД им не приходил. Так что или номера снимают, или 500руб решит вопрос. В машине дети спали, и вечер уже был, пришлось 500р на лапу дать.
Потом уже в интернете нашел о ОСАГО:
http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p336
В общем развод на бабки полный. Распечатывайте, и с собой возите. Иностранной машине НЕ НУЖНА страховка ОСАГО, если есть зеленая карта. С 1 января можно ехать так.
З.Ы. потом звонил в свою страховую, узнавал. Они в шоке от беспредела

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Zliden
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 445
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Цитата (automeister @ 09.01.2009, 16:51:10)
Иностранной машине НЕ НУЖНА страховка ОСАГО, если есть зеленая карта. С 1 января можно ехать так.

А где это написано можешь указать? А то много и читать не охото)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
automeister
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 150
  • Карма: 10
  • Пол:
    Не указано
Глава II. Статья 4.3 пункт г

г) транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах, если гражданская ответственность владельцев таких транспортных средств застрахована в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, участником которых является профессиональное объединение страховщиков, действующее в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее - международные системы страхования);

(пп. "г" в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
почитал несколько пунктов и пришёл к выводу ,даже по русски в том тексте без ведра водки не разберёшься,хорошо хоть не по талапонски .
Нет ,ну надо так закрутить в тексте что просто непонять откуда и к чему.Неужели проще не составить?.Это спецом так делают ,чтоб потом адвокатам и страховым конторам работа была - пойми их.


ТО bmw_e30 : с твоих слов ты там в этой рашке бог и начальник - да подойдут к тебе и скажут плати бабло ,а еси нет так свинтят номера и ВСЁ ,ничё не сделаешь ,кому пойдёшь жаловаться ,насяльнику ,так этот самый насяльника тебе в 2 раза больше впаяет и потом под зад с колена нарисуют,а будешь препятствовать снятию номеров? -статью уже за #
узнаешь.Видал я на джипаре один подъехал -распальцовка на весь ивангород ,а как документы спросили ,базар его им не понравился - по этим самым распальцовкам дубиной получил и ластами вперёд в мусарню увезли ,а баба в тачке так и осталась сидеть.
Хорошй мой кореш там в ментовке работает ,так сказал что они с местных бабло в 1000 раз меньше трясут чем с наших братков и им типа нас РАТЬ кто ты и что ты тут в Нарве,и какая у тя тачила и пиджак.Он сам о своих коллегах так отзывается - беспредельщики (это про ментов),хотя и сам не прочь засунуть лапу в карман другому.


Так что это всё фигня про не платить , натянут так что сам потом рад не будешь. Плавали -знаем.





0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
ну а от себя скажу, ментов "натягивать" не надо... они тоже люди... хоть и не хорошие...
ну а принцип такой, пускай пишут и делают, что хотят, главное не допускать, чтоб машину арестовывали, а права? да и хрен с ними - вернулись в эстонию и заявили, что вы их потеряли -получили новые... и вся проблема...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Не жирно ли будет им за права еще платить надо !!! Права вообще не отбираю по ПДД ,единственно случай если водитель пьян или в наркотическом опьянении !

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость