Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 41

0 пользователей, 41 гость

Вот оно счастье! О новом порядке выдачи паспортов.

#1
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Пресс-релиз о новом порядке выдачи загранпаспортов
Цитата
Посольство России в Эстонии сообщает, что в связи с утверждением нового «Административного регламента исполнения государственной функции по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина России» в ближайшее время изменится процедура оформления российского заграничного паспорта в диппредставительствах Российской Федерации.
Изменения, в частности, коснутся форм и анкет-заявлений, а также сроков и порядка рассмотрения ходатайств о замене паспорта в российских уполномоченных органах. В соответствии с регламентом сроки оформления паспорта составят три месяца.
Новый регламент не распространяется на граждан России, обратившихся с заявлением о выдаче паспорта непосредственно после регистрации гражданства, а также на детей в возрасте до 14 лет.
Оно и до этого было в общей сложности 3 месяца с момента записи на приём. Раньше они в течение месяца с момента подачи документов паспорт делали. А теперь что пол года (в общей сложности) что ли новый паспорт ждать?!!! :-@ :@%:
Что они имеют в виду под оформлением? Если 3 месяца срок с момента подачи документов (плюс до этого ожидание своей очереди), то это полная жопа... :-( :-K :laza:


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Думаю сделали для того, чтобы народ на границе не околачивался ^_^


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
я тоже думаю что решили барыг пообламать. Тем кто в гости ездит или по делу паспорта на долго хватит.


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Просто главное рассчитать ,что бы на зиму выпала замена паспорта.А то летом поездки .Но все ровно многовато Одно дело барыги.а другое не барыги.Это как я к примеру в Иван город Хожу очень редко,а если надо по делу.то ппц там простоять надо.Раздрожает.И еще теперь если что ,то паспорт ждать из-за них ппц сколько.Жесть короче.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 157
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
панику безпонтовую постоянно разводите .теща ходила в пятницу оформлять новый паспорт - 24 апреля получать .такое чувство что тут одни жопники дискутируют

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
stasan
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 927
  • Карма: 18
  • Пол:
Цитата (kaaarrr @ 05.04.2009, 22:42:49)
панику безпонтовую постоянно разводите .теща ходила в пятницу оформлять новый паспорт - 24 апреля получать .такое чувство что тут одни жопники дискутируют

понимать правильно надо, написано же в скором времени сделают....я вот тоже 21 апреля получаю.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 157
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
когда вступят в силу эти правила - тогда и пишите .а зачем людей вводить в заблуждение ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Цитата (kaaarrr @ 05.04.2009, 22:57:04)
когда вступят в силу эти правила - тогда и пишите .а зачем людей вводить в заблуждение ?

Когда вступят уже поздно будет.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
Цитата
Новый регламент не распространяется на граждан России, обратившихся с заявлением о выдаче паспорта непосредственно после регистрации гражданства, а также на детей в возрасте до 14 лет.

Я так понял что замена паспорта будет по прежним срокам, а для тех кто только получит рос гражданство тем 3 месяца. Или я не так понял или вы панику зря наводите...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (Crow @ 06.04.2009, 00:05:35)
Я так понял что замена паспорта будет по прежним срокам, а для тех кто только получит рос гражданство тем 3 месяца. Или я не так понял или вы панику зря наводите...
Ну написано же по русски вроде. Всё как раз с точностью до наоборот! Именно замена паспорта будет в течение 3 месяцев (не считая времени ожидания своей очереди на подачу документов), а тех, кто только что получил российское гражданство и будет получать свой первый российский паспорт это не коснётся. Зато будет всё время касаться уже потом, когда прийдёт время менять этот самый первый паспорт, а потом следующий и т. д.

Цитата (kaaarrr @ 05.04.2009, 22:42:49)
панику безпонтовую постоянно разводите .теща ходила в пятницу оформлять новый паспорт - 24 апреля получать.
Я тоже подавал документы 17 марта, получать 8 апреля. Но вспомнил вот что... Я в консульстве на стенке возле окна, где подавать документы, видел бумажку, где было написано, что срок офрмления нового паспорта до 3-ёх месяцев. Тогда прочитал и как-то не придал значения. Типа ну да, с момента записи на подачу документов до получения паспорта как раз и получается где-то 3 месяца. А там написано, как выяснилось, оказывается совсем о другом... О том, что написано в нынешней статье. Во как!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
nvdp
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 267
  • Карма: 6
  • Пол:
kak to ne horosho eto...u menja odin iz 4lenov sem`i rabotaet v rossii , i estestvenno prehoditsja peresekat` granicu o4en` 4asto .... nadejus` budut kakieto isklju4enija v srokah ozqdanija. A to 4to pisalos` pro "oblomat` barqg" - ne soglasen!, ibo rossijskoj storone eto vqgodno , tak kak ih tovar imeet bolshoj spros v pregrani4noj zone (koneshno eto mojo li4no mnenie )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Мамка сегодня ходила подавать на замену. Уже новый закон вступил в силу.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
stasan
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 927
  • Карма: 18
  • Пол:
охренеть...как я удачно успел в последнии дни всё сделал..3 месяца ждать паспорт это жесть!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Интересуют реальные сроки изготовления паспорта. То что теперь делать могут ДО 3-ёх месяцев со дня подачи документов это ясно. Но может уже кому-то назначили срок изготовления паспорта по новому закону. Хотелось бы узнать какие конкретные сроки были указаны. Если есть таковые, то не сочтите за труд, отпишитесь пожалуйста.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость