Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 37

0 пользователей, 37 гостей

Ограбление инкассаторов

#1
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Крупнейшее ограбление инкассаторов в истории России

User posted image

Александр Шурман,
которого ищут более 50 оперативников.
Фото: предоставлено ГУВД по пермском краю


http://www.youtube.com/watch?v=vSiv_3nUFEg

Инкассатор похитил у своих коллег 250 млн. рублей

Инкассатор из Перми похитил 250 млн рублей у своих коллег. Это стало крупнейшим ограблением за всю историю современной России, причем столь крупная сумма была захвачена без единого выстрела.

В четверг, 25 июня, четверть миллиарда рублей наличными были похищены в Перми инкассатором Западно-Уральского филиала Сбербанка России Александром Шурманом. Как сообщили в ГУВД Пермского края, уже сейчас очевидно, что преступление не было спонтанным, и его тщательно и долго готовили.

Под дулом автомата

Все произошло около 12.00 во время регулярной перевозки денег. 35-летний Шурман, проработавший в банке инкассатором 13 лет, неожиданно наставил автомат на своих коллег, забрал их оружие и приказал изменить маршрут. По его указанию водитель доехал до лесного массива, что в ста метрах от улицы Докучаева в Дзержинском районе, где захватчик броневика велел остановиться.

Там он запер двух своих сослуживцев в задней части микроавтобуса Volksvagen, запихнув их в небольшое пространство между бронированной капсулой и задней дверью. При этом, как потом рассказали сотрудники службы инкассации, Шурман заявил им, что болен СПИДом, собирается разводиться, и терять ему нечего. Спустя несколько минут в лес подъехали на белой тонированной ВАЗ – 2109 сообщники Шурмана, куда злоумышленники перегрузили деньги. О произошедшем в милицию спустя полчаса сообщили сумевшие освободиться инкассаторы.

Сейчас оперативники собирают всю информацию об инкассаторе-грабителе. Известно, что родом он из города Верещагино, что в 120 км от Перми, на работу в службу инкассации пришел сразу после армии, женат, у него двое детей. Тем временем, краевые власти уже объявили вознаграждение в $10 тыс. за информацию, способствующую розыску и задержанию преступников.

Предлагаю немного помечтать и поставить себя на место этого "злодея". Почему в кавычках? А потому что не факт что он и есть тот самый похититель. Возможно его подставили коллеги и он уже мертв
А пока-что кроме той инфы что его мобилу запеленговали со спутника , никакой другой нет.
Задача: нужно суметь испариться с этими деньгами.
Вес якобы около 70 кг.
Выкладывайте свой план с подробностями.


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 41
  • Пол:
прикинуться плавучим островом и в Эстонию.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
"В деревню, в глушь, в Саратов".
(с) Грибоедов


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Drag
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 199
  • Карма: -1
  • Возраст: 51
  • Пол:
250 млн. руб = 10 млн. $ примерно... :-o
Ндаа... мне бы с Лёлей этих денежек на целый годок хватило... 8-)


На аватарке я сзади. Наказываю комментатора, который мне неуважительно ответил.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
bivenn
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 837
  • Карма: -1
  • Возраст: 47
  • Пол:
1.Полюбому чел долго готовился,выкопал где нибудь землянку затарил заранее на зимовку крупами и через годик выползет.

2.Скорее всего его уже нет с такими бабками сообщники его уже давно на фарш пустили,так как он единственная зацепка для них.

3.Инкасаторы напарники в доле,сначала помогли ему свалить на каком нибудь мерене,потом дали описание жиги.


Если выпил хорошо значит утром плохо, если утром хорошо значит выпил плохо=)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Пластическую операцию да такую что мать родная не узнает. Потом купить новые документы. Ну и свободен как сокол. На все четыре стороны.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
мобилу со спутника запеленговать не реально, это для лохов инфа. Да и не настолько он дурак, чтобы юзать свою мобилу после ограбления.

Если не дурак и долго готовился то должен был предвидеть, что могут сообщники завалить, поэтому должен был подстраховаться, скажем писмицо для ФСБ с полным раскладом. Я бы к примеру сервачёк в инете запрограмил
на рассылку мыла в случае моего молчания через определённый момент времени.

А вот версия что его подставили вполне вероятна,
и эти два других инкассатора и могли вступить в сговор
и хлопнуть напарника.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Цитата
Спустя несколько минут в лес подъехали на белой тонированной ВАЗ – 2109 сообщники Шурмана, куда злоумышленники перегрузили деньги. О произошедшем в милицию спустя полчаса сообщили сумевшие освободиться инкассаторы.



Они были заперты в микроавтобусе и при этом разглядели тонированную девятку :))) Что-то фигня какая-то :ninzja:


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
на границе разговаривал с погранцами Российскими уверяют что деньги нашли .чувак не найден
хотя перерыл весь инет пока молчек по этому поводу


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Цитата (Thorn @ 28.06.2009, 10:48:56)
Пластическую операцию да такую что мать родная не узнает. Потом купить новые документы. Ну и свободен как сокол. На все четыре стороны.

операция операцией ,а вот купюры то все известны... засветится с одной потянут же, тут надо все сдать сразу и думаю возмут все 1 к 10 с такой массой денег то сложновато
сам ломаю голову как бы поступил я :-)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
IgarON-Destroyer
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 375
  • Карма: 0
  • Возраст: 33
  • Пол:
Согласен с bivenn. Залёг где то с денежками если ещё грузом 200 не стал) Ведь 15 лет там работал и приготовился нарно)


Миру - Чистое Небо!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Я думаю его ищут не только органы правопорядка :))))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 41
  • Пол:
Цитата (volk @ 28.06.2009, 16:08:01)
операция операцией ,а вот купюры то все известны... засветится с одной потянут же, тут надо все сдать сразу и думаю возмут все 1 к 10 с такой массой денег то сложновато
сам ломаю голову как бы поступил я :-)

да, кто придумает, как слить 250 миллионов сразу, тому можно медальку на грудь повесить.
Я склоняюсь к поэтапному избавлению - нашёл лоха и предложил быть твоим поверенным в сделке по покупке драгметалла, ну, скажем, на миллион. Он, тебе закупает золотишко, получает долю и разбегаетесь. То, что потом лоха прижмут, так это уже нас не интересует.
В благополучные времена, это можно и с недвижимостью сделать, но недвижимость надо также быстро сливать, а сейчас это нереально. Слить сразу 250 миллионов - тяжелее.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
эти деньги просто большой куш...за 13 лет люди выполняли операцию перевозки денег много раз и думаю у многих крутилось в голове " а если бы "
пока не соглашусь тратить частями или что то покупая это только дело времяни попаться...
тут надо сдать все и сразу ..естественно за процент тот кто реализует это все


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
bivenn
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 837
  • Карма: -1
  • Возраст: 47
  • Пол:
Задержан пермский инкассатор, похитивший 250 миллионов
21:02 «Вести.Ru»

Задержан главный подозреваемый в хищении 250 миллионов рублей из инкассаторской машины в Перми.

Об этом агентству «Интерфакс» сообщил министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов . По его словам, Александр Шурман в ходе задержания сопротивления не оказывал.

Место, где находятся деньги, указал Шурман. Тайник находится в лесном массиве. Со слов Шурмана, в тайнике – вся оставшаяся сумма.

Утром 25 июня в Дзержинском районе Перми была ограблена инкассаторская машина. Один из инкассаторов, угрожая оружием своим коллегам, забрал из машины 250 миллионов рублей и скрылся на автомобиле.

26 июня были задержаны двое подозреваемых в соучастии в совершении разбойного нападения — жена Шурмана Елена Шурман и его тесть Рашид Салимжанов.

В ходе обыска у Елены Шурман было изъято 9 миллионов рублей, тесть подозревается в укрывательстве 1 миллиона рублей, переданных ему Еленой Шурман.

29 июня жена инкассатора была арестована на два месяца, в отношении Салимжанова продлен срок задержания на 72 часа.

30 июня был также установлен автомобиль, на котором перевозились похищенные после ограбления инкассаторской машины в Перми деньги, и задержан его водитель. http://news.mail.ru/incident/2703919


Если выпил хорошо значит утром плохо, если утром хорошо значит выпил плохо=)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость