Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

Мальчик изобрел винтовку....

Российский 8 летний Калашников...

#1
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
59Уфимский старшеклассник изобрел оружие будущего, в основу работы которой положен принцип действия адронного коллайдера.

Изобретенной юным жителем Уфы электромеханической винтовкой, которая по своим показателям превосходит снайперское оружие, заинтересовались в Министерстве обороны.
На гениальное изобретение ученика 8-го класса Максима Котельникова натолкнула телевизионная программа, в которой рассказывалось о подобном виде оружия, которое применяют в США и Корее.
«Чем мы хуже?!» - подумал школьник. И стал воплощать свою задумку в жизнь. На создание винтовки у него ушел год. Основой послужило сломанное игровое ружье, которое он нашел у друга. Дальше в ход пошли подручные детали.

Весит винтовка весит почти шесть килограммов и стреляет специальными патронами, которые должны намагничиваться.
- Это оружие перспективно тем, что может стрелять без звука, без отдачи и без вспышки от выстрела. Сейчас ни одна снайперская винтовка такое сделать не может, а мое может, - с гордостью рассказывает Life News Максим Котельников. - Я придумал свою собственную систему, которую назвал «Система ядра».

В ее основу положен принцип ускоряющей катушки. Винтовка работает только на электричестве. Пуля набирает скорость мгновенно.

Свое изобретение Максим показал учителю физики. Учитель отправил «юное дарование» в Санкт-Петербург на форум «Молодые интеллектуалы России».

15-летний парень занял там первое место и получил приглашение на практику. Проходить ее он будет под руководством ученых из Министерства обороны России. За один месяц практики в северной столице страны Максим Котельников должен будет собрать три опытных экземпляра «Электромагнитной снайперской винтов

http://www.yaplakal.com/forum2/topic270422.html тут и видео и обсуждения, я поржал....


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
nullname
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2114
  • Карма: 12
  • Возраст: 29
  • Пол:
хотелось бы в действии её увидеть :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Наврали теперь мальчик будет жить в России :)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
кто то тут недавно спрашивал - нафига этот коллайдер нужен?? - вот вам и ответ.

Вот вам и второй Калашников.- если будет развиваться ,то это достойная замена,а если продаст патент ,то кто он после этого мы все знаем ,но скоре всего ему не дадут продать.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
KuroNeko
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 42
  • Карма: 0
  • Пол:
Магнитная винтовка? Ммм...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
FaLLeN
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 451
  • Карма: 2
  • Пол:
бред, пластмассовый пестик обмотанный изолентой тупо не выдержит выстрела ))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
http://www.youtube.com/watch?v=6mobpTrl7cA

http://www.youtube.com/watch?v=GjMTffRav-I...layer_embedded#

вот тут типа тоже электро пушка- каратель банок. хехехе

А там на форуме ржачно высказались....

"Это уже не смешно
1) Вы считаете что в мин обороны идиоты сидят которые ни про Coil Gun, ни про Rail Gun не знают? А тут какой то шкет с подачки иностранной передачи новое оружие вдруг изобрел?
Coil Gun - никуда не годится из-за очень мелкого КПД
Rail Gun - вот тут разработки ведутся, и в России давно уже эту тему изучают.

2)
Цитата
На создание винтовки у него ушел год

Тема винтовка не раскрыта. Использует ли он преобразователи, или заряжает ее от розетки?

В любом случае собирал винтовку не он, ибо этого "инноватора" никто дома бы к источнику напряжения >310В не пустил бы.

Цитата
Дальше в ход пошли подручные детали

интересная семейка, тиристоры, кондеры - это у них подручные детали

3) По моему кто то хочет создать видимость что в России есть "умы". То ролик с каким то пареньком, который заучил историю о том, как разобрал свой дивидюк и сделал мега-микроскоп. То этот перец собравший за год Гаусс ган которым и воробьев то не напугаешь....."

или вот..

"ну я в 11 лет собрал лазер, который прожигал дома насквозь толстые картонки. и хули толку. получил пиздюлей от папы за уничтожение квартала сгоревший трансформатор и кусок эл. проводки, ожегся сам и задвинул это дело. а эта чудо винтовка просто фальшивка . вон на ютубах валяются видео работающих самопальных ЭМ ускорителей и сайты есть со всеми принципиальными схемами. Вообщем развод такой развод. "

или вот
"От засранец то а! Так и не бахнул! Пойду тоже изолентой обмотаю паяльник и скажу, что это мегадевайс для ловли веслоногих рачков. "


Эт я и спрашивал нахрена нужен коллайдер, лучше бы метро построили...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Чувак рейлган изобрел :) В инете где-то попадалась схема, как собрать такую вундервафлю своими руками, с видео и картинками. Между прочим некоторые умельцы делали, и у них работало, тоже видео было.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
http://video.mail.ru/mail/korzhenkov/62/5019.html

принцып работы пушки Гаусса

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 106
  • Карма: 0
  • Возраст: 32
  • Пол:
онотоле тешится!!11111это УПЯЧКА!!1111лучемете


Я ЛЮБЛЮ, КОГДА МЕНЯ ТРАХАЮТ В ПОПОЧКУ. МАЛЬЧИШКИ, НАЛЕТАЙТЕ.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
О да.... Иновационные технологи блин. Обычная магнитная пушка.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
2 Thorn
так сказал, как-будто в шкафу десяток таких валяется и нафих они тебе не нужны :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Мы на анимешном форуме уже и схемы выкладывали и способы сборки обсуждали. Скрученная витками проволока при прохождении через неё электрического тока, начинает обладать магнитными свойствами. Парень накрутил на ствол плотненько проволоку. Подключил один конец к плюсу другой к минусу. Курок это кнопка замыкающая контакты. Засовываешь в ствол любой продолговатый феросодержайщий предмет. Например гвоздь. И нажимаешь на курок. Ну я описал самый примитивный способ, по уму та нужно сделать несколько таких "разгоняющих" магнитных контуров, и сделать так чтобы они включались по очереди разгоняя "пулю". Минусы такого игрушечного оружия очевидны. Низкое КПД. Большое энергопотребление (выстрела от автономной батареи хватит всего на 1 - 2 раза). Большой вес. Короче минусы можно перечислять и перечислять... Одним словом Кг\Ам


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
Пуля набирает скорость мгновенно.

Нормально... интересно как это так ведь это противоречит законам физики...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
Цитата (SETI @ 02.03.2010, 17:56:08)
Пуля набирает скорость мгновенно.

Нормально... интересно как это так ведь это противоречит законам физики...

Почему противоречит? скорость набирается мгновенно... я вот начинаю бежать и набираю скорость тож мгновенно... но это не значит что буду бежать скоростью 700 метров в сек... хехехе и пробивать картон

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
Цитата (kotic @ 02.03.2010, 18:12:59)
Цитата (SETI @ 02.03.2010, 17:56:08)
Пуля набирает скорость мгновенно.

Нормально... интересно как это так ведь это противоречит законам физики...

Почему противоречит? скорость набирается мгновенно... я вот начинаю бежать и набираю скорость тож мгновенно... но это не значит что буду бежать скоростью 700 метров в сек... хехехе и пробивать картон

Второй закон Ньютона

Основная статья: Второй закон Ньютона

Второй закон Ньютона — дифференциальный закон движения, описывающий взаимосвязь между приложенной к материальной точке силой и получающимся от этого ускорением этой точки. Фактически, второй закон Ньютона вводит массу как мерило проявления инертности материальной точки в выбранной инерциальной системе отсчёта (ИСО).

Второй закон Ньютона утверждает, что

В инерциальной системе отсчета ускорение, которое получает материальная точка, прямо пропорционально равнодействующей всех приложенных к ней сил и обратно пропорционально её массе.

в таком случае Ньютон- ЛОХ. (хотя я это давно подозревал : ))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость