Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 187

0 пользователей, 187 гостей

Визит в Эстонию

#1
Svetik
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 673
  • Карма: 4
  • Возраст: 38
  • Пол:
Хочу узнать следующее, чтобы человеку приехать с России в Эстонию, ему нужно делать приглашение?Просто я вычитала следующее:
"в случае туристической поездки - подтверждение брони отеля"....Как бы человек приезжает в гости, и жить будет не в отеле, но и родственников у него тут нет! И ещё один момент "подтверждение наличия достаточных финансовых средств из расчета 870 эстонских крон (56 евро) в сутки на человека"...это тоже обязательно???
Спрашиваю потому,что с такими вещами дел не имела, приезжали сюда,но то была родня и было это ну очень давно.Может сейчас всё поменялось и процедура как то упростилась?
Заранее спасибо=)


Я такая какая я есть, не нравиться, твои проблемы...Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Проще в турфирму обратиться, чем с этим геморроем связываться... Туристическую визу при желании за неделю сварганят.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Lib3rty
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 890
  • Карма: 19
  • Возраст: 37
  • Пол:
Меня тоже этот вопрос интересует, нарыл вот ЭТО по идее просто копию id карты, а с них 35 евров за тур физу ну и + за траховку немножко и а фотку... а на самом деле да, проще сходить в эстонское консульство и все разузнать там.


"Детство наполнено звуками, запахами, видами до тех пор, пока не возникнет темный час осмысления." John Betjeman

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
Сейчас приглашения не делаются. Ходотайствующий о визе должен сам доказать свою материальную обеспеченность. А раньше приглашающий за него отвечал, и тоже доказывал что может его принять и понести такие расходы.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Svetik
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 673
  • Карма: 4
  • Возраст: 38
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 31.03.2010, 13:47:31)
Проще в турфирму обратиться, чем с этим геморроем связываться... Туристическую визу при желании за неделю сварганят.

Ну это нам проще,если в Россию ехать...делаешь визу и едешь без проблем!
А если человек там получит визу в Эстонию, приедет сюда на границу...домой его не развернут ли?!


Lib3rty
Ну я думаю там где он проживает нету эстонского консульства...

Брр, вообще кто это придумал?!Почему нельзя было сделать так же как при поездке в Россию...геморра меньше :-(


Я такая какая я есть, не нравиться, твои проблемы...Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость