Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 34

0 пользователей, 34 гостя

Виза в Эстонию

#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Народ. Нужна ваша помощь. Первый раз оформляли визу - не сделали ни одного запроса. В этот раз позвонили и сказали, что нужна выписка со счёта, копия ИД-карты и приглашение в свободной форме. Я в Нарве, девушка сейчас в Нижнем Новгороде, собирается на лето. Срочно нужно узнать, где в Нарве есть сканер, откуда можно перенести копию приглашения и ИД-карты на компьютер и забрать с собой, или сразу отправить на почту или вообще нужен сканер!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 45
  • Карма: 1
  • Пол:
Я думаю в нарве это не проблема. Где делают фото, там должны делать и сканы. Если девушка указала вас в качестве друга у которого будет жить во время пребывания в Эстонии, то нужны ваши данные.
Если не секрет. Визу где девушка делает? В нижнем или в Москве?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Да, но мы как бы делаем уже второй раз. В первый раз вообще никто не звонил и не спрашивал, точно так же ставили, что я друг и уже типа всё оплачено. Делает через Pony Express конечно, в Нижнем нету посольства, только в Москве, поэтому почтовым переводом, но это дело быстрое. Там за 1 день доставляют документы.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Tallinna mnt 27 Интернет кафе, там мона отсканировать и отправить


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
stepanco, а сколько стоит? Или можно просто придти, отсканировать и уйти? :D Спасибо.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
не наю, позвони узнай - 3572220


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
А ещё интереснее..раньше можно было зайти на сайт и там просто напросто была копия ID-карты. На каком сайте и где так можно посмотреть? Раньше я видел это 100%, но вот сейчас я зашёл на www.eesti.ee там только письменные данные. Хмм..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 45
  • Карма: 1
  • Пол:
А на какой срок делаете визу, и какой срок проплачиваете страховку? Мне просто надо сделать визу на год, а платить за пол года страховку не хочется.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Я честно говоря не знаю сроки, потому что я здесь, она там, но так только на 2 месяца (на лето), страховка тоже на лето разумеется, на весь срок пребывания, где-то с 06.07 - 31.08.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
2 Edge666
Сфоткай ты просто свою ИД карту или паспорт, да отправь ей на маил и с приглашением так же поступи. Она распечатает и всё.
Я так делал месяц назал. Всё ок. друзья визу тоже через пони эскпресс получали.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Ребят, такой вопрос, если, получив шенгенскую визу в Эстонию, направляться в Польшу через Калининград, на русско-польской (при въезде/выезде из Калининграда) границе визу аннулируют?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
главный приоритет, чтоб пересечь границу через ту страну, в которой ходотайствовал о визе
P.S.
два года назад так было

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
насколько я понял, что вообще вприцнипе по барабану...
я будучи на границе, открывал финские, литовские визы...т.е. они первый раз вообще в шенген ехали...
аннулировать могут если ты не можешь доказать цель визита, нет денег с собой ну и страховки... вроде так..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Спасибо. Попробую позже ещё поискать официальную информацию где-нибудь в интернете.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
maximum 96
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 105
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (Edge666 @ 21.06.2012, 19:35:10)
Ребят, такой вопрос, если, получив шенгенскую визу в Эстонию, направляться в Польшу через Калининград, на русско-польской (при въезде/выезде из Калининграда) границе визу аннулируют?

виза одноразовая ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
maximum 96
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 105
  • Карма: 0
  • Пол:
или многократная ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость