Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 19

1 пользователь, 18 гостей

automeister

GPS в России собираются отключить

#1
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
ну вот и баста карапузики
усе идём покупать ГЛОНАС
;)

Рогозин: Россия может остановить работу американских станций GPS на своей территории


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Известия пишут: "Пофигу". Работать все равно будет точнее глонаса.

Здесь подробнее описано влияние на обычного пользователя. В сущности, его вообще не будет. А вот если америкосы отключат для России систему спутников сами, вот тогда забегаем.

Вобщем, как-то Рогозин недальновидно поступает.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Да дальновидно, России нужно избавиться от GPS в пользу глонас, вопрос стоит только какой кровью.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
#


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Нахрена троллить то? почитайте что на самом деле было чтоли. Россия попросила разместить НАЗЕМНЫЕ станции глонасса в сша. США послало их :censored:, очень логичночто после этого россия послала сша туда же и нахрен пошли НАЗЕМНЫЕ гпс станции в россии. Для пользователей нихрена не изменится максимум точность с 1го метра упадёт до 2х  - И ВСЁ.  А троллинг про россия отключает гпс - ну не будьте овцами же!!!

Если американские корректирующие станции гпс по всей россии раскиданы - но америка хапрещает сделать то же самое с глонассом - то очень даже логично что - американские тоже идут :censored: =))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Вобщем, как-то Рогозин недальновидно поступает.

Ага, все пропало, про…ливсеполимеры :)) 

Biggreen все правильно сказал. Причина в отказе СШП разместить станции ГЛОНАСС на территории СШП. "С какого болта мы должны?" - вот причина. Ну да, еще санкции. :-D  И удобный повод развивать свою систему и потеснить чужую.   Тут Рогозин еще сообщил, что Россия не собирается продлевать эксплуатацию МКС после 2020 года. Это уже посерьезнее троллинга "прилечу на ту-160". Двигатели хотят отказаться продавать.
Мне кажется, на этом фоне, Обама должен незамедлительно сообщить о намерении ввести еще более строгие санкции, чтобы Россия заплатила цену. Иначе ведь не победят :))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ну тебе-то параллельно, я понимаю. А мне и куче россиян, которые по ГПС ездят - нет.
slayer
Да дальновидно, России нужно избавиться от GPS в пользу глонас, вопрос стоит только какой кровью.


Согласен, только вот не понимаю, почему опять за это должны МЫ платить? Делайте так, чтобы система была лучше - сами перейдут! А для этого надо всего лишь карты своевременно и бесплатно обновлять. Тогда даже американцы сами на ГЛОНАС перейдут.

Есть хороший анекдот про методы:
Задача - накормить кошку горчицей.
Американский президент раскрывает ей пасть и туда пихает горчицу. Все орут - насилие!
Французский заворачивает горчицу в колбасу и кошка жрет сама, хоть и давится. Все орут - обман!
Русский мажет кошке зад горчицей, кошка орет и слизывает ее. А он говорит - вот видите, без обмана, насилия, добровольно и с песнями!


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Думаю, раз собираются отключать, значит риски просчитали. На эту тему много копий сломано, но сказать, что ГЛОНАСС намного хуже - я бы поостерегся. "Куча россиян" митинговать по этому поводу не будет, уверен.
Отличный шанс и повод развить свою систему. Да и вообще, нет партнерства, нет односторонних уступок, ибо нефик.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Да не хуже, хотя и не лучше. Здесь именно финансовый вопрос. И вопрос, касаемый любого пользователя ГПС. МЫ!!! будем вынуждены покупать устройства с ГЛОНАС. За свой счет. А это очень немало денег. Куда мне девать свой телефон с GPS? Покупать новый? Но ведь и старый очень даже устраивает! Покупать навигатор отдельно? Дык за него небось тоже неплохо сдерут, зная российские аппетиты на монополии.

Тут все как всегда - делаем в ущерб своему народу. Как с иномарками. Зато развили систему. И что - Ладу стали машиной считать? Нет. Просто покупают от безысходности.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Тут все как всегда - делаем в ущерб своему народу. Как с иномарками. Зато развили систему. И что - Ладу стали машиной считать? Нет. Просто покупают от безысходности.

это все санкции :))   Безысходность, да… Прямо представил, как сидит Путин в Кремле и думает: "Какую бы еще подлянку сделать народу?"… "Да ГПС отключить, чтобы вот!". B-) 
Не тот маштаб проблемы, Дэн. Они о гастарбайтерах будут думать в последнюю очередь. Все как везде - не нравится, не покупайте. Чтобы там не говорили, но это развитие целой отрасли, а телефонов без ГЛОНАСС все меньше. Мелкий вопрос…
А чем российские монополии отличаются от других? Бизнес он вроде везде бизнес…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
О гастарбайтерах? Ну-ну. Интересно, какой москвич сможет добраться в соседний район без гпс… Ты там просто ни разу не был, иначе бы понял.
Это развитие целой отрасли в Китае, ибо как-то незаметно российских телефонов. А отдельных устройств для глонасс - вообще единицы. Ни одного не видел в натуре. Но Китай не подведет.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Китай? Не не подведет. Миллиарды китайцев собираются в будущем переселится на Дальний Восток, да.  Будут жадные китайские монополии заместо российских  :-D
Я понимаю, что у кого-то могут возникнуть проблемы… Но почему Россия виновата, что у тебя телефон без ГЛОНАСС, который работает на территории России? Сам же позаботиться должен, если работа требует…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А чего это Россия виновата? Не надо перевирать мои слова. Ну-ка найди, где это я говорил, что Россия виновата?
Я говорю, что я не хочу менять хорошую технику из-за политических причуд. Говорю о том, что правительство России опять делает хуже своему народу. При этом это же правительство сделает хорошо себе и Китаю, на который мне как-то по барабану, как и большинству россиян.

Это называется изобретать велосипед. Только с квадратными колесами. Это надо только кучке заинтересованных, кто бабло срубит, и больше никому. Военные боятся, что ракеты не в горшок Обаме попадут, торговцы - что российский телефон никто не купит(И правильно - китайский российский Ётафон с треском провалился), китайцы - что бабло утечет.
Всем глубоко плевать, что там у них в телефоне работает. Главное - чтоб работало.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Россия, как государство. У тебя Глонасс нет, а оно, государство ГПС отключает. Все плохо…:-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ты тему-то читал? Какое государство отключает ГПС?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
А разве Рогозин не представляет интересы государства Российского? Тему читал.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость