Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 56

0 пользователей, 56 гостей

Некоторые факты об Эстонии

Hoia Eesti Edu

#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 250
  • Карма: -1
  • Пол:
Тут как-то Ромарио спрашивал меня в чем заключается "Eesti edu"...
Вот появилось у меня немного свободного времени и решил я ответить на этот вопрос.. начну я с того что для того чтобы в упор не видеть успехов страны в которой мы живем нужно очень хорошо постаратся... самые легкие способы это сидеть дома, не читать новости или просто ходить по улице с опущенными в низ глазами... хотя на самом деле проще всего просто не хотеть видеть позитив и вдолбить себе в голову что все плохо и что я второсортный. Так что тема моя создана в основном для тех кто по каким-то причинам до сих пор не расстался с серыми очками. Далее я привожу ссылки с короткими описаниями а это уже ваше дело читать их или нет. Ссылки содержат в себе в основном статистику так что те кто придумал более правильный и научный способ оценивать ситуацию в стране могут с нами поделится своими достижениями.

Ну и сами ссылки:
1. В Эстонии самые высокие зарплаты среди стран бывшего Советского союза.(link)
2. Эстония занимает 7 место среди 157 стран по уровню экономической свободы что дает огромные инвестиции и возможности бизнесу в Эстонии.(link)
3. Безработица в Эстонии самая низкая за все время независимости ЭР.(link)
4. Рост эстонской экономики составляет 7,2%, что в четыре раза больше среднего показателя в еврозоне (1,9%).(link)
5. Эстония привлекательна для инвестиций.(link)
6. Про достижения Эстонии в области ИТ я думаю не стоит говорить... и так все понятно хотя вот ссылка на .pdf файл правда на английском.(link)
7. Статистика основных экономических показателей Эстонии наглядно показывает что страна идет вверх, ссылка на английском.(link)
8. Ну и напоследок ссылка на краткий справочник по Таллинну и Эстонии в котором можно найти много интересных фактов все на ту же тематику и опять на английском. (link)

P.S. Этот список можно еще долго продолжать но время не позволяет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Круто и это страна
которая ничего не производит по большому счету и не имеет полезных ископаемых
остальное додумываем сами ;)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 250
  • Карма: -1
  • Пол:
то volk:
про сланец ты забыл? между прочим у нас этого ископаемого больше всего в мире... а рабочий класс города Сланцы случайно не изза этого ископаемого хотел перекрыть дорогу Таллинн-Питер? а насчет того что мы ничего не производим... мне начать перечислять предприятия и товары которые мы экспортируем? додумывать ничего не надо... надо думать и читать статистику с фактами.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
WesT
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1179
  • Карма: 27
  • Пол:
ты не из отдела пропаганды случайно? из - за твоего драгоценного сланца на жителя нарвы приходится по тонне пыли в год, потому что тока у нас догадались использовать ископаемое с таким КПД.
И все ети факты...ну видно как у нас в уезде все прямо - таки растет и поднимается... :)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
Цитата
про сланец ты забыл?


ещё есть много полезного торфа =)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Slepoi
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 70
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (Tolik @ 15.02.2006, 19:51:45)
Тут как-то Ромарио спрашивал меня в чем заключается "Eesti edu"...
Вот появилось у меня немного свободного времени и решил я ответить на этот вопрос.. начну я с того что для того чтобы в упор не видеть успехов страны в которой мы живем нужно очень хорошо постаратся... самые легкие способы это сидеть дома, не читать новости или просто ходить по улице с опущенными в низ глазами... хотя на самом деле проще всего просто не хотеть видеть позитив и вдолбить себе в голову что все плохо и что я второсортный. Так что тема моя создана в основном для тех кто по каким-то причинам до сих пор не расстался с серыми очками.

Флаг тебе в руки...И барабан на шею....И ходи в розовых очках...Смотри не споткнись... :laza:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 250
  • Карма: -1
  • Пол:
to WesT:
нет я из отдела фактов. Во первых сланец не мой а наш а во вторых по тонне пыли на человека уже не приходится, недавно установленные фильтры на трубы соответствуют стандартам ЕС, а также новые котельные намного лучше перерабатывают сланец увеличивая КПД и уменьшая загрязнения окружающей среды и финансировался этот проект ЕС который все так не любят, и очистные сооружения в Нарве между прочим тоже финансировались ЕС. А ты мне тогда ответь на такой вопрос - а не всеми любимый СССР случайно построил Нарвские электростанции вблизи нашего города и стал перерабатывать сланец с низким КПД? Ну а чтобы увидеть разницу в нашем уезде то вспомни 1991.

to WinError:
а что успешное государство можно построить только на халявных полезных ископаемых?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
fedja
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 285
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
daze kak to gord za svoju stranu stanovishsja :-) :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Slepoi
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 70
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (Tolik @ 15.02.2006, 21:06:43)
Ну а чтобы увидеть разницу в нашем уезде то вспомни 1991.


Не забывай что эстонцы разволили всю промышленость....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
Tolik

ты не понял, что я имел ввиду. я не согласен с твоей точкой зрения. эстонцу хорошо жить в эстонии, русскому - НЕТ. и не важно мне сколько х.хх % составляет рост экономики моей маленькой но очень гордой родины, которая не сделала пока что для меня ничегошеньки хорошего. напротив...

уеду от вас )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 250
  • Карма: -1
  • Пол:
to Slepoi:
ты уверен на все 100% что эстонцы разрушили всю промышленность?
а частичное разрушение устаревшей промышленности оно неизбежно во первых было отсоединение и было не до промышленности во вторых ну вот предположим у нас бы был в Эстонии завод АвтоВаз и мы бы его сохранили и что мы бы сейчас производили Калины в 80% которых есть критические дефекты? а она нужна нам такая промышленность? проще построить новую соответствующую времени промышленность.. что медленно но происходит.

to WinError:
Эстония ничего для тебя не сделала? то есть ты стал жить намного хуже чем при советской власти? ну чтож если ты так считаешь то можешь сьездить хотя бы в ту же Белоруссию, пусть белорусы на меня не обижаются, и пожить там, там сохранены все традиции СССР а потом вернутся и еще раз хорошенько подумать... все познается в сравнении... там в Белорусии будет у тебя и работа с достойной оплатой и интернет как у Magicnet.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 47
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (Tolik @ 15.02.2006, 19:51:45)
В Эстонии самые высокие зарплаты среди стран бывшего Советского союза

Толик, не верь всему что говорят! Запплата может быть и чуть выше, но я с этим не согласен. Налоги в эстонии гораздо больше чем в России. Комунальные услуги дороже на много. Цены в магазинах тоже. Бензин. газ. Медицина бесплатная. Огромное количество льгот. Сравни население, огромная разница. В Эстонии даже жена президента получает 17 тыс. за то что она жена президента. А в России много людей живет в деревнях за счет своего хозяйства. И чесно говоря фраза "сланца в эстонии больше всего в мире" меня очень насмешила:)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
Цитата
Налоги в эстонии гораздо больше чем в России. Комунальные услуги дороже на много. Цены в магазинах тоже. Бензин. газ. Медицина бесплатная.


вот, кстати, правильно человек говорит.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 250
  • Карма: -1
  • Пол:
to MagicUser:
а я и не верю словам я верю фактам. ты вот говоришь что зарплата в Эстонии всего чуть выше Российской... ты видать не внимательно читал статью... еще ты приводишь в пример высокие цены на все и высокие налоги, а вот в Финляндии они еще выше и намного выше... ну так а уровень жизни то какой? или уровень жизни в России выше нашего? а про жену нашего президента и про российскую глубинку я чет не понял к чему это ты? и чем тебя так насмешила моя фраза про сланец ты географию не проходил?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
fedja
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 285
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
a vot ja solidaren s tolkom.. :-) glupo otritsat faktq ;)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 250
  • Карма: -1
  • Пол:
Цитата (fedja @ 15.02.2006, 22:00:09)
a vot ja solidaren s tolkom.. :-) glupo otritsat faktq ;)

знаешь еслибы я даже привел ну просто неоспоримые факты то все равно найдутся критики просто критиковать всегда проще... все дело в отношении к стране и осознании где живешь... сдесь или где-то в другом месте...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость