Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 56

0 пользователей, 56 гостей

Эстония - перекрёсток истории

#1
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
смотрим


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Не будет в этом вопросе никогда единого мнения.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
kitten-kat
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 707
  • Карма: 0
  • Возраст: 41
  • Пол:
да.. так можно и до гражданской войны довести... между русскими и стонцами... кошмар куда мир катится... если бы Эстония добилась так называемой "свободы", то ее бы уже явно 62 года тому назад стерли с лица земли и все были бы рабами фашистов... Интересно, как бы они тогда пели в такой ситуации сейчас?..


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 224
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
там еще 2 клипа должны быть - "эстония - пуп земли" и "эстония - земля обетованная". может есть ссылки у кого-нибудь?


insmod vodka

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
мда... вы сами негативно обсуждаете страну, где живёте... что ещё тогда хотите...? не зацикливайтесь на одной нарве, где все русские, менталитет другой...
кто-нибудь видел статистику сколько эстонцеы желают, чтобы памятник убрали? предполагаю, что kitten-kat и ttf нет.
Какой-то придурок из правительства выдвинул идею, а его такие же поддержали (Ансип и его соратники), да несколько сотен дебилов из народа стали выступать, да и то в основном малолетки, которые дальше своего носа ничего не видят или не хотят видеть... в каждой национальности есть идиоты, не стоит по некоторым судить
а памятник как стоял, так и будет стоять, уверен на 99%...
P.S.
Фильм стоит того, чтобы посмотреть

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
dementor
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 34
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
Svobodnie..... :-o ,ih vse vremja kto imeel... svedi ,livontsi,litovsti,nemtsi......sami sebe napridumilali i pobedi i istoriju...na samom dele 4uhontsi


Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие![B][I][COLOR=red]

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Побольше бы таких фильмов. А членов рийгикогу и ансипа на костер!


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
goool
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2734
  • Карма: 10
  • Возраст: 33
  • Пол:
да....фильм стоит смотреть...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
нужен не фильм нужен диалог живой что бы понять нам всем все чтото решить и успокоиться....все это не так просто... история это вобще не просто..ее надо изучать знать....а вобще полностью согласна с boogerman...а паямятник будет стоят - люди не дадут...страшно столкновений и все что за этим последует....
хотя с другой стороны долго все копилось - прорвалось - будем выяснять отношения....хватит ли мудрости сделать все это цивилизованно (в смысле разобраться...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
22oriole
какой еще диалог ? что решить и успокоиться,кому изучать историю? у кого там все копилось ?
диалог ведется но эстонская сторона не хочет его слушать,,,
если успокоиться ,то эстонская сторона решит этот вопрос в свою сторону,,
фашизм признан черной чумой в истории , что тут еще изучать
у России много рычагов сделать опять Эстонию разменной монетой ,учите историю ..только живущим нам здесь от этого легче не станет
Договор о границе до сих пор не подписан,а значит ее и нет,так что Москва завтра может прийти к вам в гости без вашего на то согласия и вы не дернетесь,а дернетесь очухаетесь в сибири на лесоповале!:)))
http://lenta.ru/news/2007/01/19/nobridge/
представь сама твой город пограничный, с такой инфраструктурой и заводами ,а народ ездит работать х.з куда ,чтоб заработать себе на жизнь ,да такие города везде как сыр в масле живут ,а ты сидишь тут и размышляешь о диалоге вечном ,, тебя гавно есть заставляют, а ты историю изучать собралась ,которую хотят переделать фашисткие попиндосы


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
Цитата (volk @ 20.01.2007, 13:34:43)
oriole
какой еще диалог ? что решить и успокоиться,кому изучать историю? у кого там все копилось ?
диалог ведется но эстонская сторона не хочет его слушать,,,
если успокоиться ,то эстонская сторона решит этот вопрос в свою сторону,,
фашизм признан черной чумой в истории , что тут еще изучать
у России много рычагов сделать опять Эстонию разменной монетой ,учите историю ..только живущим нам здесь от этого легче не станет
Договор о границе до сих пор не подписан,а значит ее и нет,так что Москва завтра может прийти к вам в гости без вашего на то согласия и вы не дернетесь,а дернетесь очухаетесь в сибири на лесоповале!:)))

волк спорить с вами бесполезно вы прете как танк из железа....вы читаете и не видите что читаете....
что вам сказать ваша Москва все решит также и за вас а вам тут жить...
а насчет ваших хамских выпадок про лесоповал - ВЫ НЕ ПРАВЫ !!!!!!!!!!!!!!!очень неправы..и я не понимаю вашу ненависть направленную на меня..

то торн - мне надоели ваши выпады я во многом согласна со многими если это совпадает с моим мнением..вы бы лучше по существу чтонибудь..а не гавкая на меня...



то волк:
раз уж вы перешли на ты
ты сам ничего не сделал для развития своего славного города..что же ты...может я в том виновата?????мой муж эстонец он так же ездит на заработки черт знает куда..а ты сидишь в своем теплом доме со своей семьей....улавливаешь разницу?????????а если тебе так хочется всех порубать то вперед коня и шашку ему....
никто меня никогда не заставляет ничего.. я ем что хочу и уж говно не ем поверь...ты не хочешь понять мою точку зрения ..это твое првао..я думаю наш диалог бессмысленен..хотя я пыталась....


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Цитата (oriole @ 20.01.2007, 13:40:35)
а если тебе так хочется всех порубать то вперед коня и шашку ему....

Дело говорит! Только гражданская война решит проблему. B-)


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
я смотрю вы горячие эстонские парни так хотите крови и чтоб на вас напал 1 с шашкой :-)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
Цитата (volk @ 20.01.2007, 14:02:12)
я смотрю вы горячие эстонские парни так хотите крови и чтоб на вас напал 1 с шашкой :-)

вы уважаемый оппонент все время ошибаетесь и забываетесь что я русская.. почти сестра вам....так кого рубать собрались....я только за мир и любовь..а вот за что вы...

торн уймитесь раз уж мнения у вас нет.. только поддакивать и горазды..прячась за волка...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=14858823


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
и что Россия меньше бы переживала если бы такое было с их флагом?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость