Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

Двойное гражданство. Евросоюз

#1
eaMy
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 203
  • Карма: -2
  • Пол:
Интересует вопрос:
возможно ли получить гражданство евросоюза как второе? знаю, что не редки случаи, вот только интересно каким образом это делается?
У меня есть средняя категория владения языком, так что сдать на эст. гражданство не составит труда, но я не хочу отказываться от российского тоже. Кто-нибудь знает что в таком случае делать?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
мне бы тоже интересно было бы.. только наоборот.. есть эстонское с рождения.. а хотелось бы русское и эст вместе))
что-то слышал до 2004 года можно было сделать так а сейчас нет..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Mufanat
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 1907
  • Карма: 1
  • Пол:
двойное гражданствр насколько мне известно на территории Эстонии запрещено, то етсь елси ты жтивёшь на пример в США (у друга так было) можно сотавить гражданство Эстонии и получить США, в России тоже можно иметь двойное гражданство.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
goool
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2734
  • Карма: 10
  • Возраст: 33
  • Пол:
у нас запрешено двойное граждатсво.
но если гражданство эстонское с рождения, как у t1ger,то по закону его не имеют права решить граждаства эстонского. Даже если у него двойное гражданство ..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
если у тя щас эстонское ,то при желании получить русское ,надо буит писать заяву за отказ от эстонского ,по другому никак и платить пошлину за отказ от эст 2700 раньше точно было ,как щас не знаю вроде выше

а вообще 2 гражданства не разрешено и те у кого было так уже отказывались от росс. ,т.к. на таможне ловят и потом дело шьют или отказывайся от одного.

Нафиг тебе евро гражданство - эст и так приравнено к евро ,поменяй на еврейский паспорт и будешь практически евро.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
хотя бонусов мало от 2х паспортов сейчас...
сейчас на этонской границе когда выходишь с синем пасспортом смотрят на визу а если её нет не выйти на мост.. т.е. придется показывать красный пасспорт а это печати :))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
eaMy
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 203
  • Карма: -2
  • Пол:
бред. при наличии эст. паспорта меня не имеют права не выпустить за пределы государства.
На сколько я знаю конст. Евросоюза не запрещает двойное гражданство, хотя точнее узнаю чуть позже.
ЗЫ. имею российское гражданство.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
а вот и не бред
тебя прежде чем выпустить на мост попросят показать или визу в россию или иной другой документ ,на основании которого ты туда пройдёшь.
Это было раньше ,когда я ходил на мост по синему пасс и забирал письма и мелкие посылки от родственников из россии,а теперь прикрыли лавочку.

А чё вам так неймётся то по поводу российского пачпорта,купите визу годовую и всё оправдается законно.
У меня знакомая только для себя бонд покупает и то уже давно визу оправдала.Ни водку ни кому другому сигареты не таскает ,просто ходит раз в неделю за табачком .


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Цитата (sergey @ 19.11.2007, 22:59:47)
А чё вам так неймётся то по поводу российского пачпорта,купите визу годовую и всё оправдается законно.
У меня знакомая только для себя бонд покупает и то уже давно визу оправдала.Ни водку ни кому другому сигареты не таскает ,просто ходит раз в неделю за табачком .

я и сделал себе за 30 дней 2250.- а если 45 дней делать то 1900 всего :) :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
bOB
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 166
  • Карма: -2
  • Пол:
    Не указано
это всё нитак !!! Я имею и синий и красный пасспорт , никаких проблем с этим ни разу не было !! На Эстонии показываешь синий (если спрашивают показываю красный), а на россии просто красный !!!! Но щас если не ошибаюсь уже не сделать 2ое гражданство ...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Когда я учил Эстонскую конституцию там ясно было сказано, что можно иметь только 1 гражданство. Ни каких имхо.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Rush24
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1968
  • Карма: 3
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Thorn @ 20.11.2007, 11:17:36)
Когда я учил Эстонскую конституцию там ясно было сказано, что можно иметь только 1 гражданство. Ни каких имхо.

кстати тож также запомнилось....


http://www.taninfo.ee/?id=27172


___ Veni, vidi, vici___глаза девушки - оптический прицел ;)___MagicYES=)___©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
eaMy
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 203
  • Карма: -2
  • Пол:
Про конституцию никто не спорит, но реально есть люди, имеющие двойное гражданство, притом одно из них эстонское. Ладно, тема исчерпана. :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
goool
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2734
  • Карма: 10
  • Возраст: 33
  • Пол:
Цитата (Thorn @ 20.11.2007, 11:17:36)
Когда я учил Эстонскую конституцию там ясно было сказано, что можно иметь только 1 гражданство. Ни каких имхо.

ну тогда ты должен ещё знать, что есть закон, гражданин по крови не может быть решён гражданства .. B-)
тобиш, если ты получил гражданство Эстонии по крови, то если у тебя есть 2 гражданство и даже не cмотря на то, что это не законно, тебя не имеют права решить эстонского гражданства ..
мой друг как раз этим и пользуется и имеет 2 гражданства :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Главное чтобы гражданство не поимело твоего друга :D


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость