Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

1 пользователь, 32 гостя

Docent

Психологи в Нарве

#1
Juslik
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 488
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Кто как думает, нужны ли в Нарве психологи? Нарпимер, психолог-семейный консультант, школьный психолог, детский психолог, ну и так далее...


Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.Не быть любимым u2013 это всего лишь неудача, не любить u2013 вот несчастье.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
ну а как же конечно..главное чтобы специалист в своем деле...жизнь сложная столько проблем..а как то не привыкли люди по психологам сами все на себя взвесят навалят все свои проблемы и носятся с ними... ан нет что бы к психологу..но не каждый пойдет..а можно было бы ну просто поговорить..вреда то уж точно не будет..а кто то и проблемы свои решит...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
WesT
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1179
  • Карма: 27
  • Пол:
Мало ходят потому, что это ещё не прижилось у нас.. А психологи нужны. Только с действительно хорошим образованием, типа питерского.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Juslik
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 488
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Спасибо вам, мои хорошие за такие ответы!!!
Я сама учусь на психолога, надеюсь и работать им же, но супруг мой меня совершенно в этом не поддерживает, говорит бред какой-то...даже руки иногда опускаются:-( . Вот и хочется узнать, что народ об этом думает.


Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.Не быть любимым u2013 это всего лишь неудача, не любить u2013 вот несчастье.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 41
  • Пол:
Не нужны, достали, никчёмность, я никчёмный человек, мама была права, мама была права...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
ну уж раз вы учитесь то вы должны знать уметь чтобы руки не опускались....:)...а вобще конечно все мы люди человеки..не я тут так подумала хочу второе образование - психолога...в себе покопаться...
флаг вам в руки!

черупь и вам поможем...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
лутше пойти к другу, чем к психиатору ,,
не верю, что психолог может принести пользу..
развод на бабки


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
не всегда за бабки..друзей не у всех..да и друзья в некоторых вопросах не советчики...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
aalexx)
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 52
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
Нужны однозначно!!! не все могут высказать близкому человеку то что у них творится в душе и что их беспокоит... а так пришёл к незнакомому человеку, профессионалу - поговорил... глядишь и поможет.... я сам, можно сказать, являюсь психологом для нескольких человек... хоть и не профессионал.. B-) иногда просто надо выговарится... вот я и помогаю чем могу... :-D


Истина нуждается в защите. Защитим же... своё мнение!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
2 aalexx) ,,так эти несколько человек тебе чужие люди ?


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Только почему-то часто психологи сами в своей жизни не применяют советы, которые дают... А как может человек не испытавший на себе то что он рекомендует, советовать другому? Вообщем получается, что каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Действительно по настоящему понять другого человека в какой-либо ситуации можно, если ты сам реально был в этой ситуации! Если не был, то в лучшем случае ты можешь попытаться представить себе, что чувствует другой человек. Но это уже будет симуляция, имитация, т. е. это будет всё искусственно, а значит вряд ли можно рассчитывать на всю полноту восприятия, и полную картину ощущений и чувств. imho
В то же время, понятно, что психолог чисто физически не может по настоящему побывать в шкуре каждого своего клиента, т. к. просто не реально самому прожить (пропустить через себя) все те ситуации, случающиеся с другими людьми, и как тут быть я не знаю...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
2шурави
ну естественно на то они и учатся.....чтобы понимать...можно же выбирать ктото идет а кто нет а вот навешивая ярлыки: " ерунда это..ни к чему не приведет"..люди побоятся пойти...побоятся насмешек или побоятся быть непонятыми...надо чтобы было в наличии и качественно а уж пусть все выбирают сами и выводы- помогло или нет делают сами....бывает и друзья и семья а человек пошел и повесился....не так все просто...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
WesT
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1179
  • Карма: 27
  • Пол:
Советуют, че делать, обычно друзья и знакомые. Психологи анализируют проблему и помогают найти её решение, основываясь на научной практике.

И не надо путать психологов и психиатров. Психологи работают со здоровой психикой.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
а кто путает.....и психиатры со здоровой работают....:)

"
Прежде всего, следует отделить психиатра от двух других представителей данного вопроса. Психиатр - это человек с высшим медицинским образованием, врач, в обязанности которого входит помочь человеку через, прежде всего,медикаментозное лечение. Психологическое консультирование, в данном случае, очень вторично. Все зависит от психиатра. Психолог и психоаналитик - не лечат медикаментозными препаратами. Они лечат словом, советом, идеей, анализом ситуаций, взглядом с нескольких сторон. Если разграничить этих представителей профессии, то в психологии существует очень много направлений.
В принципе, позиционирование психолога на том или другом приеме - вне зависимости, от направления - едино. Это прежде всего - уметь слушать и через определенные наводящие вопросы направлять своего пациента. Психолог не исследует ценности и резоны клиента, не пытается их обсуждать или пересматривать, он стремится лишь к углубленному пониманию и сопереживанию. Ведь Человек всегда нацелен вперед, к росту и развитию, и задача психолога – поддерживать это стремление к самоактуализации, все большей независимости и свободе. Психолог способствует самостоятельности в принятии решений, пробуждает чувство ответственности, он личностно причастен к процессу трансформации и росту человека. И помогает клиенту изменить свои реакции на внешние или внутренние стимулы, снимая негативную проблему. "

"Если психиатра или психотерапевта спросить - вы психолог? - он всегда вам скажет: "Да, я психолог". Но ни один психолог не скажет, что "я врач-психотерапевт". "


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
aalexx)
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 52
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
2 volk они мне быле не чужие, а просто знакомые через *пятое колено*.... просто бывало както человеку плохо, а тут я под рукой.. ну и вот мне и рассказывали что да как... сам не знаю откуда такое доверие.... но теперь они мне точно не ЧУЖИЕ.... слишком много я знаю... B-) но это уже тайна... :-D


Истина нуждается в защите. Защитим же... своё мнение!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
2 aalexx) ну так это и есть друзья


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость