Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 43

0 пользователей, 43 гостя

Автоназия

#1
Juslik
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 488
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Интересен ваш взгляд на эту непростую тему!
Можно рассмотреть по аспектам:
1) Вы больной
2) Вы врач
3) Родственники

Для тех, кто не в курсе...
Автоназия-это удовлетворение просьбы больного об ускорении его смерти какими-либо действиями или средствами.
В теории выделяются два вида автоназии: пассивная автоназия (намеренное прекращение медиками поддерживающей терапии больного) и активная автоназия (введение умирающему лекарственных средств либо другие действия, которые влекут за собой быструю смерть). К активной автоназии часто относят и самоубийство с врачебной помощью (предоставление больному по его просьбе препаратов, сокращающих жизнь).

Лично я против, по крайней мере если б была врачом или родственником, но вот насчёт больного не знаю, от страшной боли всякие мысли лезут...


Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.Не быть любимым u2013 это всего лишь неудача, не любить u2013 вот несчастье.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 41
  • Пол:
Эвтаназия чтоли?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Это ж надо так слово то исковеркать :^)


А хотя вот откуда ноги растут :-D
http://www.rmcf.ru/forum/viewtopic.php?t=2...0e692123fd383fa


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Juslik
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 488
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
да ладно, даж в книгах это слова по разному пишется....а писать это http://www.rmcf.ru/forum/viewtopic.php?t=2...0e692123fd383fa другимим слова смысла не вижу, если мне интересно именно это...


Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.Не быть любимым u2013 это всего лишь неудача, не любить u2013 вот несчастье.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Rush24
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1968
  • Карма: 3
  • Пол:
    Не указано
зависит от ситуации.насколько всё плохо ... и есть ли смыл продливать мучения.был случай ,когда моя знакомая лежала в коме около 3 месяцев ,а болезнь была настолько серьёзной ,что уже родители со слезами на глазах говорили,что ей лучше не жить,что прежним человеком она не станет ..сейчас эта девушка отмотала 2 срока в тюряге ,она воровка и наркоманка ,живёт с родителями и вместе со своим парнем,беременна (6 месяц),курит и пьёт...так что судите сами...смотря какой случай...хотя я "за" активную автоназию только в исключительных и крайне редких случаях.а если задуматься,на месте врача никогда бы на такое не пошла.не смогла бы взять такое на себя ...


___ Veni, vidi, vici___глаза девушки - оптический прицел ;)___MagicYES=)___©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
bivenn
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 837
  • Карма: -1
  • Возраст: 47
  • Пол:
Цитата (Juslik @ 13.04.2007, 12:52:06)


Лично я против, по крайней мере если б была врачом или родственником, но вот насчёт больного не знаю, от страшной боли всякие мысли лезут...[/color]

насчет сильной боли,она гасится сильными наркотиками.далее человек становится так называемым легальным наркоманом.и мысли у него лиш об одном,не чувствовать эту самую боль,успехи медицины налицо: от многих болезней люди не умирают, а только мучаются.


Если выпил хорошо значит утром плохо, если утром хорошо значит выпил плохо=)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость