Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 41

1 пользователь, 40 гостей

Docent

Bronzovii Soldat...

#1
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
Появляется много новостей по поводу Бронзового солдата, но теми на форуме я не заметил... решил создать, узнать мнение по этому вопросу пользователей, да и всех кто посесает сайт magicnat.ee
Сначала у меня было впечатление, что данная тема была поднята из-за выборов, оказался не прав... осталась актуальна и после...
Был вариант: лакомий кусок земли в центре Таллинна, кто-то решил построить на этом месте очередной магазин или высотку... хотя сегодня прочитал, что будет или фонтан (если уберут памятник, то я за данний вариант буду), или какои-то другой мемориал.
Также интересно разделилось мнение народа. Естественно, понятно, что большинство эстонцев за то, чтоб убрать Алешу, хотя небольшая разница... а с русским населением Эстонии все понятно, можно и не затрагивать.
Отношение России по этому вопросу: конечно, Россия имеет права высказыват свое возмущение... толко мне одно не понятно...почему они лезут в чужие дела, когда у них самих под носом такое просходит (Ставрополь, Химки, под Питером, вроде подобное и в Москве было)...рвутся защитники памятника из России, так почему они так яростно у себя не защищали?
Да и Эстония не права, ведь подписала Женевскую конвенцию по военным захоронениям, а сейчас ее нарушает... просто к власти пришло такое правительство, которое прошлое хотят изменит...
Ну а что будет дальше покажет только время... есть ли там на самом деле захоронения и сколько (слышал море ответов по этому вопросу)? Перенесут памятник на кладбище и будет он там стоят постоянно? Думаю, так будет...народ привыкнет ходит туда...
Народ много возникает, толко мне интересно как много наберется народу из Эстонии, чтобы поехать в столицу и отстоят памятник?
P.S.
ради твоего высказывания пришлось переписать с помощью транслита...уже прочитали, будут читать кому это интересно

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
LAw
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 661
  • Карма: 1
  • Возраст: 40
  • Пол:
Писать длинные сообщения транслитом - не очень уважительно к форумчанам, думаешь кто-то станет ломать голову?


Dura lex, sed lex.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Ну, с Россией здесь всё понятно - как отвлечь народ от внутренних проблем? - найдите внешнего врага! Перед носом у себя перестанут всё замечать, а на Эстонию ополчатся. Эстонские националисты сволочи конечно, но я сейчас не про то... Для России это политическая игра и промывание мозгов народу. Русские соотечественники за рубежом им пофигу. А сколько памятников, в том числе и с захоронениями, убрано, перенесено, либо разграблено.... Это просто не афишируется :-( Грустно.
А наш бронзовый солдат это символ, который может объединить русскоязычных жителей Эстонии. :estonia: :beer3: :russia:

LAw прав - я чуть глаза не поломал B-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
я прочитала...но можно было и кириллицей,тем более такая тема..(вариант- быстро переписать, так как тема заслуживает внимания, размышления..)
1. не все так однозначно среди эстонцев и русских- слышала разные мнения, разные доводы простых людей.
2. ощущение что Россия обращает свое внимание как то картинно рисованно...с ненужным раздуательством ( например такой случай-театр с Довлатовой и Садальским отказались от гастролей в Таллинне- странно приехали они к нам...лучше бы поддержали а наказали только соотечественников..по-моему..)так же Россия защищая свою имперскую позицию совершенно не учитывает наше положение здесь (русских в эстонии)в таком случае у меня закрадывается сомнение в искренности действий России, по-моему тут каждый преследует свои личные, корыстные цели...
3. страх перед тем что буде твориться у памятника в момент начала каких-либо работ...стычки как мне кажется неизбежны...
4. так же возмутила новость о наборе групп полицейских из Нарвы- что хотят натравить брата на брата????низко...интересно есть те кто ослушался приказа и не поехал...???



0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
как раз по теме...раскопки начались.....зря они всё таки это затеяли, добром это точно не закончится :-(

фоторепортаж с места событий можно просмотреть далее:

Ссылка на страницу
Вложения (1)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
WesT
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1179
  • Карма: 27
  • Пол:
Цитата (hammer @ 25.04.2007, 15:18:47)
Ну, с Россией здесь всё понятно - как отвлечь народ от внутренних проблем? - найдите внешнего врага! Перед носом у себя перестанут всё замечать, а на Эстонию ополчатся. Эстонские националисты сволочи конечно, но я сейчас не про то... Для России это политическая игра и промывание мозгов народу. Русские соотечественники за рубежом им пофигу.

Фигню ты говоришь. Такими вещами от проблем не отвлечешь. А че, по-твоему, надо сделать? может, рактно-бомбовый удар? И с какого это фига Россия должна заботиться о соотечественниках за рубежом? О них должно заботиться государство, в котором эти соотечественники живут, учитывать их интересы и соблюдать их права, особенно если это государство вопит на каждом углу, какое оно западное и демократическое.

Снос памятника - это обычное поведение обычных нацистов.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
ну вот и беспорядки начались.... :-(

......
Полиция применяет против народа резиновые дубинки слезоточивый газ.
Протестующих собралось более 2000 человек.........в неде кружит вертолёт..ситуация не спокойная....

это то что творится в таллинне на данный момент :-(


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 41
  • Пол:
2000 - хахаха. Из Таллинна набралось всего 2000 человек?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
2000 не малое количество на самом деле, тем более народ прибывает

с места событий на данный момент фото и видео
Ссылка на страницу


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Demon @ 26.04.2007, 20:48:24)
ну вот и беспорядки начались.... :-(

......
Полиция применяет против народа резиновые дубинки слезоточивый газ.
Протестующих собралось более 2000 человек.........в неде кружит вертолёт..ситуация не спокойная....

это то что творится в таллинне на данный момент  :-(

ого демон ..не поняла - смотрю новости там ничего про дубинки и газ не говорят...кому верить???



0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
goool
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2734
  • Карма: 10
  • Возраст: 33
  • Пол:
даа .. эт точно сказано, что не закончится добром ..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
чуть выше ссылка на новости...можно почитать..думаю там врать не будут..то что я сказал, там так же написано, даже больше ;)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
не я просто тогда удивляюсь новостям- нам осознанно не дается верная истинная информация....ндааааааа


странно а кто-нибудь посмотрел эти фото и видео со ссылки ....у меня ничего не открывает..и например по эстонским каналам новостным передают что журналисты провоцируют...


да хотелось бы узнать правду что там на самом деле происходит...кто там из нас в таллинне звоните...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
ЧТо тут сказать ... нечего
Мы не Чеченцы мы Русские..тут думаю все понятно , про долго запрягают -это было раньше .. щас другое время ,бизнес ,работа да и просто похуизм
Но знайте если у вас еще остался какой то бизнес то в скором будущем ему придет пиздец.. лопата и лом вот будущий бизнес для русского здесь в ИСТОНИИ при таком похуизме
Знаете если бы Гитлер не вел борьбу с евреями не так жестко и откровенно , то он был бы великий этого времени,уверяю..
К 9 мая раскопки и снос тоже объясним ,, чтоб разозлить Россию,,
если Россия примет кардинальные меры .. то к чему это приведет ? а скорей всего просьба помощи размещения баз НАТО ,а это прилив новых денег в Эстонию и не секрет что Эстония получив уже приличные бабки от туда ,успешно разворовав их находиться щас в приличном кризисе и что нам в скором будущем как налогоплательщикам останутся только долги и штрафы Евросоюза.
а что набралась 2000 всего ,не надо писать ха ха ха
это 1 из которых высказывает мнение за 200 человек непобоявши ,Открыто !


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
просто в эстонии нет демократии и свободы слова.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
то о чем написано на дельфи в новостях не было.(новости 1пбк)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость