Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 35

0 пользователей, 35 гостей

Школьная реформа

объединение школ...

#1
ko6aJIbT
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1304
  • Карма: 1
  • Возраст: 33
  • Пол:
Кто что по этому поводу думает?
подробности сего дела
и так далее

сам учусь в 12 школе...
имхо левая реформа образования получается....
вот мне 1 год следующий остаётся отучится, а гимназии там не будет... ну и что выходит? придётся где то доучиваться.... лажа


nihim illi seerat ad regnandum praeter regnum

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
ну раз интересует тема.... и если уж среьезно.... дайте ссылку на ту реформу, которую имеете в виду вы... обсуждать много можно.... лучше знать реально и конкретно что будет. сам закон или его проект.... обсудим. с удовольствием:)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
ko6aJIbT
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1304
  • Карма: 1
  • Возраст: 33
  • Пол:
да по-моему ясно о чём речь
щас об этом много разговоров
я об закрытии 6 и 12 школ и создании на их базе основной школы...
все газеты пишуть об этомм :-)
да и на магике новость была по этому поводу
ВОТ


nihim illi seerat ad regnandum praeter regnum

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
извините я вот подумала о другом о реформе -переход школ на эст яз обучения...
ну а это я думаю вам должны объяснить ваша администрация вопрос непосредственно к ним как от вас учеников так и от родителей.
а обсуждать много можно если бы это обсуждение изменило бы что то...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Мне так откровенно говоря пофигу хоть и мельком пробегал мимо 6-ой школы, но блин зверинец-зверинцем. Авось переезд действительно позитивно повлияет. Хотя бы не будет и половины старых учителей. Как вспомню, так вздрогну.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
нет я генбери говорила вобще не о том о реформе образования об изменении рамочных программ как в школе так и в детс садах....и говорила не о приказе а о законе....


да и о чем кобальт говорит не реформа образования а реорганизация слияние 2 школ....

теперь понятнее что обсуждать:)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Впринципе пофиг... меня уже не коснется эта вся ерунда..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
goool
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2734
  • Карма: 10
  • Возраст: 33
  • Пол:
умные вы какие "меня это не коснётся и мне пофиг"
а кому-то не пофиг ..гыг ;)
а мне ППЦ ... 12 класс придётся хз где добивать .. <_<
вот подождали бы ещё годик ..
и мне тоже было бы пофиг :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1134
  • Карма: 7
  • Возраст: 16
  • Пол:
Читать Ориоле! Для более углубленного понимания процесса превращения нормальных, амбициозных людей, в расу прачек, маляров и дворников. :-D

http://dv.ee/Default2.aspx?ArticleID=70d78...f7-69ab1a034877

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
райл что то я не очень поняла...
почему мне..
как это связано со школьной реформой и как непосредственно связано с этой темой...
требую разъяснений :-) немедленных!


а я видела другую статистику.... у нас в эстонии слишком много для нашего государства людей с высшим образованием... кто же будет нам булку продавать ...(утрирую но примерно так)
что на это ответите???? ;)


и еще лично вам лично от меня

а что вы думаете прачка не может быть амбициозна и нормальна??????
не знаю.. я работала и упаковщицей огурцов в банки и официанткой и сейчас учителем...

вобще меня с детства учили уважать любой труд... все работы хороши- выбирай на вкус.. главное как относиться к своей работе, а вобще профессиональная прачка это тоже наука....


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1134
  • Карма: 7
  • Возраст: 16
  • Пол:
Ну как же? У нас был спор по теме оболванивания молодежи, связанным с переводом на эстонский язык обучения. Я еще помнится проводил аналогии и опасался, что получать знания на хрен его знает каком языке не очень то удобно.
А тема так и называется "Школьная реформа". И специализация работника тут не при чем. Это риторическая фраза.
Да. Что-то писали про пятое место Эстонии по уровню "просвященности" то-ли в Восточной Европе, то-ли еще где... Врали наверное.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Rail @ 28.01.2008, 19:11:52)
Ну как же? У нас был спор по теме оболванивания молодежи, связанным с переводом на эстонский язык обучения. Я еще помнится проводил аналогии и опасался, что получать знания на хрен его знает каком языке не очень то удобно.
А тема так и называется "Школьная реформа".
Да. Что-то писали про пятое место Эстонии по уровню "просвященности" то-ли в Восточной Европе, то-ли еще где... Врали наверное.

ааа
понятно теперь
поезд я смотрю тутутутууу (ну с автара тоже туту райл куда поезд дели .. пропили) :-D
да название темы то но вы суть то почитайте....тут немного ошибочка..
а что по сути...образование...
скажу как человек связанный непосредственно с изучением и преподаванием языка.... знания языков они только плюс....там под корочкой лучше соображалка становится.. однозначно.....и этот плюс надо использовать....
вопрос в том как проводить в жизнь переход на эст яз обучения и еще важная деталь- верное адекватное понимание этого процесса а не наводить панику...все мы знали об этом плане очеееень как давно другой вопрос что мы для этого сделали... вот это область бесед и дискуссий...
вы бы лучше нашли ссылочки на реальные данные факты как будет эта реформа происходить...
мне кажется мы иногда напрасно отрицаем все..
это со многим связано...я думаю что начав обсуждение я разбужу всех своих оппонентов от зимней спячки и мы доспоримся до банов...
все одно к одному....
понять пора давно... проснуться... мы многие здесь родились и живем и как не называйте а это наша родина ... родина уродина поет неглупый человек...но она нам нравится хоть и не красавица...любить урода сложно....
призываю общество к терпимости и пониманию друг друга.... ненавистью мы ничего не добьемся....я уже столько писала об этом...напрасно..а ненавидеть язык- глупо...
и вобще как это не сложно все же использовать все что нам дается так чтобы это было выгодно нам... так что как ни крути знания языка есть только плюс нам русским...бааааллшой плюс...
знали бы вы какая очередь в наш дет сад где предлагается углубленное изучения языка и также открыты и рабтают группы языкового погружения...
как то смотрю реальные родители нашего города желают своим детям счастья... :-)

я тут малехо обобщила и отошла от темы... о чем поговорим конкретно райл????
а насче там мест уровней.. плюньте нас это не согреет....многие не знают ТАМ вобще что такое эстония... так что....плюньте...
мы еще огого... за нами сила :D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1134
  • Карма: 7
  • Возраст: 16
  • Пол:
А при чем тут знание языков? Жаль вы не попали сами "под раздачу" такого образования. На албанском :-D Посмотрел бы я сейчас на ваши комменты. Хе хе.
Порекомендовал лучше выучить английский. Кстати.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Rail @ 28.01.2008, 19:29:39)
А при чем тут знание языков?  Жаль вы не попали сами "под раздачу" такого образования. На албанском  :-D Посмотрел бы я сейчас на ваши комменты. Хе хе.
Порекомендовал лучше выучить английский. Кстати.

странно райл как же причем тут знание языков... как раз извините при том...чтобы поколение молодое знало бы гос язык и имело бы одинаковые шансы возможности в эстонии при продолжении своего образования в вузе...при трудоустройстве и вобще быть гражданином своего государства.... владеющего информацией... да много чего еще....
я вот почему то отчетливо вижу связь...
да я не попала но я думаю я была бы рада родиться попозже...
мой эстонский к сожалению появился к годам 27... а мне 30... и частным порядком...
все прошлые году так называемого учения.... не оставили никаких плодов...
а вот если бы я с садика.....как мои детки... ох я... ух я.... не писала бы здесь дорогой райл.....я бы летала на своем самолете... :P


какой язык учить неважно- лингвистика прекрасна и интересна.. каждый язык это сказка :-D
серьезно владея 2 языками овладеть 3 4 5 6 7 не составит труда....это не мои слова... дядьки ученые сказали доказали...
а эстонский яз не хуже других.. вобще нет такого понятия плохой хороший язык...ну мы взрослые люди... сами понимаете...


одна печаль... албанцев жаль и чем они так насолили всем..

Албанский язык — язык албанцев собственно Албании, Греции, Македонии, Сербии (в основном Косово), Черногории, Нижней Италии и Сицилии;


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1134
  • Карма: 7
  • Возраст: 16
  • Пол:
Блин. Да плевать на лингвистику. Можно закатить опросец, раз уж так вам неймется. Тема "Какой из двух языков вы предпочли бы знать?"
Впрочем, мне и так все ясно.
Да и вообще. Вы учебники теперешние хоть почитывали? Аааа. Извините...

-Ваше образование?
-Эстонсски ясыкк!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Rail @ 28.01.2008, 19:43:51)
Блин. Да плевать на лингвистику. Можно закатить опросец, раз уж так вам неймется. Тема "Какой из двух языков вы предпочли бы знать?"
Впрочем, мне и так все ясно.
Да и вообще. Вы учебники теперешние хоть почитывали? Аааа. Извините...

-Ваше образование?
-Эстонсски ясыкк!

не блин.. раз уж завели то давайте аргументированно...
опрос ничего не покажет
и он не нужен...
а учебники.... вобще учатся не по учебникам ...ну не только по ним..

а насчет "образования - эстонский язык"....
мне кажется на любой работе так: если человек тук тук то ничто его не спасет даже знание эстонского.. и как правило знания одного эстонского мало.. русский он тоже нужен и английский и финский...
и не только знание языка но и специфику своей работы и необходимое образование...

а вобще счас больше давлеет просто негативное отношение к языку к эстонцам...
ну можно ненавидеть год два пять всю жизнь и что как быть....


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость