Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 103

0 пользователей, 103 гостя

Российский пасспорт

#1
Dmitrix
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2031
  • Карма: 9
  • Возраст: 39
  • Пол:
"Эта история правдивая, от отчаяния девушка моего брата решила отписаться. Все ваши комментарии приветствуются"




Подарок папе

Мир не без добрых козлов.

А. Кивинов


«В далёком царстве, в некотором государстве...». Хотелось бы начать свой рассказ так, но, к сожалению, произошло всё в Эстонии и со мною в главной роли. История была бы не так печальна, если бы произошла в какой-нибудь другой день, а не за неделю до дня рождения моего отца, которого я вижу раз в два месяца, потому что после распада Советского Союза наша семья тоже разделилась надвое, а я так и осталась в переходном состоянии где-то между двух миров. С одной стороны, я – русская, с другой стороны, Европа и мои родители научили меня культурному поведению. Но всякая культурная оболочка не смогла бы выдержать такого удара и потраясения, которые я и мой отец получили недавно.


Данная история началась уже в октябре, когда мне понадобился новый загранпаспорт, чтобы встретиться с папой, который живёт в Ивангороде.


Первое посещение Генерального Консульства России в Нарве.

Я, привыкшая к наличию услуг, предоставляемых через всемирную сеть Интернет, была неприятно удивлена тем количеством бумажек, которое мне пришлось заполнить и тем количеством не слишком вежливых сотрудников, с которыми я была вынуждена пообщаться. Цены нет одному работнику, должность которого я не смогла определить. Мало того что он открыто хамил всем подряд, особенно ему доставляло удовольствие идти на конфликт с женщинами, которым он адресовывал фразы следующего содержания: -«Ты мобильник выключила?», – «Задвинь стул!», - «Я не собираюсь отвечать на твой вопрос. Вон там, на бумажке, специально для таких, как ты, всё написано. Иди сама почитай..» Да, судя по фразам, получается, что должность этого неудовлетворённого жизнью человечка, жаждущего власти, должна звучать примерно как «Начальник мира», «Вершитель Судьб человеческих» или, говоря простым языком, «Его Величество, Выключенный мобильник». Почему я решила, что у него проблемы с жаждой власти? Потому что он не взлюбил меня с самого начала. Он ходил во все кабинеты до меня и просил, чтобы меня не принимали, к тому же я не могла избавиться от противного ощущения похотливого взгляда, блуждающего где-то в области тела, чуть ниже шеи, как раз там, где прописано моё женское достоинство. В общем после нескольких часов непрекращающегося унижения, я заказала себе новый паспорт. Уходя из конторки я пожелала господину «Пупок Земли» всего самого наихудшего, за что впоследствии расплатилась, а папа получил на свой День Рождения сына.


Второе посещение Генерального Консульства России в Нарве.

Я приехала из Таллинна в Нарву, взяв предварительно выходной за свой счёт на работе и прогуляв парочку лекций в университете. Первое неприятно сказывалось на моём скромном студенческом бюджете, зато второе хоть как-то компенсировало потери.


Зайдя в помещение я увидела длинную очередь напротив окна «Выдача паспортов», чему абсолютно не удивилась, ведь редкое российское государственное учреждение обходится без хамства и очередей.


Процедура получения паспорта была совершенно нелогичной. Во-первых, сначала отдаёшь свой старый паспорт, потом подписываешь бумагу о получении паспорта, потом ещё одну бумагу, а потом видишь впервые свой новый паспорт. В котором сразу же требуют поставить подпись и поскорее, потому что народ, стоящий в очереди часами, не отличается дружелюбием и сочувствием. В общем, я прокололась, не проверив все данные в своём паспорте. Оказалось, что рядом с моей фотографией было напечатано имя владельца паспорта, то есть моё имя. И теперь начинается реальная сказка. Итак, я, Анна Александрович Сизова, по паспорту гражданин Российской Федерации, заявляю, что Российское Консульство в Нарве занимается проведением незаконных операций по смене пола, а сотрудники данного учреждения обладают ярковыраженным чувством юмора и в высшей степени безответственно подходят к исполнению своих обязанностей. Таким образом, мой папа на свой День Рождения, мало того, что не увидел свою дочь, так ещё и получил в подарок сына, а я - кучу впечатлений и материалов для размышления и анализа.


Кстати говоря, на таможне оценили шутку, попытались успокоить, но не пропустили через границу. Хорошо, что хоть не пришлось доказывать, что пол у меня слегка отличается от того, который указан в паспорте(То есть я – женщина. Хотя начинаю уже немного в этом сомневаться).


В заключении, хочу сказать, что написала данный текст скорее от отчаяния и безвыходности. Потому что те, кто делают ошибки подобного рода в документах, останутся безнаказанными ибо такие ошибки не редкость, и это продолжается. Остаётся только развести руками, посмеяться, выложить пару сотен на поездку Таллинн-Нарва-Таллинн-Нарва... и начать гадать, какими препаратами или напитками выдают зарплату сотрудникам Генерального Консульства Российской Федерации, находящегося не где-то, в далёком государстве, а у нас, в Нарве.


P.S. Имя и фамилию не менял(а), потому что, как настоящий мужчина, я отвечаю за свои слова.
Вложения (1)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
kitten-kat
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 707
  • Карма: 0
  • Возраст: 41
  • Пол:
н-да уж... однако... проверяйте при получении новых документов все ли данные в нем правильные, ошибки которые делаются в документах не редкость и не только в Российском консульстве


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Возможно это тех.ошибка, бывает.
А что косается людей, то мудаков везде хватает.
Причём, чем дурнее, тем большего мнения и значимости себе придают.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 124
  • Карма: 1
  • Пол:
mogu pomoch etoi devushke. ei ne nuzno budet stojatj v ocheredjah i vqslushivatj vsjakie gadosti. prosto moja mama rabotaet v konsuljstve.....vot tolko ona nikak ne otnositsa k tem hamam, o kotorqh govorilosj

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1185
  • Карма: 0
  • Возраст: 45
  • Пол:
Цитата (boomer @ 21.01.2008, 03:26:14)
mogu pomoch etoi devushke. ei ne nuzno budet stojatj v ocheredjah i vqslushivatj vsjakie gadosti. prosto moja mama rabotaet v konsuljstve.....vot tolko ona nikak ne otnositsa k tem hamam, o kotorqh govorilosj

мир не без добрых людей!а хамов везде хватает и хорошо что твоя мама к ним не относиться..только на фоне таких хамов её трудно заметить....


Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка. (Фридрих Ницше)Разница между мужчинами и мальчиками это уроки которые их учат, и которые они прошли.....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 124
  • Карма: 1
  • Пол:
ja poshti uveren v tom, chto vsje ETO idet ot moskovskih sotrudnikov.....kstati slqshal o nih.....poprostu govorja - zawralisj

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость