Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 189

0 пользователей, 189 гостей

Метод товарища Калязина

Согласны ли вы с товарищем Калязиным?
#1
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
"Всегда и во всём действовать наикратчайшим путём, прямо и грубо. Ни в коем случае не учитывая возможных последствий, чем эти последствия тяжелее, тем лучше для дела. Потому что только безвыходная ситуация оправдывает подобную логику борьбы и противостояния."
товарищ Калязин (В. Меньшов) из фильма "Диверсант"

Да это всего лишь фильм, на первый взгляд. Но кино оно ведь тоже чему-то учит, к чему-то призывает так или иначе, хотя об этом и мало кто задумывается (для народа в массе своей кино это только развлекалово). И тем не менее этот факт имеет место быть!

Это фильм про войну. Все скажут, что на войне да конечно, иначе... Или ты, или тебя...

Но проводя параллели:
"Нас так много а правда одна, и искать нам её всё сложней,
Наша жизнь это та же война, c каждым часом становится злей..."

Алескандр Шапиро, песня "Пашка"

А сами ситуации могут быть самые разные... конфликты самого различного характера на работе, дома в семье, с соседями по подъезду/по дому, на дороге... ситуации с которыми многие из нас сталкиваются постоянно. И очень часто их нельзя разрешить компромисным путём, т. е. какая-то из противоборствующих сторон всё равно проиграет или как минимум останется недовольна решением и уж тем более действиями другой стороны. Во общем когда ну никак не договориться...

Кто-то скажет, что не все ситуации такие? Возможно, но таких дохера! И с каждым днём становиться всё больше... Кто-то скажет, что всё-таки тем не менее надо всегда стремиться искать компромис.

Но дело в том, что в наш век люди почему-то начинают что-то понимать и соображать, и считаться с тобой, только когда начинаешь действовать по методу товарища Калязина! Иначе ноль по келвину! Почему так??? Я не знаю...

Для всех хорошим всё равно не будешь. И если руководствоваться буквой закона, уставом на работе, моралью, родственными чувствами, жалостью... то вообще никогда нихера не решишь и не сделаешь!

Альтернатива же ("При всём богатстве выбора другой альтернативы нет!" НПО Альтернатива :-D, была такая реклама в 90-е) - идти напролом по методу товарища Калязина! Как говорил инструктор по подготовке спецназовцев Андрей Кочергин:
«Только вот в этом бинарном отношении к жизни – либо да, либо нет – можно найти ту истину, которая позволит выживать.»

Не думаю, что имеет смысл, всё выше сказанное сводить к какой-то одной конкртеной ситуации, так как сути дела это не меняет. Полагаю, что теперь мысль изложена предельно ясно, и вопрос заданный в опросе всем понятен. Мнения в студию!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
Иногда всетаки стоит идти напролом. Когда цель оправдывает средства.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 16
  • Пол:
да, ситуация в стране очень сильно влияет на жизнь граждан. Разница лишь в какой мере


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
товарищ автор, чем больше вы пишете, тем сложней вас понять :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость