Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

Умер патриарх всея Руси

и Московский Алексий II

#1
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
User posted image
Предстоятель Русской православной церкви патриарх Московский и всея Руси Алексий II скончался на 80-м году жизни в своей резиденции в поселке Переделкино, передает "Коммерсантъ" со ссылкой на руководителя пресс-службы Московской патриархии священника Владимира Вигилянского.
Умер патриарх Московский и всея Руси Алексий II

"Патриарх Алексий скончался. Это произошло сегодня утром", - заявил он. Алексий II в последние годы страдал ишемической болезнью сердца, перенес несколько инфарктов.
Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов в своем заявлении в связи со смертью патриарха заявил, что он был "настоящим патриотом". По словам Сергея Миронова, "это был человек глубокой нравственной культуры, высочайшей духовности и интеллекта". "Царствие ему небесное, его никто никогда не забудет", -сказал спикер верхней палаты парламента.

Патриарх Московский и всея Руси, предстоятель Русской православной церкви Алексий II (в миру – Ридигер Алексей Михайлович) родился 23 февраля 1929 года в городе Таллин. Как рассказывал сам Алексий II, желание стать священником появилось у него еще в раннем отрочестве. В 1941-1944 годах был алтарником в храмах. С 1944 по 1947 год был старшим иподиаконом у архиепископа Таллинского и Эстонского Павла, а затем и у епископа Исидора. С 1946 года служил псаломщиком в Симеоновской, а с 1947 года — в Казанской церкви города Таллина. В 1947 году поступил в ленинградскую духовную семинарию.

15 апреля 1950 г. Алексей Ридигер был рукоположен в сан диакона, а 17 апреля 1950 г. – в сан священника и назначен настоятелем Богоявленской церкви города Йыхви Таллинской епархии. 3 сентября 1961 г. архимандрит Алексий стал епископом Таллиннским и Эстонским, в 1964 г. был возведен в сан архиепископа. 29 июня 1986 г. был назначен митрополитом Ленинградским и Новгородским.

Активная внешнеполитическая и экуменическая деятельность патриарха началась в 1961 г. В составе делегации Русской православной церкви участвовал в работе третьей ассамблеи Всемирного совета церквей. В составе делегации принимал участие собеседованиях с делегацией Евангелической церкви в Германии. Более 25 лет был сотрудником аппарата и руководства Конференции европейских церквей (КЕЦ). С 1987 г. – председатель президиума и совещательного комитета КЕЦ. Принимал участие в работе международных и советских миротворческих общественных организаций.

Избрание на Московский патриарший престол состоялось 10 июня 1990 г. Действительный академик Российской академии образования. Награжден многими правительственными наградами.


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
Царствие ему Небесное!
Он много сделал для людей и церкви в России и за рубежом!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ну и что? Умер Иисус, это было 2000 лет назад. И что теперь, плакать от этого? Можно Миронова позвать?

Да, я знаю, счаз вылезут верующие и защитники либерализма. Причем в России.

Мы-то вообще живем в государстве, где преобладает протестантство. А в России 14 миллионов мусульман. Интересно, если умрет их муфтий, Миронов будет те же заявления делать? Несерьезно, господа. У любой церкви не может быть ПОЛИТИЧЕСКОЙ деятельности. Тем не менее, церковь лезет во все дырки, вплоть до люков на подводных лодках. Причем лезет именно православная церковь. Другие молчат. Или их туда не пускают. Интересно, как еврей может плавать на такой лодке? Или буддист? А про мусульман вообще молчу.
Церковь отделена от государства. И этот декрет дедушки Ленина никто не отменял.
Прежде чем говорить о царствии небесном, надо подумать, а что он такого сделал, чтобы таковое наступило? Я даже больше скажу - он на войну благословлял. Прям как раньше, в крестовые походы.
Церковь(любая христианская) должна заботиться о душах, но не о политике, и уж тем более, должна пресекать любые войны на корню. Про другие религии сказать не могу, изучал подробно только библию. Впрочем, не думаю, что другие религии очень сильно отличаются от этой. Принцип невмешательства есть везде. А в некоторых он вообще поставлен во главу угла.

P.S. Я атеист.

P.P.S. "Остапа понесло". Это не к теме, но просто замечания логически мыслящего человека.
Еще никто никогда не доказал что есть какие-либо высшие силы. Но много народа верит в них. На здоровье, верьте, только почему верующие стараются испортить жизнь другим?
Можно эти слова понять буквально. То есть когда вы идете на работу, вас тормозят всякие верующие товарищи, и стараются затащить к себе. Или домой приходят. После таких визитов верить начинаешь не в бога, а в отключенный домофон. Самое смешное для меня - эти товариСЧи - все христиане. Блин, хоть бы один буддист забрёл - ну правда, интересно.
А можно понять так, как я имею в виду. Религия всегда портила жизнь людям. Поскольку все более-менее новые религии очень агрессивны, и не терпят других. Несмотря на собственные заповеди, церковники всегда вмешивались в гражданскую жизнь, а зачастую и в политическую. И каждая из них утверждает, что их вера(и их действия) самые правильные. Все НЛК отдыхают. На данный момент религия захватила большинство политических арен. Те, кто находится под их властью, не могут найти диалог, и это всегда приводит к войнам. Причем, минимум с одной стороны, "священным" войнам. Мы это уже могли наблюдать не раз.
Возникает вопрос - а нужна ли религия? Да, нужна. К сожалению, большинство людей всегда принимает что-то на веру. Правда, потом за это горько расплачиваются. Но раз уж им надо во что-то верить, если они не верят в себя, то пусть будет Бог, который все простит или за все накажет. Принцип кнута и пряника - старый, добрый, действенный. Только не надо использовать его в политических целях - и на земле будет мир. Соврал, конечно, хотелось на патетической ноте закончить. Мира не будет - будет вооруженное противостояние. Зато есть плюс - никогда при таком противостоянии войны не случались. А значит, жить будем.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Martinsonic
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 813
  • Карма: 19
  • Возраст: 49
  • Пол:
2 kjsa.
Умерла не религия, а глава московского патриархата, и острить о том есть бог или нету, я считаю, имено здесь нестоит. Человек-то в целом неплохой был, с огоньком. Церковь не развалил и на том спасибо, а об остальном в таких моментах обычно умалчивают.Не хотелось бы нового главу ВПЦ узнать как радикального реформатора.

Ктулху зохаваит фсех...


Добродетель в умеренности и уважении.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Нашел как то мнение Толстого на все это безобразие.
Оказалось что оно совпадает с моим на 100%.

http://library.sahajayoga.ru/Modern/tolstoy1.htm

Лучше я буду плакать над детьми которые умирают от голода в Нигерии или Либерии - чем хотя бы проявлю жалость к человеку который умер своей смертью..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
masjanjka
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1344
  • Карма: 84
  • Пол:
Царствие ему Небесное! Земля ему пухом.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
sonya
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1095
  • Карма: 1
  • Пол:
    Не указано
kjsa, не место

создай др. тему ибо противно....:ninzja:

умер Человек, который много сделал за свою жизнь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Littio
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 373
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
kjsa +1
бог и прочая хрень-шляпа

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
шляпники это не тема для обсуждения..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость