Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 46

0 пользователей, 46 гостей

Безработный со стажем, ищет работу или...

истиннное лицо капитализма!

#1
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Безработный со стажем, ищет работу - смотрим, комментируем, обсуждаем...
Цитата
Могу пойти учеником... Куда угодно... Очень удобно, - деньги можно не платить
Цитата
...могу быть перевозчиком. За символическую плату буду катать вас с утра до вечера и с вечера до утра. Лишь бы на оплату алиментов и садика хватало...
Цитата
я буду выкладываться 24 часа в сутки, 7 дней в неделю...
Проведём калькуляцию, - два ваших похода в ресторан = месяц моей работы... Думать не надо... Звоните
Цитата
Могу Родину продать... Могу - душу... Лишь бы деньга была... Сын растёт...

Вот он капитализм во всей своей красе! За что боролись, на то и напоролись! Люди ради денег уже готовы на что угодно... и за что угодно... У людей уже ни морали, ни чувства собственного достоинства... ничего не осталось... А вокруг везде одни только деньги, которые сами по себе ничего не стоят... Печально... К чему идём??? :-? :-(


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
Получите и распишитесь. Социализм им видите ли не нравился. Вот вам капитализм. А если по теме, то сейчас во многих странах Европы вновь стали вспоминать марксизм. Думаю через какое то время социализм опять вернется, поскольку это более устойчивая форма существования общества.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
россия может отлично существовать без мировой экономики впринципе, ресурсов куча, строй заводы и фабрики, всех китайцев нахер домой, спокойно можно обеспечивать свой народ.

В СССР не тем путём просто пошли, вот пример с китайцев надо брать, вот те и коммунизм, живут то неплохо


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Цитата (Crow @ 21.02.2009, 23:33:02)
живут то неплохо

кто китайцы ? :-) неплохо :) будешь работать за 20$; ;) ?


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (Thorn @ 21.02.2009, 23:26:11)
Получите и распишитесь. Социализм им видите ли не нравился. Вот вам капитализм. А если по теме, то сейчас во многих странах Европы вновь стали вспоминать марксизм. Думаю через какое то время социализм опять вернется, поскольку это более устойчивая форма существования общества.

Хочу в СССР!
Комменты:
Написал(а): niaz (7 июля 2008 00:02)
Цитата
Вика ты не права! Спасибо друзья кто поддерживает СССР! Я например лично очень сожалею что этот козел Ельцин с Горбачевом развалили великий Советский Союз. Большинство молодежи сейчас не знает свою историю, все почему то не навидят СССР за талоны, дак вы сначала прочтите историю. Талоны появились 89-90 году, уже когда начался развал. А развалил страну Ельцин чтобы остаться единственным президентом страны, талоны выпустили не коммунисты а капиталисты. А почему вы вот не вспоминаете 60-87 годы? Как мы запускали спутник, как дети ездили в Артек и другие пионерлагеря, когда все вокруг были счастливы? Может ты Вика как и я живешь хорошо. Я лично не жалею как живу, живу в достатке и в богатстве. Но такие как мы с тобой 5-10%, а возьми остальных, у некоторых и гроша хлеба на столе нет, бомжи, взяточничество вокруг и коррупция. А почему никто про данное время не говорит? Говоришь что в то время все чего то боялись, а сейчас не боишься, позвони президенту и скажи что все чиновники взяточники? Раз сейчас такая уж свобода слова! Что прямо отлично живем? Я На работу выхожу в дорогом костюме и сожусь на дорогую иномарку, а из соседней квартиры выходит семья которая кое как доводит концы с концами? Если ты не жила в то время заткнись и не засирай то что было. Тебе наверное нравится как молодежь спивается без работы, девушки на улице идут курят и сосут пиво, принимают наркотики и становятся шалавами! Ну и что не было долларов и косметики, но ведь никто не умер от этого. А сейчас в школу ученицы на учениц не похожи, путаны какие то. Да хочешь жить богато живи спекулируй скажешь, но ведь не все должны быть бизнесменами, должны ведь быть и учителя, врачи, инженеры и летчики, а им как быть, как кормить свою семью если некторые в городах получают по 3000 руб в месяц, если кто не верит могу назвать города. Ведь все мы вспоминаем те времена с улыбкой, потому что мы знаем какие приятные были времена! Спасибо Администратору этого портала! В данное время я заказал крупные порталы, так вот я обязательно размещу вашу кнопку на этих порталах! Респект этому сайту!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
Цитата (Crow @ 21.02.2009, 23:33:02)
россия может отлично существовать без мировой экономики впринципе, ресурсов куча, строй заводы и фабрики, всех китайцев нахер домой, спокойно можно обеспечивать свой народ.

В СССР не тем путём просто пошли, вот пример с китайцев надо брать, вот те и коммунизм, живут то неплохо

хм китай это страна где миллиард нищих, которые за чашку риса будут вкалывать сутками. неплохо живут? успех китайцев - дешёвая рабочая сила, отсюда куча дешёвых товаров, с которыми невозможно бороться по цене, только качеством


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
Так китайцы и не жалуются. Работают и рады.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Текс все кто тут писал после сообщения Thorn`a идут читать правила - пункт 4.8.

Межнациональных споров нам на форуме ещё не хватало.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Объясняю ещё раз: дело тут не плакании по СССР и социализму, и жалобах на капитализм. Да поймите же вы все наконец, что никто не призывает вернуть СССР в том виде, в каком он был! Там тоже своих косяков было дохера... Да и время идёт и возврата к прошлому в любом случае быть уже не может. Так что по любому тот СССР уже не вернуть...
Речь о том, что надо менять нынешнюю систему! Почему нельзя взять всё лучшее из того, что было тогда при социализме в СССР и из того, что имеем сейчас при капитализме? Объединить достижения обоих систем и на базе этого строить новое общество! А уж как оно там будет называться социализм, капитализм... или ещё там как-нибудь... не суть важно.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
Цитата (shuravi @ 22.02.2009, 17:48:00)
Почему нельзя взять всё лучшее из того, что было тогда при социализме в СССР и из того, что имеем сейчас при капитализме? Объединить достижения обоих систем и на базе этого строить новое общество! А уж как оно там будет называться социализм, капитализм... или ещё там как-нибудь... не суть важно.

Дяди которые нажили большие деньги не дадут это сделать. Поэтому прежде всего нужно поступить как в фильме "Бойцовский клуб" Нужно в один прекрасный день разом уничтожить все конторы главных мировых банков, и когда деньги как таковые исчезнут и потеряют смысл, люди сами начнут строить новый мир. Будем надеется что он будет лучше.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Люди начнут строить новый мир, а у руля будет тот, кто сильнее. У меня есть пистолет - я заберу твой хлеб. Так что так радикально менять всю систему за один раз нельзя.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
Цитата (Alexksch @ 22.02.2009, 17:58:01)
Люди начнут строить новый мир, а у руля будет тот, кто сильнее. У меня есть пистолет - я заберу твой хлеб. Так что так радикально менять всю систему за один раз нельзя.

Человек даже если с пистолетом, толпу подчинить не сможет. B-)
А теперь насчет разрушения системы. Ни за один раз тебе ее разрушить не дадут дяди с большими мешками денег. Они сделают все, чтобы сохранить все так, как это есть сейчас. Поэтому бороться с ними не радикальными методами, а например политическими и тд... бесполезно. Приведу пример из истории. Всем известный двигатель внутреннего сгорания, который действительно сильно загрязняет атмосферу. Он мог исчезнуть еще десятки лет назад. Его легко мог заменить электродвигатель, или водородный (работающий на воде) Но дяди которые делают деньги из нефти загубили все попытки внедрения таких двигателей в нашу повседневную жизнь. Вот так вот. Поскольку такая чистая и недорогая энергия им прибыли не принесет.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
2 Thorn
Цитата
и когда деньги как таковые исчезнут и потеряют смысл, люди сами начнут строить новый мир. Будем надеется что он будет лучше.
Но ведь раньше тоже когда-то денег не было, и люди сами построили этот мир таким каков он есть на сегодняшний день. Почему же они построили его именно таким?
И почему в следующий раз должно получиться лучше? Люди то останутся, при чём такими же как и были! Не все конечно, но этого будет достаточно для того, чтобы всё вернулось на круги своя...
Совсем без денег всё равно не получится нихера. Натуральным хозяйством общество жить не сможет, когда все будут обменивать по бартеру одно на другое. Деньги это универсальный обменный эквивалент. И они делают возможным обмен между производителями разных товаров и покупателями. И без них по любому никак...
Так что деньги как таковые тут ни при чём. Сами по себе они нейтральны. Всё дело в людях, точнее в их эгоизме! Люди ведь хотят, чтобы самим нихера не делать и при этом всё и всех иметь! А деньги в себе несут соблазн, что заимев их не важно каким путём, ты можешь позволить себе всё! Можешь позволить, только потому что у тебя есть деньги, а не потому что ты это действительно заслужил! Становится важен сам факт обладания деньгами! У тебя есть деньги - и ты король! А другие за эти деньги готовы перед тобой ходить на цырлах, прогибаться и жопу тебе лизать, и всё это только потому что у тебя есть деньги! Деньги, которые дают тебе право командовать и повелевать! Любой каприз за ваши деньги!
Но, несмотря на то что деньги несут в себе выше упомянутый соблазн, именно люди делают деньги воплощением добра или зла, а деньги сами себя делают злом.

Не помню откуда это... Друган нашел, бороздя просторы нэта...
Цитата
Но есть еще одно удивительное совпадение. Среди изображений на камнях Ики мы находим именно тот рисунок, который изображает упавшую на континент звезду. А вот описание этого события, данное внуком известного немецкого археолога Полем Шлиманом в его новой интерпретации мифологии в книге "Земля My": "Когда звезда Ваала упала в то место, где не осталось ныне ничего, кроме воды и неба, семь городов пошатнулись, и задрожали их золотые башни и ажурные храмы, подобно листве деревьев во время бури. Клубы огня и дыма поднялись над дворцами. Стоны умирающих и рыдание еще живых наполнили воздух. Люди искали убежища в храмах и крепостях. Тогда мудрый My, главный жрец Ра-Му, поднялся и сказал: - Разве я не предсказал все то, что теперь происходит?
Люди, одетые в самые дорогие одежды и украшенные драгоценными камнями, взмолились: - My, спаси нас! My ответил: - Вы умрете все, умрете вместе с вашими рабами, и все ваше богатство погибнет с вами. Из вашего праха родятся новые люди. Если же эти люди забудут, что они должны быть выше материальных благ и жить не для того только, чтобы расти, но чтобы и не умаляться, то та же участь постигнет и их. Пламя и дым заглушили слова My. И тотчас страны и континенты стали разваливаться и вместе с их жителями были поглощены морской бездной".

Ведь только оказавшись перед лицом смерти, человек начинает задумываться! Вот например, в падающем самолёте все сразу становятся равны! И богатые (пассажиры бизнес-класса), и бедные (пассажиры эконом-класса)... ВСЕ! И имея миллионы, миллиарды, триллионы о чём будет человек думать, сидя в этом валящемся самолёте?! О своём бабле?! Как бы ни так! Жить захочет больше всего на свете! И в этот момент плевать ему будет на всё своё бабло! И он будет согласен без колебаний отказаться от всех своих денег, лишь бы только случилось чудо и самолёт бы каким-то образом не упал!
В фильме "Титаник" на корабле была сцена про деньги. Там это как раз было хорошо показано. Когда чел пытался купить себе место в шлюпке! А тот кому он дал деньги послал его и швырнул ему его бабло в лицо! При этом сказав, что ваши деньги не могут спасти ни вас, ни меня, ни кого-то ещё!

А зная сволочную человеческую натуру походу только таким образом и возможно построить новый мир... Только уничтожив полностью старый мир! Мир со всеми его обитателями и... деньгами! А просто само по себе уничтожение только лишь денег скорей всего ничего не даст. Потому как деньги это следствие, а причина то останется! И причина эта в самих людях, в их прогнившем нутре, которое насквозь пропитано баблом!
Так что... походу только астероид нам поможет! Да размерами такой чтобы сразу Земля пополам и... всем кранты... А потом когда-нибудь... может и появится новый мир... который может быть и будет лучше...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость