Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

1 пользователь, 26 гостей

Docent

Хорошо это - когда хорошо многим или избранным?

имеется в виду уровень жизни!

#1
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Под хорошо в данном конкретном случае подразумевается уровень жизни, то бишь материальное благосостояние. Поэтому просьба не обобщать и отвечать конкретно на поставленный вопрос!
Теперь собственно вопрос: если мне хорошо, то значит ли это, что и всем хорошо?
NB! Имеется в виду ситуация когда, когда 90% населения бедны!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
Вам не надоело? на форуме кризис, в газете кризис, в инете кризис, в телевизоре тоже кризис.... ппц просто...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
login
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 93
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (DiK @ 22.02.2009, 21:55:19)
Вам не надоело? на форуме кризис, в газете кризис, в инете кризис, в телевизоре тоже кризис.... ппц просто...

+1
кризис в головах людей


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
+1 заманали уже


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Я разве что-то говорил про кризис? То о чём я спрашиваю, было актуально всегда, в том числе и до кризиса. Так что...
Лучше задайте самому себе мой вопрос, и ответьте сами себе, но только честно! И поделитесь своим ответом со всеми нами. Неужели это так сложно? Просто честно ответить на вопрос и всё!
Хотя видимо дело в том, что я задаю такие вопросы, на которые и самому себе то отвечать не хочется. Но всё-таки сделайте над собой усилие, те кто решил что-то отписать в данной теме. Ответьте пожалуйста честно (прежде всего перед самим собой) на вопрос.
P.S. 2login
Цитата
кризис в головах людей
А вот это правильно! Ещё профессор Преображенский говорил, что разруха не в клозетах, а в головах! :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Martinsonic
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 813
  • Карма: 19
  • Возраст: 49
  • Пол:
Ответ: если тебе хорошо - то сиди и не рыпайся!
Тут вопрос покруче: если мне хреново, то и всем другим тоже как-то не очень? 0-.


Добродетель в умеренности и уважении.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
мне хорошо-одним довольным и счастливым человеком больше... довольный счастливый человек общественно полезен...чего не коснись и на работе и в быту...
стало быть мне хорошо-всем хорошо.... но есть заразы когда мне хорошо, кому то фигово от того что мне хорошо...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
а что хорошего , если мне хорошо ..


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
когда человеку хорошо... он не сделает другому плохо стало быть и всем будет не хуже... если мне плохо , то это отразится на многом (на работе дома на улице...)
хорошо всем - утопия

а вообще что значит хорошо... это нечто непостоянное..... ибо если не будет нехорошо как понять что мне-хорошо.. стало быть все мы прибываем в какой-нибудь из стадий .... хорошо/нехорошо....хорошее несет хорошее. плохое порождает плохое... хотя и чье-то хорошее может породить чье-то нехорошое.

короче, оставляем все как есть и дай нам всем чтобы плохое всегда сменялось хорошим.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Gashik
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 557
  • Карма: -7
  • Возраст: 37
  • Пол:
я думаю вообще вопрос какой-то неактуальный !!!!!!!! к чему это вообще !
допустим ну плохо мне, сижу без работы, задолбало жопу просиживать и что тебе легче от этого? или ты можешь чем то помочь ???!


----------------------------------------------------На этом месте могла бы быть Ваша реклама !----------------------------------------------------

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
2 oriole
Цитата
мне хорошо-одним довольным и счастливым человеком больше... довольный счастливый человек общественно полезен...чего не коснись и на работе и в быту...
стало быть мне хорошо-всем хорошо...

И чем же так общественно полезен довольный и счастливый человек? Видимо он обеспечит другому/им достойный уровень жизни?

2Gashik Почему же вопрос не акутальный?
Мне не легче от того, что тебе плохо и ты без работы. Помочь не могу к сожалению. Но и вопрос был задан не к этому. А к тому чтобы люди задумались, над тем что такое действительно хорошо для общества. Индивидуальное это понятие или массовое? (для общества в целом)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
Цитата (shuravi @ 22.02.2009, 22:50:29)
2 oriole
Цитата
мне хорошо-одним довольным и счастливым человеком больше... довольный счастливый человек общественно полезен...чего не коснись и на работе и в быту...
стало быть мне хорошо-всем хорошо...

И чем же так общественно полезен довольный и счастливый человек? Видимо он обеспечит другому/им достойный уровень жизни?

ну не знаю как у вас.. а я считаю так - на работе полезен, спокоен и повышается работоспособность....да просто настроение у человека может быть хорошим.... в коллективе это важно.....


достойный уровень жизни мы обеспечиваем себе сами... ак не какойто обеспеченный счастливый дядька....
да к примеру все у меня "хорошо" пойду куплю что-либо вещь, услугу) свое хорошо отдаст другому в каком то смысле.


к примеру: представь учителя, которому не хорошо....ооо

есть еще так - материально благополучен а нехорошо...

короче тема философская бесконечная немного нудноватая.. короче змея съела свой хвост.......


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Gashik
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 557
  • Карма: -7
  • Возраст: 37
  • Пол:
для меня этот вопрос слишком сложный попробую по другому ответить! для меня хорошо одно что меньше стал алкаху пить!
раньше раз в неделю по пятницам ! а теперь 1 раз в месяц и то на хальяву!:-) :-D :-D :-D спосибо кризису !!!! :-D


----------------------------------------------------На этом месте могла бы быть Ваша реклама !----------------------------------------------------

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
2 oriole Я же написал, что в данном конкретном случае подразумевается материальное благосостояние и ничего больше! Вопрос про уровень жизни, уровень в денежном выражении. А потому просил не обобщать. А стало быть о чём тут философствовать?
И ещё для всех - имеется в виду ситуация когда, 90% населения бедны! (посмотрите мой 1-ый пост, он отредактирован)

2Gashik
Цитата
для меня этот вопрос слишком сложный
даа... коммент убил :D
Я рад конечно за тебя, тем более если ты сам рад своему уменьшению потребления алкахи. Но мой вопрос не имеет никакого отшения к алкоголю.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Gashik
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 557
  • Карма: -7
  • Возраст: 37
  • Пол:
переформулируй свой вопрос не все понимают что имеется в виду !!!!!


----------------------------------------------------На этом месте могла бы быть Ваша реклама !----------------------------------------------------

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (Gashik @ 22.02.2009, 23:23:09)
переформулируй свой вопрос не все понимают что имеется в виду !!!!!
Gashik Вот представь, что у тебя есть бабло! Ну т. е. проблем с этим вообще в принципе нет. Ты живёшь себе в своё удовольствие, ни в чём себе не отказываешь. В то же время рядом с тобой (в той же стране, городе, доме, подъезде) есть люди, которые еле сводят концы с концами. (90% населения бедны) А кому-то может так и вообще нечего жрать в прямом смысле слова! А кто-то уже лишился квартиры и оказался в общаге или даже на помойке!
Так вот, можешь ли ты при таком раскладе сказать, что если тебе хорошо (у тебя есть деньги и нет проблем), то и в обществе в целом у нас всё хорошо? Если ТЕБЕ хорошо при данной системе (капиталистической), то значит ли это, что эта система хороша для всех?
Надеюсь я теперь понятно выразил свою мысль. Если нет, то я больше не знаю, ЧТО и КАК тут ещё можно написать...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость