Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

0 пользователей, 39 гостей

вопрос к родителям

#1
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
Не знал, как назвать тему, вобщем мысль такая...

Заметил такую нехорошую тенденцию, что дети пошли как компьютерные маньяки. Вот буквально лет 7-10 назад зимой святым делом было собраться с парнями и двор на двор в хоккей поиграть, летом чуть ли не каждый день в футбол на поляне возле дома также двор на двор было обычным делом. Думаю такие же воспоминания, а то и лучше, есть у более старших поколений (спортивные лагеря и тп). Сейчас же такого уже практически не встретишь. А куда мы прикатимся уже в ближайшем будущем, если уже не прикатились? Дети теперь не то что в ворота попасть мячом не могут, они по мячу то бить не умеют, но зато гордость переполняет их, что они "рулят в компьютерных игрушках"! И это относится не только к мальчикам, у девочек тоже свои заморочки появились.

Вот вы, родители, как нибудь боритесь с этим компьютерным "вирусом"?

User posted image


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость: dRjuNja
Гость
Лешить компьютера и всё :-) Мы с парнями тоже не редко собираемся во дворе мячик попинать. Щас все зависят от компьютера. Зачем телевизор, когда есть компьютер? Зачем приставки, зачем гулянки, футбол. Когда всё это есть в компьютере. Вот так мысли идут у детей :-) Нужно стараться правильнее воспитывать и не приучать к технике, которая может поглатить) Ограничивать доступ)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Pavel2009
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 176
  • Карма: 26
  • Пол:
Раньше просто не у всех были персональные компьютеры, а сейчас же в каждой семье по два то и по три ПК. По большому счету виноваты сами родители что так происходит, дурной пример заразителен. У меня есть много знакомых у которых есть дети, они приходят с работы и усаживаются за компьютеры, а дети все это воспринимают как должное, вот и результат. Понимаю там интересно я и сам люблю зависнуть в сети. В наш век высоких технологий сложно от этого всего уберечься
А это так пища для размышления
В южнокорейском городе Сувенон полиция арестовала интернет-зависимых родителей за смерть их трехмесячной девочки, которая умерла от истощения, сообщает BBC News.
41-летний отец и 25-летняя мама, чьи имена не сообщаются, кормили ребенка раз в день. Издание отмечает, что супруги проводили в интернет-кафе по 12 часов в сутки. Они ухаживали за виртуальной дочерью Анимой (Anima), играя в популярную ролевую игру Prius Online.Полицейский Су Джин Вон (Chung Jin-won) отметил , что супруги "потеряли способность жить нормальной жизнью" после того, как лишились работы. Родителей умершей девочки были арестованы спустя пять месяцев после смерти дочери. Медицинское вскрытие выявило, что девочка умерла в результате истощения организма.
Напомним, исследователи американского Центра по контролю и профилактике заболеваний доказали подверженность депрессии зависимых от видеоигр и интернета. Специалисты проанализировали данные 500 людей в возрасте от 19 до 90 лет. Ученые выяснили, что половина участников исследований играют в видеоигры. Причем, женщины-геймеры чаще испытывают подавленное состояние. Было также установлено, что взрослые люди готовы пожертвовать реальной жизнью ради игры, сообщают

Хочешь изменить мир, начни с себя


All's well, that ends well

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Pavel2009
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 176
  • Карма: 26
  • Пол:
Цитата (dRjuNja @ 07.03.2010, 00:35:09)
Лешить компьютера и всё :-)


Это поможет на некоторое время, небудишь же его все время «лишать» да и сверстники заклюют, ты играл в контрамегастрайк, нет. ну ты лошара


All's well, that ends well

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
как я счастлив что в детстве не сидел у компа, хотя он у меня с инетом в 11 лет уже появился...
надо разрешаь немножко за компом зависать, хотя это такое наркотик...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis.
Возможно, это не такая уж нехорошая тенденция. Смотря с какой стороны на это взглянуть. Мы привыкли навязывать свое мнение младшим поколениям. И это естественно, наши дедушки-бабушки и папы-мамы наверняка говорили нам, например, что "до свадьбы ни-ни!!!" Интересно, кого-нибудь это остановило? Нет, потому что для нас естественны другие понятия и нормы. Не такие, как для них. Так же и для наших детей будут естественны понятия их времени. Оно ведь не только не стоит на месте, а с каждым годом все ускоряется, если отталкиваться от развития технологий. А технологии все больше определяют нашу жизнь, и сейчас мы полностью зависимы от них. Просто мы этого не осознаем, пока все работает. Но случись какой-то отказ(например, электричество пропадет) - и нам ппц. Хотя всего век назад люди даже не заметили бы его отсутствия.
Раз уж я начал с латинской фразы, проведу и дальше аналогию с Римом.
Так же и наши дети не могут себе представить мир без компьютеров, как, наверное, древне-римские дети не могли представить себе мир без гладиаторов. "Бытие определяет сознание". Вполне понятно, что игры будут соответствовать времени. В Риме, небось, друг друга палками(а может и тупыми мечами...) мочили, а у нас мочат посредством компов.
И это не плохо. Игры развивают нужные для выживания навыки. Раньше было очень полезно уметь вовремя прирезать соперника, а счаз гораздо полезнее уметь грамотно обращаться с техникой. А лет через цать техника отойдет в прошлое, и останутся одни компы. Зачем, например, уметь водить машину, если она будет ездить(а может и летать) сама? А нам останется только программировать ее. И это произойдет во всех отраслях. Техника будет работать сама, а мы будем лишь программировать ее - и то наверняка при помощи другой техники. Физический труд уйдет в прошлое.

А футбол... Футбол никуда не денется. Все равно будут люди, которым компы неинтересны(или они не способны их освоить), которые предпочтут спорт сидению у компа. Которые предпочтут физический труд интеллектуальному. Это не хуже или лучше, это просто другое.

Так что с этим надо не бороться, а направлять. Скажем, поиграл час в игру - почитай час книгу. Посидел в аське - напиши какой-то полезный скрипт. И тд.
Пока школы не стали еще виртуальными, физруки все равно бегать хоть в школе, но заставят. Так что какая-никакая физическая форма будет сохраняться. Потом будет хуже, но уже сейчас есть игровые симуляторы, где бегать и прыгать приходится не с помощью клавиш, а реально, пусть и в специальном костюме внутри шарика. Сейчас это всего лишь дорогущие концепты, но к тому времени они будут уже в каждом доме. Так что волей-неволей придется тренироваться, а то читером назовут, если с клавиатуры играть будешь. :)
Физические упражнения и игры не исчезнут, а просто перейдут на другой уровень.

А случаи, подобные описанному Павлом - это исключение. Больные особи. Человеческая природа основана не только на приобретенных, но и на врожденных рефлексах, и для ее изменения должны пройти миллионы лет эволюции. Только тогда люди уже не будут людьми. Это будут совсем другие существа. А пока что мы хищники - поэтому игры с убийствами так популярны. Как они популярны и у любого другого животного-хищника, например, у кошек. Но мы так же и млекопитающие, поэтому в нас заложена забота о потомстве, и от нее не избавят никакие компы.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Efim
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3378
  • Карма: 3
  • Возраст: 40
  • Пол:
Цитата
А лет через цать техника отойдет в прошлое, и останутся одни компы. Зачем, например, уметь водить машину, если она будет ездить(а может и летать) сама? А нам останется только программировать ее. И это произойдет во всех отраслях. Техника будет работать сама, а мы будем лишь программировать ее - и то наверняка при помощи другой техники. Физический труд уйдет в прошлое.
ну не в тему наверно сказано будет,ну этими строчками напомнил мультик,про маленького робота который спас человечество,не помню как его звали Вили вроде,так вот там тоже люди ушли в мир технологий за людей всё делала техника,даже чай люди сами себе не наливали,и вот так год за годом про летели,что потом не один человек не смог встать с кресла,потому что все люди стали очень и очень толстые,потому как за них всё делал мир технологий.Ну а на счёт детей,по любому надо ставить ограничение времени,часика 3 в сутки и то не сразу,чутка посидел по шёл почитал,погулял,по бегал во дворе,
а кстати мультик прикольный :-)


Мир всем местным

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 12
  • Карма: 0
  • Пол:
а мне кажется, что пройдёт n-ое количество лет и им все эти стрелялки надоедят сами по себе; у самого комп был лет с 10, по-началу тоже прибегал со школы, портфель в угол и убиваться в какой-нибудь шутер,но постепенно это начинает надоедать...и сейчас уже редко когда играю, а такая же ситуация у моих однокурсников...ну а чтобы дети сильно не заигрывались, сдайте их в какаю-нибудь спортивную секцию)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Всё правильно, раньше во дворе играли и в футбол и в квадрат, да и других развлечений было полно. Но стали появлятся всякие денди-сеги-нинтендо и пошло поехало. В школьные года тоже частенько зависал за компом в играх и аськах, но потом это прошло. Играть в игры уже не интересно, да и комп не тянет (хотя иной раз очень хочется).


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 07.03.2010, 02:10:49)
А лет через цать техника отойдет в прошлое, и останутся одни компы. Зачем, например, уметь водить машину, если она будет ездить(а может и летать) сама? А нам останется только программировать ее. И это произойдет во всех отраслях. Техника будет работать сама, а мы будем лишь программировать ее - и то наверняка при помощи другой техники. Физический труд уйдет в прошлое.
kjsa А ты бы хотел ездить на такой машине, которой вообще управлять не надо? Я бы нет. А как же сам процесс, удовольствие от езды, чувствовать себя хозяином положения (вот именно поэтому я не люблю коробку автомат, была у меня одна машина с автоматом, больше не возьму)?! А тут запрограммировал куда тебе надо и тупо сиди... Отстой! Ботва! :laza: :-D
Во общем я смотрю, если говорить с позиции технического прогресса, всё делается для того, чтобы нихера не делать! :D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
soldafON
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1063
  • Карма: 24
  • Пол:
2 shuravi
и превратимся мы обратно в обезьян
как говорится труд сделал из обезъяны человека,а тут наоборот

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
nullname
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2114
  • Карма: 12
  • Возраст: 29
  • Пол:
2 ksja +1
2 crow
я конешно не родитель, но всеже скажу..

это увлечение не вечно, это как в детстве:
мам хочу велосипед, ну хорошо вот тебе велосипед
(прошоло 2 года)
мам хочу мотороллер - вот тебе мотороллер
(ещо год)
мам хочу машину.....

тоже самое и с компом, просто задолбает играть,это увлечение не вечно,дети растут!
а что насчет футбола, лично у нас во дворе свято дело выйти и зарубится в квадрат или футбол, даже зимой играют в мини футбол..

если хочешь чтоб дитя меньше сидело за компом, отдай его в спорт, (как зделали со мной) 6 тренеровок в неделю у меня было, но меня это неостановило я всеравно находил свободный часок и играл ^^
но приэтом успевал ещо в футбол или квадрат рубануть во дворе...

я например играю, если погулять пойти не скем, или погода гамно,)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость: dRjuNja
Гость
В секцию, конечно тоже вариант, но ведь не пойдёшь же ты против ребёнка. Ребёнок всёравно не будет заниматься тем, что ему не нравится. Он всёравно будет плакать по игрушкам. Только с возрастом он начнёт осознавать.

Точно такая же ситуация. Ребёнок приходит со школы, кидает ранец и сразу несётся включать компьютер, забывая про то, что он не сделал уроки. От этого и в школе проблемы. :^)

Темболее если человеку уже лет 15-17 какая тут секция. Если только в качалку его записать и то, если в таком возрасте человек постоянно сидит у монитора, уговорить его ходить в качалку - бессмыслено, только если он сам этого не захочет. Рукоприкладство сразу отпадает!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
nullname
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2114
  • Карма: 12
  • Возраст: 29
  • Пол:
Цитата (dRjuNja @ 07.03.2010, 09:54:11)
В секцию, конечно тоже вариант, но ведь не пойдёшь же ты против ребёнка. Ребёнок всёравно не будет заниматься тем, что ему не нравится. Он всёравно будет плакать по игрушкам. Только с возрастом он начнёт осознавать.

Точно такая же ситуация. Ребёнок приходит со школы, кидает ранец и сразу несётся включать компьютер, забывая про то, что он не сделал уроки. От этого и в школе проблемы. :^)

Темболее если человеку уже лет 15-17 какая тут секция. Если только в качалку его записать и то, если в таком возрасте человек постоянно сидит у монитора, уговорить его ходить в качалку - бессмыслено, только если он сам этого не захочет. Рукоприкладство сразу отпадает!

с чего ты взял ? что не имеет смысла ? есть такие секции где какраз с такого возраста и берут, и необязятельно идти ради соревнований, можно просто дял себя ходить тогда возраст не имеет смысла...
я видал дядей и больше 40 лет и ходят, играют, для себя - для формы..
а скажем 15-17 уже и другие интересы появятся так что комп отпадет...
все зависит от цели!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость: dRjuNja
Гость
Ну не стоит брать в расчёт только себя :-) Есть, но не всех они инетересуют - это во-первых. Во-вторых хорошо, когда человек уже занимался спортом. А так для себя - полезное дело.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
если ребенок зависим от компьютера это полная вина родителей.
Всё заложилось в самом начале, когда ребенок начинал с ним знакомится. Потому что родителям было выгодно, что ребенок сидит в компе., 1-2 часа тишины, потом 2-3 часа
А когда родители замечают, что что-то не то уже поздно...
но опять же умением отвлечь и заинтересовать ребенка различается квалификация родителей... многим проще не замечать проблему типа сама рассосется...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость